О внесении изменений в постановление акимата от 24 февраля 2015 года № 81 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2015 год"
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 16 ноября 2015 года № 328. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 7 декабря 2015 года № 6036
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Федоровского района от 24 февраля 2015 года № 81 «Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы в дошкольных организациях образования на 2015 год» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5484, опубликовано 16 апреля 2015 года в районной газете «Федоровские новости» следующие изменения:
Приложения 12 к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 12 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Федоровского района Байменову З.А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.
Аким района                                К. Ахметов
Приложение 1
к постановлению акимата
от 16 ноября 2015 года
№ 328
Приложение 1
к постановлению акимата
от 24 февраля 2015 года
№ 81
Государственный образовательный заказ на дошкольное
воспитание и обучение, размер подушевого финансирования
и родительской платы в дошкольных организациях образования
Федоровского района на 2015 год, финансируемых за счет
целевых трансфертов из республиканского бюджета
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге )
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини-центр с полным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини-центры
Ясельная группа
Дошкольная группа
с полным днем пребывания
неполный день пребывания
1
Коммунальное государственное учреждение "Камышинская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Чистый Чандак
15

Әкімдіктің 2015 жылғы 24 ақпандағы № 81 "2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 қарашадағы № 328 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 7 желтоқсанда № 6036 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы, 1-тармағының 3) тармақшасына, «Білім туралы» 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Федоров ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 24 ақпандағы № 81 «2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы» қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу мемлекеттік тізілімінде № 5484 болып тіркелді, «Федоровские новости» аудандық газетінде 2015 жылғы 16 сәуірінде жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
Жоғарыда көрсетілген қаулының 12-қосымшалары осы қаулының 12-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары З.А.Байменоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға таратылады.
Аудан әкімі                                Қ. Ахметов
Әкімдіктің
2015 жылғы 16 қараша
№ 328 қаулысына 1 қосымша
Әкімдіктің
2015 жылғы 24 ақпан
№ 81 қаулысына 1 қосымша
Федоров ауданының мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие
мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, республикалық
бюджеттен нысаналы трансферттер есебінен қаржыландырылатын
жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың
ақы төлеу мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (елді-мекен)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері(теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері(теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын орталықтар
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын орталықтар
Балабақша
Шағын-орталықтар
Бөбекжай топтар
Мектепке дейінгі топтар
Толық күндік
Жарты күндік
1
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Камышин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Таза Шандақ ауылы
15

14159
4620
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад "Улыбка" акимата Федоровского района, село Кравцово
15
16939
4620
Приложение 2
к постановлению акимата
от 16 ноября 2015 года
№ 328
Приложение 2
к постановлению акимата
от 24 февраля 2015 года
№ 81
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение, финансирования
и родительской платы в дошкольных организациях Федоровского
района на 2015 год, финансируемых за счет
средств местного бюджета
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (населенный пункт)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад
Мини-центр с неполным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини центр с неполным днем пребывания при школе
Детский сад
Мини центры
Ясельная группа
Дошкольная группа
с полным днем пребывания
неполный день пребывания
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" акимата Федоровского района, село Федоровка

14159
4620
18
Федоров ауданы әкімдігінің «Улыбка» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Кравцово ауылы
15
16939
4620
Әкімдіктің
2015 жылғы 16 қарашадағы
№ 328 қаулысына 2-қосымша
Әкімдіктің
2015 жылғы 24 ақпан
№ 81 қаулысына 2-қосымша
Федоров ауданының мектепке дейінгі білім беру
ұйымдарында 2015 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, жергілікті бюджет
қаражаты есебінен қаржыландырылатын жан басына шаққандағы
қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№ п/п
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының әкімшілік -аумақтық орналасуы (елді-мекен)
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері(теңге)
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдары ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері(теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын орталықтар
Балабақша
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын орталықтар
Балабақша
Шағын орталықтар
Бөбекжай топтар
Мектепке дейінгі топтар
Толық күндік
Жарты күндік
1
Федоров ауданы әкімдігінің «Қарлығаш» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Федоровка ауылы

