Об образовании избирательных участков
Решение акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 02 марта 2015 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 02 марта 2015 года № 4890. Утратило силу решением акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 12 июня 2017 года № 7
Сноска. Утратило силу решением акима Сырдарьинского района Кызылординской области от 12.06.2017 № 7 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 23 Конституционного Закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" аким Сырдарьинского района РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Сырдарьинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Сырдарьинского района".
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Казантаев Г.
"Согласовано"
Председатель избирательной комиссий
Сырдарьинского района
_______________ Ахетов Е.
"02" марта 2015 года
Приложение к решению акима
Сырдарьинского района № 4
от "02" марта 2015 года
Избирательные участки по Сырдарьинскому району
п/н
Избирательные участки
Место расположения
Границы избирательных участков
1
№154
Здание средней школы №135 село А.Токмаганбетова сельского округа А.Токмаганбетова Сырдарьинского района
Сельский округ А.Токмаганбетова
2
№155
Здание Районного дома культуры
поселка Теренозек Сырдарьинского района
Улицы Б.Момышулы, Ы.Жакаева, А.Токмаганбетова, Казак, Ж.Нурсейтова, Жастар, Букарбай батыра, Достык, Наурыз, Желтоксан, А.Токмаганбетова, Ж.Жамбыла, переулок Ж.Жамбыла, с начала улицы А.Алиакбарова до улицы Д.Конаева, с начала улицы Абая до улицы Д.Конаева поселка Теренозек
3
№156
Здание школа-лицей №35 имени И.Токтыбаева
поселка Теренозек Сырдарьинского района
Улицы И.Аманкелди, Н.Ильясова, Ж.Куттыбаева, Р.Алшынбаева, С.Жакеев, 50 лет Победы, 1 Мая, А.Тажибаева, Н.Сыздыкова, Н.Ергешбаева, Т.Жарекеева, переулки К.Абуова, А.Найзабаева, Д.Конаева, с начала улицы А.Аманкелди до улицы Д.Конаева, с начала улиц Абая, А.Алиакбарова до улицы Д.Конаева поселка Теренозек и населенного пункта Узтоп
4
№157
Здание Сырдарьинский аграрно-технического колледжа
поселка Теренозек Сырдарьинского района
Перулок улиц И.Токтыбаева, О.Абдулпаттаева улицы Г.Муратбаева, Сырдария, М.Ауезова, И.Токтыбаева, А.Молдагулова, М.Маметова, К.Байсейтова, Д.Керейтбаева, С.Усабаева, О.Абдулпаттаева, Тоганас батыра, К.Асанова, А.Оразбаева, К.Казантаева, Ш.Кундызбаева поселка Теренозек
5
№158
Здание средней школы №131 поселка Теренозек Сырдарьинского района
Перулок улиц Т.Козыбаева, Кызылдихан улицы 1 мая, Айтбай арык, Актам, К.Бодеева, Кызылдихан поселка Теренозек
6
№159
Здание средней школы №137 село С.Сейфуллина сельского округа С.Сейфуллина Сырдарьинского района
Сельский округ С.Сейфуллина
7
№160
Здание Сельского клуба
село Калжан Ахун сельского округа Калжан Ахун Сырдарьинского района
Сельский округ Калжан Ахун
8
№161
Здание средней школы №191 село Инкардария сельского округа Инкардария Сырдарьинского района
Сельский округ Инкардария
9
№162
Здание Сельского дома культуры село Акжарма сельского округа Акжарма Сырдарьинского района
Сельский округ Акжарма
10
№163
Здание Сельского дома культуры
село Шаган сельского округа Шаган Сырдарьинского района
Переулок улиц Т.Альжанова, А.Атакаева, Г.Муратбаева, Ардагерлер, К.Мыханова, А.Айманова, Ж.Бекпанова, А.Иманова, улица Есет би, переулок улицы Есет би, улицы Достык, Наурыз, Бейбитшилик и Т.Туйгынова село Шагана
11
№164
Здание музыкальной школы село Шаган сельского округа Шаган Сырдарьинского района
улицы Е.Адаева, Аябек, Ж.Омарова, А.Омарова село Шагана и село Шешен
12
№165
Здание Сельского дома культуры
село Н.Ильясова сельского округа Н.Ильясова Сырдарьинского района
Сельский округ Н.Ильясова
13
№166
Здание Сельского дома культуры село Ширкейли сельского округа Ширкейли Сырдарьинского района
Сельский округ Ширкейли
14
№167
Здание средней школы №44
село Когалыколь сельского округа Когалыколь Сырдарьинского района
Сельский округ Когалыколь
15
№168
Здание средней школы №147
село Бесарык сельского округа Бесарык Сырдарьинского района
Сельский округ Бесарык
16
№ 169
Здание Дома культуры село Амангельды сельского округа Амангельды Сырдарьинского района
Сельский округ Амангельды
17
№170
Здание средней школы №174
село Жетиколь сельского округа Жетиколь Сырдарьинского района
Сельский округ Жетиколь
18
№171
Здание Сельского клуба село Айдарлы сельского округа Айдарлы Сырдарьинского района
Сельский округ Айдарлы

Сайлау учаскелерін құру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 2015 жылғы 02 наурыздағы № 4 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 02 наурызда № 4890 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 2017 жылғы 12 маусымдағы № 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Сырдария ауданы әкімінің 12.06.2017 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 23-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабына сәйкес Сырдария ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Сырдария ауданы бойынша сайлау учаскелері құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Сырдария ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ғ. Қазантаев
"Келісілді"
Сырдария аудандық
сайлау комиссиясының төрағасы
______________ Е. Ахетов
"02" наурыз 2015 жыл
Сырдария ауданы әкімінің
2015 жылғы "02" наурыздағы
№ 4 шешіміне қосымша
Сырдария ауданы бойынша сайлау учаскелері
р/с
Сайлау учаскесі
Орналасқан жері
Сайлау учаскелерінің
шекаралары
1
№ 154
Сырдария ауданы А.Тоқмағанбетов ауылдық округінің А.Тоқмағанбетов ауылы
№135 орта мектебінің ғимараты
А.Тоқмағанбетов ауылдық округі
2
№ 155
Сырдария ауданы Тереңөзек кенті Аудандық мәдениет үйінің ғимараты
Тереңөзек кентіндегі Б.Момышұлы, Ы.Жақаев, А.Тоқмағанбетов,
Қазақ, Ж.Нұрсейтов, Жастар, Бұхарбай батыр, Достық, Наурыз,
Желтоқсан, Ә.Тоқмағанбетов, Ж.Жамбыл көшелері, Ж.Жамбыл тұйығы, А.Алиакбаров көшесінің Д.Қонаев көшесіне дейінгі бөлігі, Абай көшесінің Д.Қонаев көшесіне дейінгі бөлігі.
