Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий на 2015 год
Постановление акимата Мангистауской области от 13 мая 2015 года № 144. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 29 мая 2015 года № 2732. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 21 июля 2015 года № 205
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 21.07.2015 № 205(вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», пунктом 8 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года  № 575 акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить перечень приоритетных сельскохозяйственных культур и нормы субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте на 2015 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Областное управление сельского хозяйства» (Ерсайынулы Б.):
обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области;
принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            А. Айдарбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Мамытбеков А.С.
13 мая 2015 год
руководитель государственного учреждения
«Управление финансов Мангистауской области»
Альбекова М.Б.
13 мая 2015 год.
исполняющий обязанности
руководителя государственного учреждения
«Управление экономики и бюджетного
планирования Мангистауской области»
Нарешова С.Б.
13 мая 2015 год.
руководитель государственного учреждения
«Областное управление сельского хозяйства»
Ерсайынулы Б.
13 мая 2015 год.
Приложение
к постановлению акимата
Мангистауской области
от 13 мая 2015 года № 144

2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесін және субсидиялардың нормаларын белгілеу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 мамырдағы № 144 қаулысы. Маңғыстау облысы әділет департаментінде 2015 жылғы 29 мамырда № 2732 болып тіркелді. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 205 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 21.07.2015 № 205 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27 – бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 қаулысымен бекітілген Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi-егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларының 8-тармағына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, 2015 жылға арналған басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тiзбесі және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1 гектарға) белгіленсін.
2. «Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі (Б. Ерсайынұлы):
осы қаулының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін;
осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             А. Айдарбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А.С. Мамытбеков
13 мамыр 2015 жыл.
«Маңғыстау облысының
қаржы басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
М.Б. Альбекова
13 мамыр 2015 жыл.
«Маңғыстау облысының экономика
және бюджеттік жоспарлау басқармасы»
мемлекеттік мекемесі басшысының
міндетін атқарушы
С.Нарешова
13 мамыр 2015 жыл.
«Облыстық ауыл шаруашылығы басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Б. Ерсайынұлы
13 мамыр 2015 жыл.
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 13 мамыр
№ 144 қаулысына
қосымша