Об утверждении норматива субсидий на возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах, критериев и требований к поставщикам услуг по искусственному осеменению, а также объемов субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства
Постановление акимата Карагандинской области от 23 января 2015 года № 03/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 2 февраля 2015 года № 2954. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26 января 2016 года № 05/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 26.01.2016 № 05/01 (вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с приказом Министра сельского хозяйства, согласованного министерствами финансов и национальной экономики Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 «Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства» (зарегистрирован в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9987) акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить норматив субсидий на возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить критерии и требования к поставщикам услуг по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Утвердить объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
4. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Карагандинской области» в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечению десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области
Н. Абдибеков
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_______________А. Мамытбеков
23 января 2015 года
Приложение 1
к постановлению акимата
Карагандинской области

Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды 100 %-ға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативін, қолдан ұрықтандыру жөніндегі қызметтерді жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптарды, сондай-ақ асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдерін бекіту туралы
Қарағанды облысы әкімдігінің 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 ақпанда № 2954 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 2016 жылғы 26 қаңтардағы № 05/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы әкімдігінің 26.01.2016 № 05/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің Қаржы және Ұлттық экономика министрліктерімен келісілген 2014 жылғы 19 қарашадағы «Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» № 3-1/600 бұйрығына сәйкес, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды 100 %-ға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативі осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі қызметтерді жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптар осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. «Қарағанды облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі                  Н. Әбдібеков
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мамытбеков
2015 жылғы 23 қаңтар
Қарағанды облысы әкімдігінің

от 23 января 2015 года № 03/02
Норматив субсидий на возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
Направление субсидирования
Единица измерения
Нормативы субсидий за 1 единицу, тенге
Возмещение до 100% затрат по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
голов
4 004
Приложение 2
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 23 января 2015 года № 03/02
Критерии и требования
к поставщикам услуг по искусственному осеменению
маточного поголовья крупного рогатого скота
в личных подсобных хозяйствах
№ п/п
Критерии и требования
1.
Наличие опыта работы по искусственному осеменению КРС с подтверждением срока работы по реестру от уполномоченного органа в области племенной инспекции
2.
Наличие на праве собственности или долгосрочной аренды специального автотранспорта для перевозки жидкого азота, оборудованной специальной емкостью типа ЦТК
3.
Наличие на праве собственности специальной емкости для хранения семени быков-производителей типа СДС-35
4.
Наличие в штате работников по соответствующим специальностям
Приложение 3
к постановлению акимата
Карагандинской области
от 23 января 2015 года № 03/02
Объемы субсидий по направлениям субсидирования развития племенного животноводства и повышения продуктивности и качества продукции животноводства

2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03/02 қаулысына
1-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды 100 %-ға дейін өтеуге арналған субсидиялар нормативі
Субсидиялау бағыты
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналған субсидиялар нормативтері, теңге
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі шығындарды 100 %-ға дейін өтеу
бас
4 004
Қарағанды облысы әкімдігінің
2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03/02 қаулысына
2-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтарда ірі қара малдың аналық мал басын қолдан ұрықтандыру жөніндегі қызметтерді жеткізушіге қойылатын өлшемдер мен талаптар
1.
Ірі қара малды қолдан ұрықтандыруда жұмыс тәжрибесінің, жұмыс мерзімін мал асылдандыру инспекциясы саласындағы уәкілетті органнан тізімі бойынша растауымен бар болуы
2.
Жеке меншігінде немесе ұзақ мерзімді жалдауда сұйық азотты тасмалдайтын ЦТК түріндегі арнайы ыдыспен жабдықталған автокөліктің болуы
3.
Жеке меншігінде тұқымдық бұқалардың ұрығын сақтайтын СДС 35 түріндегі арнайы ыдыстың болуы
4.
Штатында сәйкес мамандықтар бойынша қызметкерлердің болуы
Қарағанды облысы әкімдігінің
2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03/02 қаулысына
3-қосымша
Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау бағыттары бойынша субсидиялар көлемдері