3
№ 156
Сырдария ауданы Тереңөзек кенті
И.Тоқтыбаев атындағы №35 мектеп - лицейінің ғимараты
Тереңөзек кентіндегі И.Аманкелді, Н.Ильясов, Ж.Құттыбаев, Р.Алшынбаев, С.Жәкеев, Жеңістің 50 жылдығы, 1 мамыр, Ә.Тәжібаев, Н.Сыздықов, Н.Ергешбаев, Т.Жәрекеев көшелері, Қ.Абуов, Ә.Найзабаев, Д.Қонаев тұйығы, И.Аманкелдіден бастап Д.Қонаев көшесінің қиылысына дейін, Абай, А.Алиакбаров көшелерінің Д.Қонаев көшесіне дейінгі бөлігі, "Узтоп" елді мекені
4
№ 157
Сырдария ауданы Тереңөзек кенті
Сырдария аграрлық-техникалық колледжінің ғимараты
Тереңөзек кентіндегі Ғ.Мұратбаев, Сырдария, М.Әуезов, И.Тоқтыбаев, Ә.Молдағұлова, М.Мәметова, К.Байсейтова, Д.Керейтбаев, С.Усабаев, О.Абдулпаттаев, Тоғанас батыр, Қ.Асанов, А.Оразбаева, Қ.Қазантаев, Ш.Құндызбаев көшелері, И.Тоқтыбаев, О.Абдулпаттаев көшелерінің тұйықтары.
5
№ 158
Сырдария ауданы Тереңөзек кенті
№131 орта мектеп ғимараты
Тереңөзек кентіндегі 1 май, Айтбай арық, Ақтам, Қ.Бөдеев, Қызылдихан көшелері, Т.Қозыбаев, Қызылдихан тұйық көшелері
6
№ 159
Сырдария ауданы С.Сейфуллин ауылдық округінің С.Сейфуллин ауылы
№137 орта мектеп ғимараты
С.Сейфуллин ауылдық округі
7
№ 160
Сырдария ауданы Қалжан Ахун ауылдық округінің Қалжан ахун ауылы
Ауылдық клубының ғимараты
Қалжан ахун ауылдық округі
8
№ 161
Сырдария ауданы Іңкәрдария ауылдық округінің Іңкәрдария ауылы
№191 орта мектебінің ғимараты
Іңкәрдария ауылдық округі
9
№ 162
Сырдария ауданы Ақжарма ауылдық округінің Ақжарма ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимараты
Ақжарма ауылдық округі
10
№ 163
Сырдария ауданы Шаған ауылы
Ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Шаған ауылының Т.Әлжанов, А.Атақаев, Ғ.Мұратбаев, Ардагерлер, Қ.Мыханова, А.Айманов, Ж.Бекпанов, А.Иманов көшесінің тұйығы, Есет би көшесі, Есет би көшесінің тұйығы, Достық, Наурыз, Бейбітшілік және Т.Тұйғынов көшесі
11
№ 164
Сырдария ауданы, Шаған ауылдық округінің Шаған ауылы
Әуез мектебінің ғимараты
Шаған ауылының Е.Адаев, Аябек, Ж.Омаров, Ә.Омаров көшелері, Шешен ауылы
12
№ 165
Сырдария ауданы Н.Ілиясов ауылдық округінің Н.Ілиясов ауылы
Ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Н.Ілиясов ауылдық округі
13
№ 166
Сырдария ауданы Шіркейлі ауылдық округінің Шіркейлі ауылы
Ауылдық мәдениет үйінің ғимараты
Шіркейлі ауылдық округі
14
№ 167
Сырдария ауданы, Қоғалыкөл ауылдық округінің Қоғалыкөл ауылы, №44 орта мектебінің ғимараты
Қоғалыкөл ауылдық округі
15
№ 168
Сырдария ауданы Бесарық ауылдық округінің Бесарық ауылы
№147 орта мектебінің ғимараты
Бесарық ауылдық округі
16
№ 169
Сырдария ауданы Аманкелді ауылдық округінің Аманкелді ауылы Аманкелді мәдениет үйінің ғимараты
Аманкелді ауылдық округі
17
№ 170
Сырдария ауданы Жетікөл ауылдық округінің Жетікөл ауылы
№174 орта мектебінің ғимараты
Жетікөл ауылдық округі
18
№ 171
Сырдария ауданы, Айдарлы ауылдық округінің Айдарлы ауылы
Ауылдық клубының ғимараты
Айдарлы ауылдық округі