Об изменениях в административно-территориальном устройстве Костанайской области
Постановление акимата Костанайской области от 31 июля 2015 года № 5 и Решение маслихата Костанайской области от 31 июля 2015 года № 419. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 4 сентября 2015 года № 5858
В соответствии с подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Костанайский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить следующие населенные пункты с количеством населения менее 50 человек:
село Старошумное Новошумного сельского округа Федоровского района;
село Турагаш Косаральского сельского округа Федоровского района.
2. Включить упраздняемые населенные пункты:
село Старошумное в состав села Новошумное Новошумного сельского округа Федоровского района;
село Турагаш в состав села Кенарал Косаральского сельского округа Федоровского района.
3. Настоящее постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области      Председатель сессии
_____________ А. Сапарова      ___________ Н. Садуакасов
Секретарь Костанайского
областного маслихата
______________ С. Ещанов

Қостанай облысының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2015 жылғы 31 шілдедегі № 5 қаулысы және Қостанай облысы мәслихатының 2015 жылғы 31 шілдедегі № 419 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 қыркүйекте № 5858 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңы 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес және аудандық өкілді және атқарушы органдарының пікірін ескере отырып, Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қостанай облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұрғындарының саны 50 адамнан кем мына елді мекендер таратылсын:
Федоров ауданы Новошумный ауылдық округінің Старошумное ауылы;
Федоров ауданы Қосарал ауылдық округінің Тураағаш ауылы.
2. Таратылған елді мекендер енгізілсін:
Старошумное ауылы Федоров ауданы Новошумный ауылдық округінің Новошумное ауылының құрамына;
Тураағаш ауылы Федоров ауданы Қосарал ауылдық округінің Кеңарал ауылының құрамына.
3. Осы қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі           Сессия төрайымы
_________ Н. Садуақасов            _________ А. Сапарова
Қостанай облыстық
мәслихатының хатшысы
___________ С. Ещанов