О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 "Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 101. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 марта 2015 года № 10399. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 11 апреля 2019 года № 184 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 11.04.2019 № 184 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года № 112 "Об утверждении Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4625, опубликованный в "Юридическая газета" от 11 июля 2007 года, № 104 (1307) и Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан, 2007 года, март-апрель), следующие изменения:
в Инструкции по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящая Инструкция по государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств (далее - Инструкция) детализирует деятельность Министерства юстиции Республики Казахстан и территориальных органов Министерства юстиции Республики Казахстан (далее - регистрирующий орган) по государственной регистрации создаваемых, реорганизуемых, перерегистрируемых, ликвидируемых юридических лиц и учетной регистрации, перерегистрации, снятия с учетной регистрации филиалов и представительств расположенных на территории Республики Казахстан.";
часть четвертую пункта 4 изложить в следующей редакции:
"Государственную (учетную) регистрацию, перерегистрацию и регистрацию ликвидации банков, общественных и религиозных объединений с республиканским и региональным статусами, в том числе политических партий, филиалов и представительств иностранных и международных некоммерческих неправительственных объединений, производит Министерство юстиции Республики Казахстан (далее - Министерство).";
часть шестую пункта 4 изложить в следующей редакции:
"Государственную (учетную) регистрацию, перерегистрацию и регистрацию ликвидации) созданных, реорганизованных и ликвидированных юридических лиц, учетную регистрацию (перерегистрацию и снятия с учетной регистрации) филиалов и представительств в соответствующей области, кроме тех, которые подлежат регистрации в Министерстве, осуществляют районные (городские) Управления юстиции Министерства юстиции Республики Казахстан.";
часть первую пункта 8 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Әділет министрінің "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 112 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 101 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2015 жылы 6 наурызда № 10399 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 184 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Әділет министрінің 11.04.2019 № 184 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Әділет министрінің "Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы" 2007 жылғы 12 сәуірдегі № 112 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4625 болып тіркелген, "Заң газеті" газетінде 2007 жылы 11 шілдеде № 104 (1307) және Қазақстан Республикасының Орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың актілер жинағында, 2007 жылғы, сәуір-мамырда жарияланған), келесі өзгерістер енгізілсін:
Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөніндегі Нұсқаулықта:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу жөніндегі осы Нұсқаулық (бұдан әрі - Нұсқаулық) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің және Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің аумақтық органдарының (бұдан әрі - тіркеуші органдар) Қазақстан Республикасы аумағында құрылатын, қайта ұйымдастырылатын, қайта тіркелетін, таратылатын заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу, қайта тіркеу, есептік тіркеуден шығару жөніндегі қызметін нақтылайды.";
4-тармақтың төртінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Банктерді, республикалық және өңірлік мәртебесі бар қоғамдық және діни бірлестіктерді, сонымен қатар, саяси партияларды, шетел және халықаралық коммерциялық емес үкіметтік емес бірлестіктерді мемлекеттік (есептік) тіркеу, қайта тіркеу және таратуды тіркеуді Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі (бұдан әрі - Министрлік) жүзеге асырады.";
4-тармақтың алтыншы бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Министрлікте тіркеуге жататындардан басқа, тиісті облыстарда құрылған, қайта ұйымдастырылған және таратылған заңды тұлғаларды, филиалдар мен өкілдіктерді тіркеуді (қайта тіркеуді және таратылуын тіркеуді) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің тиісті облыстардағы аудандық (қалалық) Әділет басқармалары жүзеге асырады.";
8-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:

"8. Учредительные документы акционерных обществ, а также заявления о регистрации субъекта частного предпринимательства (за исключением хозяйственных товариществ, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства), осуществляющего свою деятельность на основании Типового устава, представляются на казахском и русском языках в прошнурованном и пронумерованном виде в трех экземплярах и нотариально удостоверяются.";
часть третью пункта 10 изложить в следующей редакции:
"Одновременно в регистрирующий орган представляются квитанция или иной документ, подтверждающие уплату в бюджет регистрационного сбора за государственную регистрацию юридического лица, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
пункт 17 изложить в следующей редакции:
"17. До истечении года со дня регистрации республиканские религиозные объединения для подтверждения статуса представляют в Министерство копии документов, подтверждающие прохождение учетной регистрации их структурными подразделениями (филиалами и представительствами) в территориальных органах юстиции. В случае невыполнения данных требований республиканское религиозное объединение подлежит реорганизации или ликвидации в порядке, установленном законами Республики Казахстан.";
подпункт 4) пункта 31 изложить в следующей редакции:
"4) в течение одного рабочего дня со дня регистрации направляют в органы государственных доходов извещение о произведенной государственной регистрации юридического лица с присвоенным БИН;";
часть вторую и третью пункта 32 изложить в следующей редакции:
"Для государственной регистрации юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, в регистрирующий орган учредителем (учредителями) подается уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности по форме, согласно приложению 18 к Инструкции.
Государственная регистрация юридического лица, относящегося к субъекту малого предпринимательства, может быть осуществлена посредством подачи электронного уведомления, которое заполняется на веб-портале "электронного правительства".";
пункт 36 изложить в следующей редакции:
"36. Для учетной регистрации филиала и представительства в регистрирующий орган подается заявление по форме согласно приложению 1 к настоящей Инструкции. Заявление подписывается лицом, уполномоченным юридическим лицом, создающим филиал (представительство), и скрепляется печатью юридического лица (при ее наличии).";
подпункт 4) пункта 41 изложить в следующей редакции:
"4) в течение одного рабочего дня со дня внесения сведений об учетной регистрации (перерегистрации) направляет в органы государственных доходов извещение об учетной регистрации филиала и представительства с присвоенным БИН;";
часть первую пункта 49 изложить в следующей редакции:

