Об образовании избирательных участков
Решение акима района Т.Рыскулова Жамбылской области от 20 октября 2015 года № 03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 26 октября 2015 года № 2812. Утратило силу решением акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 14 декабря 2018 года № 01
Сноска. Утратило силу решением акимата района Т. Рыскулова Жамбылской области от 14 декабря 2018 года № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким района Т. Рыскулова РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории района Т.Рыскулова по согласованию с Жамбылской областной территориальной избирательной комиссией согласно приложению.
2. Признать утратившим силу решения акима района Т.Рыскулова от 20 февраля 2014 года № 2 "Об образовании избирательных участков" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2129 от 17 марта 2014 года, опубликовано 21 марта 2014 года в газете "Кулан Таны" № 23 (6960).
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на руководителя аппарата акима района Умирзакова Муратбека Токсанбаевича.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района М. Тлепов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель Жамбылской областной
территориальной избирательной комиссии
М. Сарыбеков
"20"10.2015 г.
Приложение к решению акима
района Т.Рыскулова № 3
от "20" октябрь 2015 года
Избирательные участки и их границы района Т.Рыскулова
избирательный участок № 328
Границы: селы Кайынды, Согети, Мамай Кайындинского сельского округа.
избирательный участок № 329
Границы: селы Теренозек, Кокарық, Шолаккайынды Теренозекского сельского округа.
избирательный участок № 330
Границы: село Акыртобе Акыртобинского сельского округа.
избирательный участок № 331
Границы: села Орнек, Салимбай Орнекского сельского округа.
избирательный участок № 332
Границы: селы Жарлысу, Сункайты Орнекского сельского округа.
избирательный участок № 333
Границы: село Малдыбай Акыртобинского сельского округа.
избирательный участок № 334
Границы: селы Юбилейное, Абылхайыр Новосельского сельского округа.
избирательный участок № 335
Границы: село Алгабас Кумарыкского сельского округа.
избирательный участок № 336
Границы: селы Кумарык, Каракемер Кумарыкского сельского округа.
избирательный участок № 337
Границы: село Когершин Когершинского сельского округа.
избирательный участок № 338
Границы: село Косапан Когершинского сельского округа.
избирательный участок № 339
Границы: село Кокдонен, станция Кумарык Кокдоненского сельского округа.
избирательный участок № 340
Границы: село Жаксылык Кокдоненского сельского округа.
избирательный участок № 341

Сайлау учаскелерін құру туралы
Жамбыл облысы Т.Рысқұлов ауданы әкімінің 2015 жылғы 20 қазандағы № 03 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 26 қазанда № 2812 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық әкімдігінің 2018 жылғы 14 желтоқсандағы № 01 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облысы Т. Рысқұлов аудандық әкімдігінің 14.12.2018 № 01 шешімімен (алғашкы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23 бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33 бабына сәйкес Т. Рысқұлов аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Жамбыл облыстық аумақтық сайлау комиссиясының келісімімен Т.Рысқұлов ауданының аумағында сайлау учаскелері құрылсын.
2. Т.Рысқұлов ауданы әкімінің 2014 жылдың 20 ақпандағы № 2 "Сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылдың 17 наурызда № 2129 болып тіркелген, 2014 жылдың 21 наурызда № 23 (6960) "Құлан таңы" газетінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің аппарат басшысы Мұрат Тоқсанбайұлы Өмірзақовқа жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашкы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы М. Тлепов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жамбыл облыстық аумақтық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________М. Сарыбеков
"20" 10. 2015 ж.
Т.Рысқұлов ауданы әкімінің
2015 жылғы "20" қазандағы
№ 3 шешіміне қосымша
Т.Рысқұлов ауданында сайлау учаскелері және олардың шекаралары
№ 328 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қайыңды ауылдық округінің Қайыңды, Сөгеті, Мамай ауылдары.
№ 329 сайлау учаскесі
Шекарасы: Тереңөзек ауылдық округінің Тереңөзек, Көкарық, Шолаққайынды ауылдары.
