Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2016 году
Решение акима Уилского района Актюбинской области от 29 декабря 2015 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 января 2016 года № 4703. Утратило силу решением акима Уилского района Актюбинской области от 05 мая 2016 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Уилского района Актюбинской области от 05.05.2016 № 3.
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года № 561–ІV "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Уилского района РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить проведение приписки к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Уилского района Актюбинской области" граждан мужского пола 1999 года рождения, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, а также граждан старших возрастов, не прошедших ранее приписку, проживающих постоянно или временно на территории Уилского района, в период с января по март 2016 года.
2. Начальнику Республиканского государственного учреждения "Отдела по делам обороны Уилского района Актюбинской области" принять меры по обеспечению организованного проведения приписки граждан к призывному участку, о результатах приписки информировать акима района к 11 апреля 2016 года.
3. Признать утратившим силу решение акима района от 3 декабря 2014 года № 19 "Об организации и обеспечении проведения приписки к призывному участку в 2015 году" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации за № 4142, опубликованное 22 января 2015 года в районной газете "Ойыл").
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима района А. Казбаеву.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
Ш. Тлеумаганбетов

2016 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданының әкімінің 2015 жылғы 29 желтоқсандағы № 6 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 25 қаңтарда № 4703 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің 2016 жылғы 05 мамырдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімінің 05.05.2016 № 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабының 1 тармағының 13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы № 561–IV "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" қаулысына сәйкес, Ойыл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейінгі кезеңде "Ақтөбе облысы Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің шақыру учаскесіне тіркеу жылы он жеті жасқа толатын 1999 жылы туған еркек жынысты азаматтарды, сонымен қатар, бұрын тіркеуден өтпеген Ойыл ауданының аумағында тұрақты немесе уақытша тұратын ересек жастағы азаматтарды тіркеуден өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. "Ақтөбе облысы Ойыл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" Республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы азаматтардың шақыру учаскесіне тіркелуін ұйымшылдықпен жүргізуді қамтамасыз ету жөнінде шаралар қабылдасын, тіркеу қорытындысы туралы 2016 жылдың 10 сәуірінде аудан әкіміне хабарласын.
3. Аудан әкімінің 2014 жылғы 3 желтоқсандағы № 19 "2015 жылы әскерге шақыру учаскесіне тіркеуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде № 4142 болып тіркелген, "Ойыл" аудандық газетінде 2015 жылғы 22 қаңтарда жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Қазбаевқа жүктелсін.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Ш. Тлеумағанбетов