О внесении изменений в решение акима Жарыкского аульного округа от 19 июля 2011 года № 7 "О наименовании и переименовании улиц и населенных пунктов Жарыкского аульного округа"
Решение акима Жарыкского сельского округа Хобдинского района Актюбинской области от 18 февраля 2015 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 марта 2015 года № 4224
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года № 121-V "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", аким Жарыкского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жарыкского аульного округа от 19 июля 2011 года № 7 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов Жарыкского аульного округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-7-127, опубликованное 18 августа 2011 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
заголовок указанного решения на государственном языке изложить в следующей новой редакции:
"Жарық ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы";
в заголовке и по всему тексту указанного решения на русском языке слова "аульного", "аула" заменить соответственно словами "сельского", "села".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е.Мухамедгалиев

Жарық ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 шілдедегі № 7 "Жарық ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы Жарық ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 18 ақпандағы № 2 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 4224 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына және Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі № 121-V "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқарлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына сәйкес, Жарық ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарық ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 19 шілдедегі № 7 "Жарық ауылдық округіне қарасты елді мекендердің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-127 санымен тіркелген, 2011 жылғы 18 тамызда аудандық "Қобда" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің мемлекеттік тіліндегі атауы мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Жарық ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы";
шешімнің орыс тіліндегі атауы мен бүкіл мәтіні бойынша "аульного", "аула" сөздері тиісінше "сельского", "села" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е.Мухамедгалиев