"8. Акционерлік қоғамдардың құрылтай құжаттары, сондай-ақ, өз қызметін Үлгі жарғы негізінде жүзеге асыратын жеке кәсіпкерлік субъектісін (шағын кәсіпкерлік субъектілерінен басқа) тіркеу туралы өтініш қазақ және орыс тілдерінде тігілген және нөмірленген түрде үш данада ұсынылады және нотариалды куәландырылады.";
10-тармақтың үшінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаны мемлекеттік тіркегені үшін бюджетке тіркеу алымы төленгенін растайтын түбіртек немесе өзге де құжат тіркеуші органға бір мезгілде ұсынылады.";
17-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"17. Республикалық діни бірлестіктер тіркелген күннен бастап бір жыл өткенше мәртебесін растау үшін, Министрлікке олардың құрылымдық бөлімшелерінің (филиалдары мен өкілдіктерінің) аумақтық әділет органдарында есептік тіркеуден өтуін растайтын құжаттардың көшірмелерін ұсынады. Аталған талаптарды орындамаған жағдайда, республикалық діни бірлестік Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіпте қайта ұйымдастырылуға немесе таратылуға жатады.";
31-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) тіркелген күннен бастап, бір жұмыс күні ішінде БСН бере отырып заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеуді жүргізу туралы хабарламаны мемлекеттік кіріс органдарына жібереді."
32-тармақтың екінші және үшінші бөліктері мынадай редакцияда жазылсын:
"Шағын кәсіпкерлік субъектісіне жататын заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу үшін құрылтайшы (құрылтайшылар) тіркеуші органға осы Нұсқаулықтың 18-қосымшасына сәйкес нысан бойынша кәсіпкерлік қызметті жүзеге асырудың басталғаны туралы хабарлама береді.
Шағын кәсіпкерлік субъектісіне жататын заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу "электрондық үкімет" веб-порталында толтырылатын электрондық хабарлама беру арқылы жүзеге асырылуы мүмкін.";
36-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"36. Филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшін тіркеуші органға осы Нұсқаулыққа 1-қосымшаға сәйкес нысанда беріледі. Өтінішке филиал (өкілдік) құратын уәкілетті заңды тұлға қол қояды және заңды тұлғаның мөрімен (ол болған кезде) расталады.";
41-тармақтың 4) тармақшасын мынадай редакцияда жазылсын:
"4) есептік тіркеу (қайта тіркеу) туралы мәлімет енгізілген күннен бастап бір жұмыс күні ішінде филиалды (өкілдікті) есептік тіркегені және БСН-і берілгені туралы мемлекеттік кіріс органына хабарлама жібереді;";
49-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:

"49. Внесение изменений и дополнений в учредительные документы банков, организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, страховых и перестраховочных организаций осуществляется с учетом особенностей, предусмотренных соответственно банковским законодательством Республики Казахстан, законодательством Республики Казахстан о страховании и страховой деятельности.";
подпункт 4) пункта 50 изложить в следующей редакции:
"4) в течение одного рабочего дня со дня регистрации направляют в органы государственных доходов извещение о произведенной государственной перерегистрации юридического лица с присвоенным БИН;";
пункт 53 изложить в следующей редакции:
"53. К извещению прилагаются решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы, а также текст внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, не относящегося к субъекту частного предпринимательства, а также акционерного общества, положения об их филиалах (представительствах), скрепленные печатью юридического лица (при ее наличии).";
подпункты 1), 2), 3) пункта 55 изложить в следующей редакции:
"1) заявление по форме согласно приложению 16 к настоящей Инструкции, для акционерных обществ осуществляющих свою деятельность на основании Типового устава согласно приложению 17 к настоящей Инструкции, за подписью руководителя юридического лица или иного уполномоченного лица, скрепленное печатью (при ее наличии). Юридические лица с участием государства - заявление с отметкой реестродержателя;
2) решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о внесении изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, положение о филиале (представительстве), скрепленные печатью юридического лица (при ее наличии);
3) при изменении фактического места нахождения три экземпляра текста на казахском и русском языках об изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица, положение о филиале (представительстве) или оформленные в новой редакции три экземпляра учредительных документов юридического лица, положения о филиале (представительстве), скрепленных печатью юридического лица (при ее наличии);";
подпункт 2) пункта 62 изложить в следующей редакции:
"2) решение либо выписка из решения уполномоченного органа юридического лица о получении дубликата устава (положения), скрепленные печатью юридического лица (при ее наличии);";
подпункты 2), 6) и 7) пункта 64 изложить в следующей редакции:

