О внесении изменений в некоторые решения акима Родниковского сельского округа
Решение акима Родниковского сельского округа Мартукского района Актюбинской области от 10 ноября 2015 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 декабря 2015 года № 4632
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений и со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Родниковского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в некоторые решения акима Родниковского сельского округа следующие изменения:
1) в решение акима Родниковского сельского округа от 10 декабря 2008 года № 1 "О присвоении названий улицам населенных пунктов Родниковского сельского округа" (зарегистрированое в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3-8-66, опубликованное 7 января 2009 года в районной газете "Мәртөк тынысы"):
в реквизитах, заголовке и по всему тексту на государственном языке слова "селолық", "округіне қарасты", "Қаратоғай" заменить словами "ауылдық", "округінің", "Родников" ;
в заголовке на русском языке слово "названий" заменить словом "наименования";
в преамбуле слова "и постановления Правительства Республики Казахстан "Концепций государственной ономастической работы в Республике Казахстан" № 45 от 21 января 2005 года" исключить;
пункты 1 решения на русском языке изложить в следующей редакции:
"1. В селе Бурте улице присвоить имя М.Казкеева".
в пунктах 1,2,3 указанного решения на государственном языке слова "елді мекеніне" заменить словами "ауылына".
2) в решение акима Родниковского сельского округа от 16 февраля 2012 года № 1 "О переименовании и присвоении наименований улиц в селе Родниковка, Родниковского сельского округа" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-8-149, опубликованное 12 апреля 2012 года в районной газете "Мәртөк тынысы") внести следующие изменения:
В реквизитах, заголовке и по всему тексту указанного решения на государственном языке слова "селолық", "селосының", "селосындағы" соответственно заменить словами "ауылдық", "ауылының", "ауылындағы".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Родниковского сельского округа Т.В. Рапнева

Родников ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы Родников ауылдық округінің әкімінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 5 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 желтоқсанда № 4632 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулуар енгізу туралы" Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Родников ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Родников ауылдық округі әкімінің кейбір шешімдеріне келесідей өзгерістер енгізілсін:
1) Родников селолық округі әкімінің 2008 жылғы 10 желтоқсандағы № 1 "Родников селолық округіне қарасты елді мекендерінің көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-66 болып тіркелген, 2009 жылғы 7 қаңтардағы "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне:
мемлекеттік тіліндегі деректемелеріндегі, атауында және бүкіл мәтіні бойнша "селолық", "округіне қарасты", "Қаратоғай" сөздері "ауылдық", "округінің", "Родников" сөздерімен ауыстырылсын;
орыс тіліндегі атауында "названий" сөзі "наименования" сөзімен ауыстырылсын;
кіріспедегі ", Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2005 жылғы 21 қаңтардағы № 45 "Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік ономостикалық жұмыс тұжырымдамасы туралы" қаулысына" деген сөздер алынып тасталсын.
орыс тіліндегі 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Бөрте ауылына М.Казкеев атты көше атауы берілсін".
мемлекеттік тіліндегі 1,2,3 тармақтарында "елді мекеніне" сөздері "ауылына" сөздерімен ауыстырылсын.
2) Родников селолық округі әкімінің 2012 жылғы 16 ақпандағы № 1 "Родников селолық округінің Родников селосының көшелеріне атау беру және өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-8-149 болып тіркелген, 2012 жылғы 12 сәуірдегі "Мәртөк тынысы" аудандық газетінде жарияланған) шешімінде:
мемлекеттік тіліндегі деректемелеріндегі, атауында және бүкіл мәтіні бойнша "селолық", "селосының", "селосындағы" сөздері тиісінше "ауылдық", "ауылының", "ауылындағы" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Родников ауылдық округінің әкімі: Рапнева Т.В.