Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 21 августа 2015 года № 233. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 27 августа 2015 года № 5845. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 18 января 2016 года № 5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Наурзумского района Костанайской области от 18.01.2016 № 5 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Исмаилова А. Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Даиров
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь районного маслихата
_____________ З. Алдажуманова
Приложение
к постановлению акимата
от 21 августа 2015 года № 233
Перечень должностей специалистов в области
социального обеспечения, образования,
культуры, спорта и ветеринарии, являющихся
гражданскими служащими и работающих в
сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник;
4) специалист центра занятости.
2. Должности специалистов в области образования:
1) руководитель, директор, заведующий;
2) заместитель руководителя, директора;
3) преподаватель-организатор начальной военной подготовки;
4) преподаватель;
5) педагог-психолог, психолог;
6) учителя всех специальностей;
7) заведующий методическим кабинетом;
8) методист;
9) мастер производственного обучения;
10) старший вожатый, вожатый;
11) социальный педагог;
12) учитель-логопед, логопед;
13) заведующий библиотекой;
14) библиотекарь;
15) педагог дополнительного образования;
16) воспитатель;
17) медицинская сестра;
18) музыкальный руководитель;
19) специалист лечебного физкультурного кабинета.
3. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель, директор;
2) заведующий отделом;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 233 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 тамызда № 5845 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 18 қаңтардағы № 5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 18.01.2016 № 5 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 18-бабына238-бабының 3-тармағына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары А. Т. Исмаиловқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т. Даиров
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық мәслихаттың хатшысы
___________ З. Алдажуманова
Аудан әкімдігінің
2015 жылғы 21 тамыздағы
№ 233 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және
ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік
қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт
және ветеринария саласындағы мамандар
лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант;
3) әлеуметтік қызметкер;
4) жұмыспен қамту орталығының маманы.
2. Білім беру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор, меңгеруші;
2) басшының, директордың орынбасары;
3) бастауыш әскери дайындық жөніндегі оқытушы-ұйымдастырушы;
4) оқытушы;
5) педагог-психолог, психолог;
6) барлық мамандықтағы мұғалімдер;
7) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
8) әдістемеші;
9) өндірістік оқыту шебері;
10) аға жетекші, жетекші;
11) әлеуметтік педагог;
12) логопед-мұғалім, логопед;
13) кітапхана меңгерушісі;
14) кітапханашы;
15) қосымша білім беру педагогы;
16) тәрбиеші;
17) медициналык бике;
18) музыкалық жетекші;
19) емдік дене шынықтыру кабинетінің маманы.
3. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) басшы, директор;
2) бөлім меңгерушісі;

3) музыкальный руководитель;
4) старший библиотекарь, библиотекарь;
5) библиограф;
6) культорганизатор;
7) аккомпаниатор;
8) старший методист, методист;
9) редактор;
10) преподаватель.
4. Должности специалистов в области спорта:
1) директор;
2) заместитель директора;
3) медицинская сестра;
4) старший тренер, тренер.
5. Должности специалистов в области ветеринарии:
1) ветеринарный врач;
2) ветеринарный фельдшер.

3) музыкалық жетекші;
4) аға кітапханашы, кітапханашы;
5) библиограф;
6) мәдени ұйымдастырушы;
7) аккомпаниатор;
8) аға әдістемеші, әдістемеші;
9) редактор;
10) оқытушы.
4. Спорт саласындағы мамандар лауазымдары:
1) директор;
2) директордың орынбасары;
3) медициналық бике;
4) аға жаттықтырушы, жаттықтырушы.
5. Ветеринария саласындағы мамандар лауазымдары:
1) мал дәрігері;
2) ветеринарлық фельдшер.