140
19411
4620
6300
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Малыш " акимата Федоровского района, село Мирное
15
20899
4620
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли- сад "Ақерке" акимата Федоровского района, село Кенарал
5
18917
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Звездочка" акимата Федоровского района, село Владыкинка
27
7136
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Журавушка" акимата Федоровского района, село Первомайское
25
6217
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад "Улыбка" акимата Федоровского района, село Кравцово
15
8378
7
Коммунальное государственное учреждение "Банновская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Банновка
25
4065
8
Коммунальное государственное учреждение "Коржинкольская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Лесное
22
4065
9
Коммунальное государственное учреждение "Успеновская средняя школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Успеновка
55
4065
10
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 1 имени Димитрова" отдела образования акимата Федоровского района, село Федоровка
40
4065
11
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 4 имени М.Маметовой" отдела образования акимата Федоровского района, село Федоровка
40
4065
12
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа № 2" отдела образования акимата Федоровского района, село Федоровка
20
4065
13
Коммунальное государственное учреждение" Копыченская основная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Копыченка
25
4065
14
Коммунальное государственное учреждение" Жаркольская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Жарколь
30
4065
15
Коммунальное государственное учреждение" Курская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Курское
12
4065
16
Коммунальное государственное учреждение" Большая начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Большое
11
4065
17
Коммунальное государственное учреждение" Александропольская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Александрополь
22
4065
18
Коммунальное государственное учреждение" Цабелевская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Цабелевка
8
4065
19
Коммунальное государственное учреждение" Жанахайская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Жанахай
12
4065
20
Коммунальное государственное учреждение " Калиновская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Калиновка
14
4065
21
Коммунальное государственное учреждение" Жиландинская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Жыланды
6
4065
22
Коммунальное государственное учреждение" Алабуталинская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Алабутала
6
4065
23
Коммунальное государственное учреждение" Каракопинская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Каракопа
12
4065
24
Коммунальное государственное учреждение" Украинская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Малороссийка
8
4065
25
Коммунальноегосударственное учреждение" Березовская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Березовка
6
4065
26
Коммунальное государственное учреждение" Запасная начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Запасное
5
4065
27
Коммунальное государственное учреждение" Трактовая начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Трактовое
9
4065
28
Коммунальное государственное учреждение" Андреевская начальная школа" отдела образования акимата Федоровского района, село Андреевка
6
4065

140
19411
4620
6300
2
Федоров ауданы әкімдігінің «Малыш» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Мирное ауылы
15
20899
4620
3
Федоров ауданы әкімдігінің «Ақерке» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Кеңарал ауылы
5
18917
4
Федоров ауданы әкімдігінің «Звездочка» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Владыкинка ауылы
27
7136
5
Федоров ауданы әкімдігінің «Журавушка» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Первомай ауылы
25
6217
6
Федоров ауданы әкімдігінің «Улыбка» бөбекжай-бақшасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны, Кравцово ауылы
15
8378
7
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Баннов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Баннов ауылы
25
4065
8
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қоржынкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Лесное ауылы
22
4065
9
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Успенов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Успенов ауылы
55
4065
10
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Димитров ат.№ 1 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Федоров ауылы
40
4065
11
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "М. Маметова атындағы № 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Федоровка ауылы
40
4065
12
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "№ 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Федоровка ауылы
20
4065
13
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Копычен негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Капыченка ауылы
25
4065
14
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жаркөл бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жаркөл ауылы
30
4065
15
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Курск бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Курское ауылы
12
4065
16
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Большая бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Большое ауылы
11
4065
17
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Александропольская бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Федоровка ауылы
22
4065
18
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Цабелев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Цабелевка ауылы
8
4065
19
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жанахай бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жаңақой ауылы
12
4065
20
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Калинов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Калиновка селосы
14
4065
21
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Жыланды бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жыланды ауылы
6
4065
22
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Алабұтала бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Алабұталы ауылы
6
4065
23
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Қарақопа бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Қарақопа ауылы
12
4065
24
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Украин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Малороссийка ауылы
8
4065
25
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Березов бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Березов ауылы
6
4065
26
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Запасный бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Запасное ауылы
5
4065
27
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Трактовый бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Трактовое ауылы
9
4065
28
Федоров ауданы әкімдігінің білім бөлімінің "Андреев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Жаркөл ауылы
6
4065