О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Кызылординской области от 22 сентября 2014 года № 710 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Кызылордиской области"
Постановление Кызылординского областного акимата от 17 февраля 2015 года № 851. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 марта 2015 года № 4905. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19 мая 2016 года № 461
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылординской области от 19.05.2016 № 461 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление акимата Кызылординской области от 22 сентября 2014 года № 710 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4777, опубликовано 31 октября 2014 года в газетах "Кызылординские вести" и "Сыр бойы") следующие изменения и дополнения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении Положения государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемое Положение государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области".";
название Положения о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области", утвержденного указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"Положение государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области";
в Положении государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 16:
подпункт 6) исключить;
дополнить подпунктами 41-1), 41-2) и 41-3) следующего содержания:
"41-1) координирует использование физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений;
41-2) присваивает статусы "специализированная" спортивным школам, "специализированное" отделениям спортивных школ;
41-3) согласовывает с республиканскими аккредитованными спортивными федерациями техническую спецификацию и техническое задание на проектирование спортивных сооружений, предназначенных для проведения соревнований международного и республиканского уровня;".
Государственному учреждению "Управление физической культуры и спорта Кызылординской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кенжеханулы Р.
Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев

"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 710 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қызылорда облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 17 ақпандағы № 851 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 10 наурызда № 4905 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 2016 жылғы 19 мамырдағы № 461 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы әкімдігінің 19.05.2016 № 461 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 қыркүйектегі № 710 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4777 нөмірімен тіркелген, "Кызылординские вести" және "Сыр бойы" газеттерінде 2014 жылғы 31 қазанында жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулының орыс тіліндегі тақырыбына өзгеріс енгізіліп, мемлекеттік тілдегі нұсқасы өзгеріссіз қалдырылсын;
аталған қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса берілген "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесі бекітілсін.";
аталған қаулымен бекітілген "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы Ереженің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесі";
аталған қаулымен бекітілген "Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
16-тармақта:
6) тармақша алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 41-1), 41-2) және 41-3) тармақшалармен толықтырылсын:
"41-1) дене шынықтыру-сауықтыру және спорт ғимараттарын пайдалануды үйлестіреді;
41-2) спорт мектептеріне, спорт мектебінің бөлімшелеріне "мамандандырылған" деген мәртебе береді;
41-3) халықаралық және республикалық деңгейдегі жарыстарды өткізуге арналған спорттық ғимараттарды жобалау үшін техникалық өзіндік ерекшеліктер мен техникалық тапсырманы республикалық аккредиттелген спорт федерацияларымен келіседі;".
"Қызылорда облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары Р. Кенжеханұлына жүктелсін.
Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев