О внесении изменений и дополнений в постановление акимата района от 2 октября 2013 года № 347 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки"
Постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области от 6 апреля 2015 года № 75. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 апреля 2015 года № 5550
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района от 2 октября 2013 года №347 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4268, опубликовано 31 октября 2013 года в газете "Әулиекөл") следующие изменения и дополнения:
1) заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки";
2) пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1.сОпределить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки за счет средств районного бюджета, согласно приложению к настоящему постановлению.";
3) в приложении заголовок изложить в новой редакции:
"Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки, за счет средств районного бюджета";
дополнить пунктами 3637 следующего содержания:
"36. тренер;

Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 қазандағы № 347 "Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лаузымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 75 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 сәуірде № 5550 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабының 2) тармақшасына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудан әкімдігінің 2013 жылғы 2 қазандағы №347 "Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4268 тіркелген, аудандық "Әулиекөл" газетінде 2013 жылғы 31 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулының атауы жаңа редакцияда жазылсын:
"Кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лаузымдарының тізбесін айқындау туралы";
2) көрсетілген қаулының 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лаузымдарының тізбесі, осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.";
3) қосымшада тақырып жаңа редакцияда жазылсын:
"Аудандық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі";
мынадай мазмұндағы 3637 тармақтарымен толықтырылсын:
"36. жаттықтырушы;

37. социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах.".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя акима района Нугманову Р.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Балгарин

37. арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.".
2.пОсы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Р.С. Нұғмановаға жүктелсін.
3.иОсы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                А. Балғарин