"49. Банктердің, банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдардың, сақтандыру және қайта сақтандыру ұйымдарының құрылтай құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу тиісінше Қазақстан Республикасының банк заңнамасында, Қазақстан Республикасының сақтандыру ісі және сақтандыру қызметі туралы заңнамасында көзделген ерекшеліктер ескеріле отырып жүзеге асырылады.";
50-тармақтың 4) тармақшасын мынадай редакцияда жазылсын:
"4) тіркелген күннен бастап бір жұмыс күні ішінде заңды тұлғаның қайта тіркелгені және БСН-і берілгені туралы мемлекеттік кіріс органына хабарлама жібереді;";
53-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"53. Хабарламаға заңды тұлғаның мөрімен (ол болған кезде) бекемделген, құрылтай құжаттарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы заңды тұлғаның уәкiлеттi органының шешімі не шешімінен үзінді көшірме, сондай-ақ жеке кәсіпкерлік субъектісіне жатпайтын заңды тұлғаның, сондай-ақ акционерлік қоғамның құрылтай құжаттарына, олардың филиалдары (өкілдіктері) туралы ережелерге енгізілген өзгерістер мен толықтырулардың мәтіні қоса беріледі.";
55-тармақтың 1), 2), 3) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"1) заңды тұлғаның басшысы немесе басқа уәкілетті тұлға қол қойған, мөрмен (ол болған кезде) бекітілген осы Нұсқаулықтың 16-қосымшасына, өз қызметін Үлгі жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамдар үшін 17-қосымшаға сәйкес белгiленген үлгiдегi өтініші (мемлекеттің қатысуымен заңды тұлғалар – тізілім ұстаушының белгісі бар өтініші);
2) заңды тұлғаның құрылтай құжаттарына, филиал (өкiлдiк) туралы ережеге өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы заңды тұлғаның уәкiлеттi органының заңды тұлға мөрiмен (ол болған кезде) бекітілген шешiмi не шешiмiнен үзiндi;
3) нақты мекенжайы өзгерген жағдайда заңды тұлға мөрiмен (ол болған кезде) бекемделген, заңды тұлғаның құрылтай құжаттарына, филиал (өкiлдiк) туралы ережеге енгiзiлген өзгерiстер мен толықтырулар мәтiнiнiң үш данасы немесе жаңа редакцияда ресiмделген, заңды тұлға құрылтай құжаттарының, филиал (өкiлдiк) туралы ереженiң үш данасы;";
62-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) жарғының (ереженiң) телнұсқасын алу туралы заңды тұлғаның уәкiлеттi органының заңды тұлға мөрiмен (ол болған кезде) бекемделген шешiмi не шешiмiнен үзiндi;";
64-тармақтың 2), 6) және 7) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:

"2) решение собственника имущества юридического лица или уполномоченного собственником органа либо органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами, скрепленное печатью юридического лица (при ее наличии);
6) документ об уничтожении печати юридического лица (при ее наличии);
7) квитанция или иной документ, подтверждающие уплату в бюджет регистрационного сбора за государственную регистрацию прекращения деятельности юридического лица, за исключением юридических лиц, являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства;";
часть первую пункта 67 изложить в следующей редакции:
"67. При выявлении нарушений порядка ликвидации юридического лица, а также в случаях наличия не снятых с учетной регистрации филиалов (представительств) ликвидируемого юридического лица, наличия налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям либо отказа органов государственных доходов в представлении указанных сведений о задолженности в случае неисполнения таким юридическим лицом налогового обязательства в порядке, установленном Налоговым кодексом, регистрирующий орган выносит решение об отказе в государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица.";
часть вторую подпункта 2) пункта 70 изложить в следующей редакции:
"Органы государственных доходов на основании сведений Национального реестра в течение двух рабочих дней представляют сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по прекращающему деятельность юридическому лицу либо отказывают в представлении указанных сведений о задолженности в случае неисполнения таким юридическим лицом налогового обязательства в порядке, установленном Налоговым кодексом.";
часть вторую пункта 73 изложить в следующей редакции:
"При выявлении нарушений порядка прекращения деятельности филиала (представительства) юридического лица, установленного законодательными актами Республики Казахстан, а также в случаях наличия налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям у филиала (представительства) юридического лица либо отказа органов государственных доходов в представлении указанных сведений о задолженности в случае неисполнения таким филиалом (представительством) иностранного юридического лица налогового обязательства в порядке, установленном Налоговым кодексом, регистрирующий орган выносит решение об отказе в снятии с учетной регистрации филиала (представительства).";

