О внесении дополнения в постановление акимата Жамбылской области от 27 марта 2014 года № 75 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области"
Постановление акимата Жамбылской области от 5 мая 2015 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 8 июня 2015 года № 2662. Утратило силу постановлением Жамбылского областного акимата от 24 ноября 2022 года № 249
Сноска.Утратило силу постановлением Жамбылского областного акимата от 24.11.2022 № 249 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 27 марта 2014 года № 75 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2208, опубликовано в областной газете "Знамя труда" от 17 мая 2014 года № 51 (17924) следующее дополнение:
В положении коммунального государственного учреждения "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области" утвержденном указанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктом 10) следующего содержания:
"10) организует и проводит поисково-разведочные работы на подземные воды для населенных пунктов.".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жамбылской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и в информационно-правовой системе "Әділет";
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Б. Орынбекова.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Кокрекбаев

"Жамбыл облысы әкімдігінің құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы № 75 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 98 қаулысы. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 8 маусымда № 2662 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 24 қарашадағы № 249 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы әкімдігінің 24.11.2022 № 249 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес Жамбыл облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жамбыл облысы әкімдігінің құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2014 жылғы 27 наурыздағы № 75 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2208 болып тіркелген, 2014 жылдың 17 мамырында № 72-74 (17929-17931) облыстық "Ақ жол" газетінде жарияланған) мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Жамбыл облысы әкімдігінің құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Ережесінің:
16 тармағы мынадай мазмұндағы 10) тармақшамен толықтырылсын:
"10) елді мекендер үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастырады және жүргізеді.".
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің құрылыс, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркеуден өткеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
3) осы қаулының Жамбыл облысы әкімдігінің интернет- ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б. Орынбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
К. Көкрекбаев