№ 330 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Ақыртөбе ауылы.
№ 331 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Өрнек, Сәлімбай ауылдары.
№ 332 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Жарлысу, Сұңқайты ауылдары.
№ 333 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақыртөбе ауылдық округінің Малдыбай ауылы.
№ 334 сайлау учаскесі
Шекарасы: Новосел ауылдық округінің Юбилейное, Абылхайыр ауылдары.
№ 335 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Алғабас ауылы.
№ 336 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құмарық ауылдық округінің Құмарық, Қаракемер ауылдары.
№ 337 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көгершін ауылдық округінің Көгершін ауылы.
№ 338 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көгершін ауылдық округінің Қосапан ауылы.
№ 339 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Көкдөнен ауылы, Құмарық бекеті.
№ 340 сайлау учаскесі
Шекарасы: Көкдөнен ауылдық округінің Жақсылық ауылы.
№ 341 сайлау учаскесі

Границы: Улицы С.Жамбылов, Жибек Жолы (№ 170-312 четная сторона, № 143-245 нечетная сторона), Желтоксан, М.Ауезов, Ш.Айманов, К.Сатпаев, Шонгер, Алматы, Сырдария, М.Отемисулы, Сембиев, Жангелдин, Сыпатай, Ш.Уалиханов, Н.Аденулы, Сухамбай, К.Датка (№133-153 нечетная сторона) села Кулан Куланского сельского округа.
избирательный участок № 342
Границы: Улицы В.Метте, Исмаилов, А.Исаулы, Татибеков, Тлепов, К.Датка (№ 1/1-63 нечетная сторона, № 2-62 четная сторона), Жетису, Ш.Ултараков, Абай, Амангелды, переулок Амангелды, Тохабай, К.Асылов, Гагарина, Каратышканов, Толе би, переулок Толе би, Жибек Жолы (№ 60-166 четная сторона, № 93-141 нечетная сторона) переулок Жибек Жолы 1-6/2 села Кулан Куланского сельского округа.
избирательный участок № 343
Границы: Улицы Бектенбай, К.Датка (№ 64-114/2 четная сторона, № 65-133 нечетная сторона), Жумабекулы, Д.Оспанов, Алтынсарин, Жибек Жолы (№ 2-54 четная сторона, 3-45 нечетная сторана), М.Исбаев, Б.Абрайымулы, Кажымухан, К.Азирбаев, Т.Куанышбекулы, Дзержинский, Сарымолдаев,Фрунзе, А.Молдагулова, Рахманберди, Ш.Калкабай, Р.Медеулов, Новостройка села Кулан Куланского сельского округа.
избирательный участок № 344
Границы: село Каракат Куланского сельского округа.
избирательный участок № 345
Границы: село Абжапар Орнекского сельского округа.
избирательный участок № 346
Границы: селы Ебекши, Кокарык Абайского сельского округа.
избирательный участок № 347
Границы: село Каменка Каракыстакского сельского округа.
избирательный участок № 348
Границы: село Казах Каракыстакского сельского округа.
избирательный участок № 349
Границы: село Жалпаксаз Каракыстакского сельского округа.
избирательный участок № 350
Границы: село Тасшолак Каракыстакского сельского округа.
избирательный участок № 351
Границы: село Жанатурмыс и разъезд Монке Жанатурмыского сельского округа.
избирательный участок № 352
Границы: село Корагаты и железнодорожная станция Корагаты Корагатинского сельского округа.
избирательный участок № 353
Границы: селы Аккайнар, Тойкудык и Мамыртобе Корагатинского сельского округа.
избирательный участок № 354
Границы: село Кызылшаруа Акбулакского сельского округа.
избирательный участок № 355
Границы: село Р.Сабденова Акбулакского сельского округа.
избирательный участок № 356
Границы: село Байтели Акбулакского сельского округа.