2) заңды тұлға мүлкi меншiк иесiнiң немесе меншiк иесi уәкiлеттiк берген органның не құрылтай құжаттарымен уәкiлеттiк берiлген заңды тұлға органының заңды тұлға мөрiмен (ол болған кезде) бекітілген шешiмi;
6) заңды тұлғаның мөрiн (ол болған кезде) жою туралы құжат;
7) шағын және орта кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлға қызметінің тоқтатылуын мемлекеттік тіркегені үшін бюджетке тіркеу алымы төленгенін растайтын түбіртек немесе өзге де құжат;";
67-тармақтың бірінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"67. Заңды тұлғаны тарату тәртiбiнiң бұзылуы анықталған кезде, сондай-ақ таратылатын заңды тұлғаның есептiк тiркеуден шығарылмаған филиалдары (өкiлдiктерi) болған, салық берешегi, мiндеттi зейнетақы жарналары мен әлеуметтiк аударымдар бойынша берешегi болған не мұндай заңды тұлға Салық кодексiнде белгiленген тәртiппен салық мiндеттемесiн орындамаған жағдайда мемлекеттік кіріс органдары берешегi туралы аталған мәлiметтердi беруден бас тартқан жағдайларда, тiркеушi орган заңды тұлға қызметiнiң тоқтатылуын мемлекеттiк тiркеуден бас тарту туралы шешiм шығарады.";
70-тармақтың 2) тармақшасының екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік кіріс органдары Бизнес-сәйкестендiру нөмiрлерi ұлттық тiзiлiмінің мәліметтері негізінде, қызметін тоқтататын заңды тұлға жөнінде салық берешегінің, міндетті зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешегінің жоқ (бар) екендігі туралы мәліметтер береді, не мұндай заңды тұлға Салық кодексінде белгіленген тәртіппен салық міндеттемесін орындамаған жағдайда, берешегі туралы аталған мәліметтерді беруден бас тартады.";
73-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Заңды тұлға филиалының (өкілдігінің) қызметін тоқтатудың Қазақстан Республикасының заңнамалық актiлерінде белгіленген тәртібінің бұзылуы анықталған кезде, сондай-ақ шетелдік заңды тұлға филиалының (өкілдігінің) салық берешегі, міндетті зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешегі болған не шетелдік заңды тұлғаның мұндай филиалы (өкілдігі) Салық кодексінде белгіленген тәртіппен салық міндеттемесін орындамаған жағдайда мемлекеттік кіріс органдары берешегі туралы аталған мәліметтерді беруден бас тартқан жағдайларда, тіркеуші орган филиалды (өкілдікті) есептік тіркеуден шығарудан бас тарту туралы шешім шығарады.";

часть вторую подпункта 2) пункта 74 изложить в следующей редакции:
"Органы государственных доходов на основании сведений Национального реестра в течение двух рабочих дней представляют сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности, задолженности по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям по прекращающему деятельность филиалу (представительству) иностранного юридического лица либо отказывают в представлении указанных сведений о задолженности в случае неисполнения таким филиалом (представительством) иностранного юридического лица налогового обязательства в порядке, установленном Налоговым кодексом;";
пункт 75 изложить в следующей редакции:
"75. Государственная регистрация (перерегистрация) юридических лиц, относящихся к субъектам частного предпринимательства, учетная регистрация (перерегистрация) их филиалов (представительств), а также государственная регистрация (перерегистрация) юридических лиц – участников регионального финансового центра города Алматы, за исключением акционерных обществ, их филиалов (представительств), осуществляющих деятельность на основании устава, не являющегося типовым, производится не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подачи заявления с приложением необходимых документов.
Государственная регистрация юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства, за исключением юридических лиц – участников регионального финансового центра города Алматы и акционерных обществ, их филиалов (представительств), через веб-портал "электронного правительства" осуществляется в течение одного часа рабочего дня с момента подачи заявления.
Государственная регистрация (перерегистрация), регистрация внесенных изменений и дополнений в учредительные документы юридических лиц, не относящихся к субъектам частного предпринимательства, а также акционерных обществ, осуществляющих деятельность на основании устава, не являющегося типовым, за исключением политических партий, учетная регистрация (перерегистрация) их филиалов (представительств) производится не позднее десяти рабочих дней, следующих за днем подачи заявления с приложением необходимых документов.";
подпункт 4) пункта 78 изложить в следующей редакции:
"4) если физическое лицо, являющееся учредителем (участником) и (или) руководителем юридического лица, является единственным учредителем (участником) и (или) руководителем бездействующих юридических лиц и (или) признано недееспособным или ограниченно дееспособным, и (или) признано безвестно отсутствующим, и (или) объявлено умершим, и (или) имеет непогашенную или неснятую судимость за преступления по статьям 215, 216, 238 и 240 Уголовного кодекса Республики Казахстан от 3 июля 2014 года, а также в случае, если учредитель (физическое лицо и (или) юридическое лицо), руководитель юридического лица, учредитель и (или) руководитель юридического лица, создавший юридическое лицо, являются должниками по исполнительному документу, за исключением лица, являющегося должником по исполнительному производству о взыскании периодических платежей и не имеющего задолженность по исполнительному производству о периодических взысканиях более трех месяцев;";

