О внесении дополнения в постановление акимата района от 1 апреля 2015 года № 121 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел экономики, финансов и предпринимательства Наурзумского района"
Постановление акимата Наурзумского района Костанайской области от 10 декабря 2015 года № 282. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 6 января 2016 года № 6120
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 12 Закона Республики Казахстан от 13 июня 2001 года "О туристкой деятельности в Республике Казахстан" акимат Наурзумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Наурзумского района от 1 апреля 2015 года № 121 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел экономики, финансов и предпринимательства Наурзумского района" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5588, опубликовано 26 мая 2015 года в газете "Науырзым тынысы") следующее дополнение:
в Положение о государственном учреждении "Отдел экономики, финансов и предпринимательства Наурзумского района", утвержденного вышеуказанным постановлением:
пункт 16 дополнить подпунктом 13-1) следующего содержания;
"13-1) реализует государственную политику и осуществляет координацию в области туристской деятельности на территории Наурзумского района".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                Т. Даиров

Аудан әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 121 "Науырзым ауданының экономика, қаржы және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Науырзым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 желтоқсандағы № 282 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 6 қаңтарда № 6120 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қантардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Қазақстан Республикасындағы туристік қызмет туралы" 2001 жылғы 13 маусымдағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабы 2 тармағына сәйкес Науырзым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Науырзым ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 1 сәуірдегі № 121 "Науырзым ауданының экономика, қаржы және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5588 болып тіркілген, 2015 жылғы 26 мамырдағы "Науырзым тынысы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтыру енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Науырзым ауданының экономика, қаржы және кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесіде:
16 тармақ мынадай мазмұндағы 13-1) тармақшамен толықтырылсын:
"13-1) Науырзым ауданы аумағында туристік қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асырады және үйлестіруді жүзеге асырады".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                Т. Даиров