Об установлении квоты рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций
Постановление акимата города Жанаозен от 08 мая 2015 года № 560. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 02 июня 2015 года № 2734. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 15 мая 2017 года № 242
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 15.05.2017 № 242(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О занятости населения", в целях социальной защиты и обеспечения занятости лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, испытывающих трудности в поиске работы, акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными постановлением акимата города Жанаозен Мангистауской области от 15.07.2016 № 353(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Установить квоту рабочих мест для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц освобожденных из мест лишение свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, по городу Жанаозен в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
2. Руководителю государственного учреждения "Жанаозенский городской отдел занятости и социальных программ" (Маркашова Б);
- в соответствии с установленной квотой обеспечить направление лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций для трудоустройства на вакантные рабочие места.
- обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Мангистауский области, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Сагынбаева И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Трумов С.

Қылмыстық – атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Жаңаөзен қаласының әкімдігінің 2015 жылғы 08 мамырдағы № 560 қаулысы. Маңғыстау облысы әділет департаментінде 2015 жылғы 02 маусымда № 2734 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласының әкімдігінің 2017 жылғы 15 мамырдағы № 242 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 15.05.2017 № 242 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 06 сәуірдегі Заңына сәйкес, жұмыс іздеуге қиыншылық тартып жүрген, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды әлеуметтік қорғау, оларды жұмыспен қамту мақсатында, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспеге өзгерістер енгізілді Маңғыстау облысы Жаңаөзен қаласы әкімдігінің 15.07.2016 № 353 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Жаңаөзен қаласы бойынша қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде квота белгіленсін.
2. "Жаңаөзен қалалық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы (Б. Маркашова):
- бекітілген квотаға сәйкес, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандар үшін бос жұмыс орындарына орналасу бағытын қамтамасыз етсін.
- осы қаулының Маңғыстау облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін, оның "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары И. Сағынбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі
С. Трұмов