74-тармақтың 2) тармақшасының екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттік кіріс органдары Бизнес-сәйкестендiру нөмiрлерi ұлттық тiзiлiмінің мәліметтері негізінде шетелдік заңды тұлғаның қызметін тоқтататын филиалы (өкілдігі) жөнінде салық берешегінің, міндетті зейнетақы жарналары мен әлеуметтік аударымдар бойынша берешегінің жоқ (бар) екендігі туралы мәліметтер береді не шетелдік заңды тұлғаның мұндай филиалы (өкілдігі) Салық кодексінде белгіленген тәртіппен салық міндеттемесін орындамаған жағдайда, берешегі туралы аталған мәліметтерді беруден бас тартады;";
75-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Қызметін үлгілік болып табылмайтын жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамдарды, олардың филиалдарын (өкілдіктерін) қоспағанда, жеке кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), олардың филиалдарын (өкілдіктерін) есептік тіркеу (қайта тіркеу), сондай-ақ Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығына қатысушы заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) қажетті құжаттарымен қоса өтініш берілген күннен кейінгі бір жұмыс күнінен кешіктірілмей жүргізіледі.
Алматы қаласының өңірлік қаржы орталығына қатысушы заңды тұлғаларды және акционерлік қоғамдарды, олардың филиалдарын (өкілдіктерін) қоспағанда, орта және шағын кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды "электрондық үкімет" веб-порталы арқылы мемлекеттік тіркеу өтініш берілген кезден бастап жұмыс күнінің бір сағаты ішінде жүзеге асырылады.
Саяси партияларды қоспағанда, жеке кәсіпкерлік субъектілеріне жатпайтын заңды тұлғаларды, сондай-ақ қызметін үлгілік болып табылмайтын жарғы негізінде жүзеге асыратын акционерлік қоғамдарды мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу), құрылтай құжаттарына енгізілген өзгерістер мен толықтыруларды тіркеу, олардың филиалдарын (өкілдіктерін) есептік тіркеу (қайта тіркеу) қажетті құжаттарымен қоса өтініш берілген күннен кейінгі он жұмыс күнінен кешіктірілмей жүргізіледі.";
78-тармақтың 4) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"4) егер заңды тұлғаның құрылтайшысы (қатысушысы) және (немесе) басшысы болып табылатын жеке тұлға әрекет етпейтін заңды тұлғалардың жалғыз құрылтайшысы (қатысушысы) және (немесе) басшысы болып табылса және (немесе) әрекетке қабiлетсiз немесе әрекет қабiлетi шектелуі деп танылса және (немесе) хабарсыз кеткен деп танылса және (немесе) қайтыс болған деп жарияланса және (немесе) Қазақстан Республикасы Қылмыстық кодексiнiң 215, 237, 238 және 240-баптары бойынша қылмыстары үшін жойылмаған немесе алынбаған сотталғандығы бар болса, сондай-ақ мерзiмдiк төлемдердi өндiрiп алу туралы атқарушылық iс жүргiзу бойынша борышкер болып табылатын және мерзiмдiк өндiрiп алу туралы атқарушылық iс жүргiзу бойынша үш айдан асатын берешегi жоқ адамды қоспағанда, егер құрылтайшы (жеке тұлға және (немесе) заңды тұлға), заңды тұлғаның басшысы, заңды тұлғаның заңды тұлғаны құрған құрылтайшысы және (немесе) басшысы атқарушылық құжат бойынша борышкерлер болып табылған жағдайда;";

приложение 2 к Инструкции изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу;
в приложении 5 к Инструкции в Перечне документов, представляемых для регистрации юридических лиц:
абзац третий пункта 1 изложить в следующей редакции:
"квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Коммандитное товарищество:
квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
пункт 11 исключить;
пункт 15 изложить в следующей редакции:
"15. Полное товарищество:
квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
абзац второй пункта 16 изложить в следующей редакции:
"квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства";
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. Товарищество с ограниченной ответственностью:
квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
пункт 20 изложить в следующей редакции:
"20. Товарищество с дополнительной ответственностью:
квитанция или иной документ, подтверждающий уплату в бюджет сбора за государственную регистрацию юридических лиц и учетную регистрацию филиалов и представительств, за исключением юридических лиц, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства.";
приложение 7 к Инструкции изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу;
приложение 9 к Инструкции изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему приказу.
2. Департаменту регистрационной службы и организации юридических услуг Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование в порядке, установленном законодательством.

