Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Коксуского района
Решение Коксуского районного маслихата Алматинской области от 06 мая 2015 года № 41-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 04 июня 2015 года № 3188. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 4 декабря 2019 года № 55-2
Сноска. Утратило силу решением Коксуского районного маслихата Алматинской области от 04.12.2019 № 55-2 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Коксуский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утративший силу решение Коксуского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 66-3 "Об установлении специалистам Коксуского района, работающим в сельских населенных пунктах в сфере здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии надбавки к окладам и тарифным ставкам в размере двадцати пяти процентов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 января 2012 года № 2-14-121, опубликованного в районной газете "Нурлы Коксу" от 20 января 2012 года № 3 (112)), решение Коксуского районного маслихата от 5 ноября 2012 года № 8-2 "О внесении изменений в решение Коксуского районного маслихата от 20 декабря 2011 года № 66-3 "Об установлении повышенных тарифных ставок в размере двадцати пяти процентов специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта работающим в сельских населенных пунктах Коксуского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 21 ноября 2012 года № 2197, опубликованного в районной газете "Нурлы Коксу" от 7 декабря 2012 года № 49 (157)).

Көксу ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының мамандарына жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2015 жылғы 06 мамырдағы № 41-2 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2015 жылы 04 маусымда № 3188 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 желтоқсандағы № 55-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Көксу аудандық мәслихатының 04.12.2019 № 55-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Көксу ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Көксу ауданы мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы "Көксу ауданы бойынша ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес процент жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 13 қаңтарында № 2-14-121 тіркелген, аудандық "Нұрлы Көксу" газетінде 2012 жылдың 20 қаңтарында № 3 (112) жарияланған) № 66-3 шешімінің, Көксу ауданы мәслихатының 2012 жылғы 5 қарашадағы "Көксу ауданы мәслихатының 2011 жылғы 20 желтоқсандағы "Көксу ауданының ауылдық елді мекендерінде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт мамандарына жиырма бес процент мөлшерінде жоғарылатылған тарифтік ставкалар белгілеу туралы" № 66-3 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2012 жылдың 21 қарашасында № 2197 тіркелген, аудандық "Нұрлы Көксу" газетінде 2012 жылдың 7 желтоқсанында № 49 (157) жарияланған) № 8-2 шешімінің күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Коксуского районного маслихата "По вопросам экономического развития района, местного бюджета, охраны природы и сельского хозяйства".
4. Возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел экономики и бюджетного планирования Коксуского района" Нурмухамбетова Серика Сапаровича опубликование настоящего решения после государственной регистрации в органах юстиции в официальных и периодических печатных изданиях, а также на интернет-ресурсе, определяемом Правительством Республики Казахстан и на интернет-ресурсе районного маслихата.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата К. Алпысбаев
Секретарь районного
маслихата А. Досымбеков

3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Көксу ауданы мәслихатының "Ауданның экономикалық дамуы, жергілікті бюджет, табиғатты қорғау және ауыл шаруашылығы мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. "Көксу ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Нұрмұхамбетов Серік Сапарұлына осы шешімді әділет органдарында мемлекеттік тіркелгеннен кейін ресми және мерзімді баспа басылымдарында, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған интернет-ресурста және аудандық мәслихаттың интернет-ресурсында жариялау жүктелсін.
5. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан мәслихатының
сессия төрағасы Қ. Алпысбаев
Аудан мәслихатының
хатшысы Ә. Досымбеков