О внесении изменения в решение 32 сессии Темиртауского городского маслихата от 16 сентября 2014 года № 32/6 "О понижении или повышении ставок земельного налога и об утверждении схемы зонирования земель города Темиртау для целей налогообложения"
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 20 июля 2015 года № 41/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 августа 2015 года № 3363. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 26 июня 2018 года № 27/6
Сноска. Утратило силу решением Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 26.06.2018 № 27/6 (вводится в действие с 01.01.2019).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
Внести в решение 32 сессии Темиртауского городского маслихата от 16 сентября 2014 года № 32/6 "О понижении или повышении ставок земельного налога и об утверждении схемы зонирования земель города Темиртау для целей налогообложения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером 2799, опубликовано в газете "Вести Темиртау" от 15 октября 2014 года № 37, опубликовано в информационно-правовой системе "Әділет" 23 октября 2014 года), следующее изменение:
1) пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить схему зонирования земель города Темиртау с понижающими или повышающими ставками земельного налога установленных статьями 379, 381, 383 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый Кодекс)", за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции, согласно приложению."
Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию Темиртауского городского маслихата по вопросам бюджета, промышленности, экологии и предпринимательства.
Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии,
секретарь маслихата
В. Свиридов
СОГЛАСОВАНО
Аким города Темиртау
___________
Н. Султанов
"20" июля 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель Управления
государственных доходов
по городу Темиртау
_____________
А. Нурпеисов
" 20 " июля 2015 года
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Отдел земельных
отношений города Темиртау"
_____________
А. Абекенова
" 20 " июля 2015 года

Теміртау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 16 қыркүйектегі 32 сессиясының № 32/6 " Жер салығының ставкаларын төмендету немесе жоғарылату туралы және салық салу мақсаты үшін Теміртау қаласы жерлерін аймақтарға бөлу схемасын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2015 жылғы 20 шілдедегі № 41/4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 тамызда № 3363 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 26 маусымдағы № 27/6 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 26.06.2018 № 27/6 шешімімен (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 28 қарашадағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне салық салу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Теміртау қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
Теміртау қалалық мәслихатының 2014 жылғы 16 қыркүйектегі 32 сессиясының № 32/6 "Жер салығының ставкаларын төмендету немесе жоғарылату туралы және салық салу мақсаты үшін Теміртау қаласы жерлерін аймақтарға бөлу схемасын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2799 нөмірімен тіркелген, "Вести Темиртау" газетінің 2014 жылғы 15 қазандағы № 37 жарияланған, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 23 қазанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1) 1-тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсанындағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық Кодексі)" Кодексінің 379, 381, 383 - баптарында белгіленген, автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда, жер салығының төмендету немесе жоғарылату ставкаларымен Теміртау қаласы жерлерін аймақтарға бөлу схемасы қосымшаға сәйкес бекітілсін."
Осы шешімнің орындалуын бақылау Теміртау қалалық мәслихатының бюджет, өндіріс, экология және кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы,
мәслихат хатшысы
В.Свиридов
КЕЛІСІЛДІ
Теміртау қаласының әкімі
______________ Н. Сұлтанов
20 шілдедегі 2015 жылғы
КЕЛІСІЛДІ
Теміртау қаласы бойынша
мемлекеттік кірістер
басқармасының басшысы
_____________ А. Нұрпейісов
20 шілдедегі 2015 жылғы
КЕЛІСІЛДІ
"Теміртау қаласының жер
қатынастары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
_____________ Ә. Әбекенова
20 шілдедегі 2015 жылғы