Нұсқаулықтың 2-қосымшасы осы бұйрықтың 1-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
Нұсқаулықтың 5-қосымшасына Заңды тұлғаларды тіркеуге ұсынылатын құжаттардың тiзiмінде:
1-тармақтың үшінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Сенімді серiктестiк:
шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
11-тармақ алып тасталсын;
15-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"15. Толық серiктестiк:
шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
16-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Жауапкершiлiгi шектеулi серiктестiк:
шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
20-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Қосымша жауапкершілігі бар серiктестiк:
шағын және орта кәсіпкерлік субъектілеріне жататын заңды тұлғаларды қоспағанда, заңды тұлғаларды мемлекеттік тiркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу үшiн бюджетке алым төленгенiн растайтын түбiртек немесе өзге құжат.";
Нұсқаулықтың 7-қосымшасы осы бұйрықтың 2-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын;
Нұсқаулықтың 9-қосымшасы осы бұйрықтың 3-қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Тіркеу қызметі және заң қызметін ұйымдастыру департаменті осы бұйрықты мемлекеттік тіркеуді және заңнамада белгіленген тәртіппен оны ресми жариялауды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра юстиции Республики Казахстан Әбдірайым Б.Ж.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
Б. Имашев
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 20 февраля 2015 года № 101
Приложение 2
к Инструкции по государственной
регистрации юридических лиц
и учетной регистрации
филиалов и представительств
форма
___________________________________
Наименование регистрирующего органа
Заявление
о государственной регистрации
хозяйственных товариществ, осуществляющих
свою деятельность на основании типового устава
1. Наименование юридического лица ___________________________
_____________________________________________________________
2. Организационно-правовая форма (укажите в соответствующей
ячейке х):
1) полное товарищество _________ 3) товарищество с ограниченной
ответственностью ___________
2) коммандитное товарищество _____ 4) товарищество с дополнительной
ответственностью ___________
3. Участие в составе иностранных инвесторов (укажите в
соответствующей ячейке х):
1) да _________________ 2) нет ____________________
4. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в
соответствующей ячейке х):
1) да _______________ 2) нет ____________
5. Место нахождения юридического лица:
Почтовый индекс: ______________________ Область: _______________
Город, район, район в городе: _________________________________
Населенный пункт (село, поселок): ______________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок, проспект: ________________
Номер дома ____________, квартира, комната: ____________________
номер телефона (факса): ___________________________________
6. Ф.И.О. руководителя _________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
7. Укажите код основного вида экономической деятельности: ________
8. Размер уставного капитала ______________________________________
9. Состав и количество учредителей (укажите в соответствующей
ячейке х, количество в цифровом обозначении):
1) юридическое лицо _____________ 2) физическое лицо ______________
Наименование юридического лица ________________________________
_______________________________________________________________
(с указанием БИН)
Доля в уставном капитале % _____ Сумма вклада (тыс. тенге) ______
Ф.И.О. физического лица ________________________________________
________________________________________________________________
(с указанием данных удостоверения личности и ИИН)
Доля в уставном капитале % ______ Сумма вклада (тыс. тенге) _____
В случае, если учредителей более одного, сведения о них: Ф.И.О.
с указанием данных удостоверения личности и ИИН, аналог номера
налоговой регистрации, либо код страны (для физического лица),
наименование с указанием БИН, аналог номера налоговой
регистрации, либо код страны (для юридического лица), а также
их доля в уставном капитале в процентном и денежном выражении
прикладываются к заявлению на отдельном листе.

