О внесении изменений и дополнений в постановление акимата от 19 сентября 2014 года № 246 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел образования акимата Денисовского района"
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 14 августа 2015 года № 148. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 17 сентября 2015 года № 5885. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 23 мая 2016 года № 154
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Денисовского района Костанайской области от 23.05.2016 № 154 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Денисовского района от 19 сентября 2014 года № 246 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел образования акимата Денисовского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5121, опубликовано 13 ноября 2014 года в газете "Наше время") следующие изменения и дополнения:
в Положение о государственном учреждении "Отдел образования акимата Денисовского района", утвержденного вышеуказанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктом 16-1) следующего содержания:
"16-1) Обеспечение обследования психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению";
Перечень государственных учреждений и предприятий находящихся в ведении государственного учреждения "Отдел образования акимата Денисовского района" дополнить подпунктом 34) следующего содержания:
"34) Коммунальное государственное учреждение "Кабинет психолого-педагогической коррекции Денисовского района" отдела образования акимата Денисовского района.";
подпункты 28), 30), 31), 32), 33) изложить в следующей редакции:
"28) Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли–сад" Балдаурен" отдела образования акимата Денисовского района";
30) Коммунальное государственное казенное предприятие "Музыкальная школа" отдела образования акимата Денисовского района";
31) Коммунальное государственное казенное предприятие "Солнечный" отдела образования акимата Денисовского района";
32) Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад № 1" отдела образования акимата Денисовского района";
33) Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли–сад № 40" отдела образования акимата Денисовского района;".

Әкімдіктің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 14 тамыздағы № 148 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 17 қыркүйекте № 5885 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 154 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 23.05.2016 № 154 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Денисов ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 19 қыркүйектегі № 246 "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5121 тіркелген, 2014 жылғы 13 қарашадағы "Наше время" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
16-тармақ мынадай мазмұндағы 16-1) тармақшасымен толықтырылсын:
"16-1) Балалардың және жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеруді және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық көмек көрсетуді қамтамасыз ету";
"Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер мен кәсіп орындар тізбесі мынадай мазмұндағы 34) тармақшасымен толықтырылсын:
"34) Денисов ауданы әкімдігі білім бөлімінің "Денисов ауданының психологиялық–педагогикалық түзету кабинеті" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.";
28), 30), 31), 32), 33) тармақшалары келесі редакцияда жазылсын:
"28) "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Балдаурен" бөбекжай бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны;
30) "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Музыка мектебі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны;
31) "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Солнечный" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны;
32) "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 1 бала бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны;
33) "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 40 бөбекжай бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны;".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Отдел образования акимата Денисовского района" Сикирова Д.Б.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаманов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Денисов ауданы әкімдігінің білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Д.Б. Сикироваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаманов