Об определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Актау от 02 апреля 2015 года № 370. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 29 апреля 2015 года № 2695. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 10 ноября 2020 года № 01-01/237
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Актау Мангистауской области от 10.11.2020 № 01-01/237 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 43 Уголовного Кодекса Республики Казахстан от 3 июля 2014 года, акимат города ПОСТАНАВЛЯЕТ:
1. Для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам, видами бесплатных общественных полезных работ, не требующих определенной квалификации определить работы благоустройства и санитарной очистки улиц и микрорайонов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, санитарная очистка дорог местного значения с сфере дорожного хозяйства и работы по посадке и ухаживанию саженцев, по ухаживанию многолетних насаждении с сфере озеленения, осуществляемые в общественных местах в черте города, по месту жительства осужденного лица.
2. Руководителям государственных учреждении "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции", "Актауский городской отдел пассажирского транспорта и автомобильных дорог" и акиму села Умирзак:
организовать отбывание наказания в виде привлечения к общественным работам по месту жительства осужденного в объектах жилищно-коммунальных, озеленительных, дорожных хозяйств.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Актау" (Б. Изгалиев):
обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауской области, его размещения в информационно-правовой системе "Әділет" и официального опубликования в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Елтизарова Р.Т.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Е. Жанбыршин

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін қоғамдық жұмыстардың түрлерін белгілеу туралы
Ақтау қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 02 сәуірдегі № 370 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 сәуірде № 2695 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 10 қарашадағы № 01-01/237 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Ақтау қаласы әкімдігінің 10.11.2020 № 01-01/237 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
2014 жылғы 3 шілдедегі Қазақстан Республикасының Қылмыстық Кодексінің 43 бабына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілікті талап етпейтін тегiн қоғамдық пайдалы жұмыс түрлері ретінде сотталған тұлғаның тұрғылықты мекен-жайы бойынша қала аумағындағы қоғамдық орындарда жүзеге асырылатын тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы саласындағы көшелер мен шағын аудандарды абаттандыру және санитарлық тазалау, жол шаруашылығы саласындағы жергілікті жолдарды санитарлық тазалау және көгалдандыру саласындағы жасыл көшеттерді отырғызу және күту, көп жылдық екпелерді күту бойынша жұмыстар белгіленсін.
2. "Ақтау қалалық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы және тұрғын-үй инспекциясы", "Ақтау қалалық жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемелерінің басшыларына және Өмірзақ ауылының әкіміне:
қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны сотталушының тұрғылықты жері бойынша тұрғын үй-коммуналдық, көгалдандыру, жол шаруашылықтары нысандарында атқаруды ұйымдастырсын.
3. "Ақтау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі (Б. Ізғалиев):
осы қаулының Маңғыстау облысының әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде орналастыруын және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.Т. Елтизаровқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
Е. Жаңбыршин