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасары Б.Ж. Әбдірайымға жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
Б. Имашев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2015 жылғы 20 ақпандағы
№ 101 бұйрығына
1-қосымша
Заңды тұлғаларды мемлекеттік
Тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді
есептік тіркеу бойынша Нұсқаулыққа
2-қосымша
нысан
______________________________
Тіркеу органының атауы
Үлгі жарғы негізінде қызметін жүзеге асыратын шаруашылық серіктестікті мемлекеттік тіркеу туралы өтініш
1. Заңды тұлғаның атауы _______________________________________
_____________________________________________________________________
2. Ұйымдастырушылық-құқықтық нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) толық серіктестік _______ 3) жауапкершілігі шектеулі серіктестік
_____________________________________________________________________
2) сенім серіктестігі ______ 4) қосымша жауапкершілігі бар
серіктестік
_____________________________________________________________________
3. Құрамында шетел инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ______________________ 2) жоқ ___________________________
4. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) иә ______________________ 2) жоқ ___________________________
5. Заңды тұлғаның мекен-жайы
Почта индексі: ___________________ Облыс: _____________________
Қала, аудан, қаладағы ауданы: _________________________________
Елді екен: ____________________________________________________
Көше, ықшам аудан, квартал, тұйық көше, даңғыл: _______________
Үйдің нөмірі: ___ пәтер, бөлме: ____ телефон нөмірі
(факс) ______________________________________________________________
6. Басшының Т.А.Ә. ____________________________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтері) ______________
7. Экономикалық қызметінің негізгі түрінің кодын көрсетіңіз:
_____________________________________________________________________
8. Жарғылық капиталдың мөлшері ________________________________
9. Құрылтайшылардың құрамы және мөлшері (тиісті ұяшықта х
түрінде көрсетіңіз, мөлшері сан түрінде):
1) заңды тұлға ________________ 2) жеке тұлға _________________
Заңды тұлғаның атауы __________________________________________
(БСН көрсете отырып)
Жарғылық капиталдағы үлесі % ____ Үлес сомасы (мың теңге)
_____________________________________________________________________
Жеке тұлғаның Т.А.Ә.
_____________________________________________________________________
(ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтерін көрсете отырып
Жарғылық капиталдағы үлесі % ____ Үлес сомасы (мың теңге) ___________
Егер құрылтайшылар саны бірнеше болған жағдайда олар туралы мәліметтер: қосымша парақта (жеке тұлға) Т.А.Ә. ЖСН және азаматтың жеке куәлігінің мәліметтерін көрсете отырып, салық тіркеліміндегі аналог нөмірін немесе ел кодын, (заңды тұлға) БСН көрсете отырып атауын, салық тіркеліміндегі аналог нөмірін немесе ел кодын, сондай-ақ олардың жарғылық капиталдағы пайыз түріндегі және ақшалай үлесін көрсете отырып ұсынады.

10. В случае образования наблюдательного совета указать
исключительную компетенцию: ____________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________
11. Укажите срок ревизионной комиссии (единоличного ревизора) ___
________________________________________________________________
12. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек __________
13.Субъект частного предпринимательства (укажите в соответствующей
ячейке х):
1) субъект малого предпринимательства: ___________________________
2)субъект среднего предпринимательства ___________________________
3) субъект крупного предпринимательства __________________________
14. Созданию юридического лица предшествует реорганизация (укажите
в соответствующей ячейке х):
1) преобразование _______ 2) слияние_____
3) выделение ___________________ 4) разделение ________________
15. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации ______
16. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица ___________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________
17. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии ______________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________
18. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого выделено
новое юридическое лицо ___________________________________________
__________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________
19. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы
юридические лица _________________________________________________
__________________________________________________________________
Бизнес-идентификационный номер (БИН) _____________________________
"____" ______________ 20__ года
К заявлению прилагаются: _________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Ф.И.О и подписи учредителей (в случае, когда ведение Реестра
участников осуществляется профессиональным участником рынка ценных бумаг
– подпись лица, уполномоченного протоколом общего собрания учредителей
(решением участника).
Подлинность подписи (ей) должна быть засвидетельствована в
нотариальном порядке, за исключением хозяйственных товариществ,
являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства.
Приложение 2
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 20 февраля 2015 года № 101
Приложение 7
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 12 апреля 2007 года № 112
форма
УВЕДОМЛЕНИЕ
о намерении создания политической партии
"__" __________ 200__ год № ______
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан
"О политических партиях" мы нижеподписавшиеся уведомляем Министерство
юстиции Республики Казахстан о намерении создания политической партии
_______________________________________________________________:
предполагаемое наименование

