Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году
Решение акима Темирского района Актюбинской области от 19 января 2015 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 06 февраля 2015 года № 4196. Утратило силу решением акима Темирского района Актюбинской области от 05 января 2016 года № 1
Сноска. Утратило силу решением акима Темирского района Актюбинской области от 05.01.2016 № 1.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Темирского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку государственного учреждения "Отдел по делам обороны Темирского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1998 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Темирского района, в период с января по март 2015 года.
2. Начальнику государственного учреждения "Отдел по делам обороны Темирского района Актюбинской области" (по согласованию) принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 10 апреля 2015 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района Б.Избасова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б.Каниев
СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела по делам
обороны Темирского района
____________С.Кусмамбетов
"___" "_________" 2015 года

2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тiркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № 1 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 06 ақпанда № 4196 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімінің 2016 жылғы 05 қаңтардағы № 1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Темір ауданының әкімінің 05.01.2016 № 1 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери мiндеттiлер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргiзу қағидаларын бекiту туралы" қаулысына сәйкес, Темір ауданы әкiмi ШЕШIМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2015 жылдың қаңтарынан наурызына дейiнгi кезеңде "Ақтөбе облысы Темір ауданы қорғаныс iстерi жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң шақыру учаскесiне тiркеу жылы он жеті жасқа толатын 1998 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тiркеуден өтпеген, Темір ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тiркеуден өткiзу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етiлсiн.
2. "Ақтөбе облысы Темір ауданы қорғаныс iстер жөнiндегi бөлiмi" мемлекеттiк мекемесiнiң бастығы (келісім бойынша) азаматтардың шақыру учаскесiне тiркелуiн ұйымшылдықпен жүргiзудi қамтамасыз ету жөнiнде шаралар қабылдасын, тiркеу қорытындысы туралы 2015 жылдың 10 сәуiрiнде аудан әкiмiне хабарласын.
3. Осы шешiмнiң орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Ізбасовқа жүктелсiн.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкiмi Б.Қаниев
КЕЛІСІЛДІ
Темір ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімінің бастығы
__________ С.Кусмамбетов
"__" "__________" 2015 жылы