избирательный участок № 357
Границы: Улицы Т.Рыскулов, А.Райкулов, А.Ыбыраймулы, Т.Куанышбекулы, Четный парк, 2- Луговская, Ш.Егембердиулы, С.Аденулы, С.Есимулы (№ 1а-73 нечетная сторона, № 4-94 четная сторона), Кольцевая, Авиационная, Станционная, 2-ой микрорайон, К.Абикулов, Береговая, А.Даулетулы (1/1-27 обе стороны), Казарма, Заготскот, 1-ый переулок А.Райкулов, 2-ой переулок А.Райкулов, переулок С.Есимулы, переулок А.Ыбыраймулы села Луговой Луговского сельского округа.
избирательный участок № 358

Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылының С.Жамбылов, Жібек жолы (№ 170-312 жұп жағы, № 143-245 тақ жағы), Желтоқсан, М.Әуезов, Ш.Айманов, К.Сатпаев, Шөңгер, Алматы, Сырдария, М.Өтемісұлы, Сембиев, Жангелдин, Сыпатай, Ш.Уалиханов, Н.Аденұлы, Сухамбай, Қ.Датқа (133-153 тақ жағы ).
№ 342 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылының Метте, Исмаилов, А.Исаұлы, Тәтібекұлы, Тлепов, Қ.Датқа (№ 1/1-63 тақ жағы, 2-62 жұп жағы), Жетісу, Ш.Ұлтарақов, Абай, Амангелді, Амангелді бұрылысы, Тохабай, К.Асылова, Гагарина, Каратышканов, Төлеби, Төлеби бұрылысы, Жібек жолы (№60-166 жұп жақ, 93-141тақ жақ), Жібек жолы бұрылысы 1-6/2 көшелері.
№ 343 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылының Бектенбай, Қ.Датқа (64-114/2 жұп жағы, 65-133 тақ жағы ), Жұмабекұлы, Д.Оспанов, Алтынсарин, Жібек жолы (2-54 жұп жағы, 3-45 тақ жағы), М.Исбаев, Б.Абрайымұлы, Қажымұхан, К.Әзірбаев, Т.Қуанышбекұлы, Дзержинский, Сарымолдаев, Фрунзе, Ә.Молдағұлова, Рахманберді, Ш.Қалқабай, Медеулов, Новостройка көшелері.
№ 344 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округінің Қарақат ауылы.
№ 345 сайлау учаскесі
Шекарасы: Өрнек ауылдық округінің Әбжапар ауылы.
№ 346 сайлау учаскесі
Шекарасы: Абай ауылдық округінің Еңбекші, Көкарық ауылдары.
№ 347 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Каменка ауылы.
№ 348 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Қазақ ауылы.
№ 349 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Жалпақсаз ауылы.
№ 350 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қарақыстақ ауылдық округінің Тасшолақ ауылы.
№ 351 сайлау учаскесі
Шекарасы: Жаңатұрмыс ауылдық округінің Жаңатұрмыс ауылы және Мөңке разьезі.
№ 352 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қорағаты ауылдық округінің Қорағаты ауылы және Қорағаты темір жол бекеті.
№ 353 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қорағаты ауылдық округінің Аққайнар, Тойқұдық және Мамыртөбе ауылдары.
№ 354 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Қызылшаруа ауылы.
№ 355 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Р.Сабденов ауылы.
№ 356 сайлау учаскесі
Шекарасы: Ақбұлақ ауылдық округінің Бәйтелі ауылы.
№ 357 сайлау учаскесі
Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Т.Рысқұлов, Ә.Райқұлов, А.Ыбрайымұлы, Т. Қуанышбекұлы, Четный парк, 2- ші Луговская, Ш.Егембердіұлы, С.Аденұлы, С. Есімұлы (№ 1а- 73 тақ жағы, № 4-94 жұп жағы), Кольцевая, Авиационная, Станционная, 2-ші мөлтек ауданы, Қ.Абикулов, Береговая, А.Дәулетұлы (№ 1/1-27 екі жақ беті), Казарма, Заготскот көшелері Ә.Райқұлов 1-ші бұрылысы, Ә.Райқұлов 2-ші бұрылысы, С.Есімұлы бұрылысы, А.Ыбрайымұлы бұрылысы.