10. Байқау кеңесі құрылған жағдайда айрықша құзыреті:
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
11. Тексеру комиссиясының мерзімін көрсетіңіз (жеке ревизор):
_____________________________________________________________________
12. Жұмыспен қамтылатын адамдардың күтілетін саны (шамамен)
_____________________________________________________________________
13. Жеке кәсіпкерлік субъектісі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) шағын кәсіпкерлік субъектісі ___________ 2) орта кәсіпкерлік субъектісі ____________ 3) ірі кәсіпкерлік субъектісі _______________
14. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастыру негіз болды (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз):
1) қайта құру _________________ 2) қосылу _____________________
3) бөлініп шығу _______________ 4) бөліну _____________________
15. Қайта құруға қатысатын заңды тұлғалардың мөлшері
_____________________________________________________________________
16. Қайта құрылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның бұрынғы атауы __________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _____________________________
17. Қосылған жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Бірігуге қатысатын заңды тұлғалардың атауы
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _____________________________
18. Бөлініп шығу жағдайында келесі мәліметтерді көрсету керек:
Бөлініп шыққан жаңа заңды тұлғаның атауы ______________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _____________________________
19. Бөлінген жағдайда келесі мәліметтерді көрсету керек:
Заңды тұлғаның негізінде құрылған заңды тұлғалардың атауы _____
_______________________________________________________________
Бизнес-сәйкестендіру нөмірі (БСН) _____________________________
20 жылдың "____" ______________________________________________
Өтінішке қоса тіркеледі: ______________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Құрылтайшылардың қолдары және Т.А.Ә. (қатысушылардың тізілімі бағалы қағаздар рыногының кәсіби қатысушысымен жүргізілетін жағдайда - жалпы жиналыстың құрылтайшыларының хаттамасымен өкілетті тұлғаның қолы (қатысушының шешімімен).
Шағын және орта кәсіпкерлік субъектілері болып табылатын шаруашылық серіктестіктерін қоспағанда, қол(дар) қою шынайылығы нотариалды бекітілген түрде болуы тиіс.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2015 жылғы 20 ақпандағы
№ 101 бұйрығына
2-қосымша
Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу және филиалдар мен
өкілдіктерді есептік тіркеу туралы
Нұсқаулыққа
7-қосымша
нысан
_______________________________
Тіркеу органының атауы
Саяси партияны құру ниеті туралы
ХАБАРЛАМА
"__" __________ 200__ жыл № _________
Қазақстан Республикасы "Саяси партиялар туралы" Заңының 6-бабына сәйкес біз төмендегі қол қойғандар, Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігіне саяси партияны құру туралы хабарлаймыз:
____________________________________________________________________:
болжамды атауы

1. ______________________________;
(Ф.И.О, подпись)
2. ______________________________;
(Ф.И.О, подпись)
3. ______________________________;
(Ф.И.О, подпись)
4. ______________________________;
(Ф.И.О, подпись)
5. ______________________________;
(Ф.И.О, подпись)
6. ______________________________;
(Ф.И.О., подпись)
7. ______________________________;
(Ф.И.О., подпись)
8. ______________________________;
(Ф.И.О., подпись)
9. ______________________________;
(Ф.И.О., подпись)
10. _____________________________.
(Ф.И.О., подпись)
Прилагаются следующие документы: ____________________________
Приложение 3
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 20 февраля 2015 года № 101
Приложение 9
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 12 апреля 2007 года № 112
Подтверждение о представлении документов
Настоящим Министерство юстиции Республики Казахстан подтверждает,
что уполномоченное лицо организационного комитета
__________________________________________________________________
фамилия, имя, отчество (при его наличии)
документ, удостоверяющий личность:
________________________________
номер, дата выдачи документа, кем выдан представил, а регистрирующий
орган получил "__" _______ 20__ года вх. № ________ следующие документы:
Наименование документа
Документы представлены
на бумажном носителе
(количество листов)
на электронном носителе
(наименование файла)
1.
уведомление
2.
список инициативной группы граждан по созданию политической партии
3.
сведения о членах организационного комитета
4.
протокол собрания организационного комитета от "__" __________ 20__ года
Регистрирующий орган
5.
Должность работника регистрирующего органа
6.
Фамилия
7.
Имя
8.
Отчество
9.
Контактный телефон
10.
Подпись
М.п.

1. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
2. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
3. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
4. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
5. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
6. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
7. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
8. _________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
9. ________________________________________________________________;
(Т.А.Ә., қолы)
10. ________________________________________________________________.
(Т.А.Ә., қолы)
Қосымша келесі құжаттар ұсынылады: ____________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2015 жылғы 20 ақпандағы
№ 101 бұйрығына
3-қосымша
Заңды тұлғаларды мемлекеттік
тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді
есептік тіркеу туралы
Нұсқаулыққа
9-қосымша
нысан
Құжаттардың ұсынғандығы туралы растау
Осымен, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі ұйымдастыру комитетінің үәкілетті өкілі
_____________________________________________________________________
_____________________________________________________________________
(тегі, аты, әкесінің аты)
Жеке басын анықтайтын құжаты:
_____________________________________________________________________
нөмірі, құжаттың берілген уақыты, кіммен берілген,
ұсынған, ал тіркеуші орган "__"_____ 20___ жылы кір. № ________ келесі құжаттарды қабылдап алғандығын растайды:
Құжаттың атауы
Құжаттар ұсынылды
Қағаз тасымалда
(парақтар саны)
Электрондық тасымалда (файлдың аталуы)
1.
хабарлама
2.
Саяси партияны құрушы бастамашы топтың тiзiмi
3.
Ұйымдастыру комитетiнiң мүшелерi туралы мәлiметтер
4.
Ұйымдастыру комитетi жиналысының
"__" _________ 20__ жылғы хаттамасы
Тiркеушi орган
5.
Тiркеушi орган қызметкерiнiң лауазымы
6.
Тегi
7.
Аты
8.
Әкесiнiң аты
9.
Байланыс телефоны
10.
Қолы
М.О.