№ 358 сайлау учаскесі

Границы: Улицы А.Болыс, Пригородная, А.Казыбекулы, С.Адилулы, А.Нурмагамбетов, Р.Курымбаев, Пушкин, Семафорная, М.Маметова, Жамбыл, Алматы курылыс, Абая, Алатау, А.Даулетулы (№ 28– 65 обе стороны), С.Есимулы (№75-117 нечетная сторона, №100-134 четная сторона), Набережная, Коммунистическая, А.Исаев, Жабира, , Акжол, И.Плотников (№ 1-3/1 обе стороны) переулок Б.Абуталипов, переулок Жабира, переулок А.Болыс села Луговой Луговского сельского округа.
избирательный участок № 359
Границы: Улицы К.Ахметжанов, Лесхоз, С.Алимкулов, Степная, И.Плотников (№3/2-13/2 обе стороны), Жантели батыр, малый район Темиржолшы села Луговой Луговского сельского округа
избирательный участок № 360
Границы: Улицы Акмола, Астана, Ак жайык, Сары Арка, Костанай, Каспий, У.Акжолулы, О.Болысов, С.Садыков, А.Исаев, А.Шахабай, 1-2-ой переулок Шахабай, Ж.Умбетулы, Жамбыл, М.Маметова, Т.Смаилов, К.Конаров, Ниязалы села Кулан Куланского сельского округа.
избирательный участок № 361
Границы: войнская часть № 2035 на территории Кайындинского сельского округа.
избирательный участок № 465
Границы: Улицы А.Карсыбаев, С.Муканов, Т.Рыскулов, Панфилов, Уколов, С.Сейфуллин, Сулутор, переулок Сулутор, Тажиев, Тажибаев, Наурыз, Достық, Ертис, Зайсан, Энергетик села Кулан Куланского сельского округа.

Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының А.Болыс Пригородная, А.Қазыбекұлы, С.Әділұлы, А.Нұрмағамбетов, Р.Құрымбаев, А. Пушкин, Семафорная, М.Маметова, Жамбыл, Алматы құрылыс, Абай, Алатау, А.Дәулетұлы- (№ 28 – 65 екі беті), С.Есімұлы (№ 75-117 тақ жағы, № 100-134 жұп жағы), Набережная, Коммунистік, А.Исаев, Жабира, Ақжол, И.Плотников (№ 1-3/1 екі беті) көшелері А.Болыс, Жабира, Б.Абуталипов бұрылысы.
№ 359 сайлау учаскесі
Шекарасы: Луговой ауылдық округінің Луговой ауылының Қ.Ахметжанов, Лесхоз, С.Әлімқұлов, Степная, И.Плотников (№ 3/2 -13/2 екі беті), Жантелі батыр көшелері, Теміржолшы шағын ауданы.
№ 360 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылының Ақмола, Астана, Ақ жайық, Сарыарқы, Қостанай, Каспий, Ө.Ақжолұлы, О.Болысов, С.Садыков, А.Исаев, Шахабай, Шахабай 1-2 бұрылысы, Ж.Үмбетұлы, Жамбылская, М.Маметова, Т.Смайлов, К.Қонаров, Ниязалы, көшелері.
№ 361 сайлау учаскесі
Шекарасы: Қайыңды ауылдық округі аумағындағы № 2035 әскери бөлім.
№465 сайлау учаскесі
Шекарасы: Құлан ауылдық округі, Құлан ауылының Қарсыбаев, С.Муқанов, Т.Рысқұлов, Панфилов, Уколов, С.Сейфуллин, Сулутор, Сулутор бұрылысы, Тажиев, Тажибаев, Наурыз, Достық, Ертіс, Зайсан, Энергетик көшелері.