О бюджете Качирского района на 2016 - 2018 годы
Решение маслихата Качирского района Павлодарской области от 22 декабря 2015 года № 3/50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 31 декабря 2015 года № 4877. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27 февраля 2017 года № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 27.02.2017 № 4/12 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года Качирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет района на 2016 - 2018 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2016 год в следующих объемах:
1) доходы – 3577820 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 510786 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 9038 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 4250 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 3053746 тысяча тенге;
2) затраты – 3591069 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 12245 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 28633 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов –16388 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит бюджета – -25494 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 25494 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями маслихата Качирского района Павлодарской области от 08.04.2016 N 1/2 (вводится в действие с 01.01.2016); от 07.07.2016 № 2/5 (вводится в действие с 01.01.2016); от 29.07.2016 № 1/7 (вводится в действие с 01.01.2016); от 03.10.2016 № 1/8 (вводится в действие с 01.01.2016); от 21.12.2016 № 1/10 (вводится в действие с 01.01.2016).
2. Учесть в бюджете района на 2016 год объемы субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет района, в общей сумме 2039079 тысяч тенге.
3. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2016 год, согласно приложению 4.
4. Утвердить перечень бюджетных программ каждого поселка, села, сельского округа на 2016 год, согласно приложению 5.
5. Утвердить перечень распределения сумм трансфертов органам местного самоуправления на 2016 год, согласно приложению 6.

2016 - 2018 жылдарға арналған Качир ауданының бюджеті туралы
Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2015 жылғы 22 желтоқсандағы № 3/50 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 31 желтоқсанда № 4877 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 ақпандағы № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 27.02.2017 № 4/12 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Качир аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес 2016 - 2018 жылдарға, оның ішінде 2016 жылға арналған аудан бюджеті мына көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3577820 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 510786 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 9038 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер бойынша – 4250 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 3053746 мың теңге;
2) шығындар – 3591069 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 12245 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 28633 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16388 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджеттің тапшылығы – -25494 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын пайдалану – 25494 мың тенге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 08.04.2016 N 1/2 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); 07.07.2016 N 2/5 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); 29.07.2016 N 1/7 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); 03.10.2016 N 1/8 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі); 21.12.2016 N 1/10 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
2. 2016 жылға арналған аудан бюджетінде облыстық бюджеттен аудан бюджетіне берілетін жалпы субвенция көлемдері 2039079 мың теңге сомада есепке алынсын.
3. 2016 жылға арналған жергілікті бюджеттерді атқару үдерісінде секвестрге жатпайтын бюджеттік бағдарламалар тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. 2016 жылға арналған әрбір кенттің, ауылдың, ауылдық округтің бюджеттік бағдарламалар тізбесі 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2016 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару органдарына трансферттер сомаларын үлестіру тізбесі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.

6. Исключен решением маслихата Качирского района Павлодарской области от 03.10.2016 № 1/8 (вводится в действие с 01.01.2016).
7. В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" от 8 июля 2005 года специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

6. Алып тасталды - Павлодар облысы Качир аудандық мәслихатының 03.10.2016 N 1/8 (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
7. Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 4-тармағына сәйкес мемлекеттік қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сонымен қатар жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес проценті жоғары айлықақы мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную планово-бюджетную комиссию районного маслихата.
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2016 года и утрачивает силу с введением в действие решения маслихата о бюджете района на следующий плановый период.
Председатель сессии М. Абильдинов
Секретарь Качирского районного маслихата С. Баяндинов
Приложение 1
к решению Качирского
районного маслихата
(L очередная сессия V созыв)
от 22 декабря 2015 года № 3/50
Бюджет района на 2016 год
(с изменениями)

8. Осы шешімінің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың жоспарлы- бюджеттік тұрақты комиссиясына жүктелсін.
9. Осы шешім 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа еңгізіледі және келесі жоспарлы кезеңдегі аудан бюджеті туралы мәслихат шешімі қолданысқа еңгізілгеннен кейін өз күшін жояды.
Сессия төрағасы М. Әбілдінов
Качир аудандық
мәслихатының хатшысы С. Баяндинов
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған L кезекті сессиясы)
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 3/50 шешіміне
1-қосымша
2016 жылға арналған аудан бюджеті
(өзгерістермен)

22 424
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
4 240
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
4 240
464
Отдел образования района (города областного значения)
18 184
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
18 184
2
Социальная помощь
113 570
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
113 570
002
Программа занятости
16 504
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 696
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40 154
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
683
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
38 161
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
11 372
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
26 172
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
26 172
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
21 109
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 759
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
3 304
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
163 325
1
Жилищное хозяйство
42 346
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
3 854
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
267
027
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 587
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
3 556
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
3 556
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
710
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
465
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020

22 424
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
4 240
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
4 240
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
18 184
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
18 184
2
Әлеуметтiк көмек
113 570
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
113 570
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
16 504
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 696
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40 154
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
683
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
38 161
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
11 372
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
26 172
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
26 172
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
21 109
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 759
054
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
3 304
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
163 325
1
Тұрғын үй шаруашылығы
42 346
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
3 854
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
267
027
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
3 587
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
3 556
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
3 556
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
710
004
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
465
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру

99 805
464
Отдел образования района (города областного значения)
99 805
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 108
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
16 591
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
664
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
14 904
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 644
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
12 632
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
43 262
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
161 836
1
Социальное обеспечение
19 655
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
8 494
005
Государственная адресная социальная помощь
1 416
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
7 078
464
Отдел образования района (города областного значения)
11 161
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
11 161
2
Социальная помощь
119 876
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
119 876
002
Программа занятости
15 779
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 559
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
59 325
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 363
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
28 483
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
6 367
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
22 305
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 305
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

99 805
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
99 805
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 108
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
16 591
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын, және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
664
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
14 904
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 644
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогика-лық консультациялық көмек көрсету
12 632
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
43 262
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
161 836
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
19 655
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
8 494
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1 416
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
7 078
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
11 161
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
11 161
2
Әлеуметтiк көмек
119 876
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
119 876
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
15 779
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 559
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
59 325
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 363
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
28 483
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
6 367
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
22 305
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 305
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Аппарат акима Байконысского сельского округа
Аппарат акима Берегового сельского округа
Аппарат акима Бобровского сельского округа
Аппарат акима Верненского сельского округа
Аппарат акима Воскресенского сельского округа
Аппарат акима Жана-Курлусского сельского округа
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Калиновского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Октябрьского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа

123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Байқоныс ауылдық округі әкімінің аппараты
Береговой ауылдық округі әкімінің аппараты
Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты
Верненка ауылдық округі әкімінің аппараты
Воскресенка ауылдық округі әкімінің аппараты
Жаңа-Құрлыс ауылдық округі әкімінің аппараты
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Калиновка ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Октябрь ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты

045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
Аппарат акима Ивановского сельского округа
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Аппарат акима Песчанского сельского округа
Аппарат акима Федоровского сельского округа
13
Прочие
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Аппарат акима Теренкольского сельского округа
Приложение 6
к решению Качирского
районного маслихата
(L очередная сессия, V - созыв)
от 22 декабря 2015 года № 3/50
Распределение сумм трансфертов органам местного самоуправления на 2016 год

045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
Ивановка ауылдық округі әкімінің аппараты
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Песчан ауылдық округі әкімінің аппараты
Федоровка ауылдық округі әкімінің аппараты
13
Басқалар
9
Басқалар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Тереңкөл ауылдық округі әкімінің аппараты
Качир аудандық мәслихатының
(V сайланған L кезекті сессиясы)
2015 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 3/50 шешіміне
6-қосымша
2016 жылға арналған жергілікті өзін-өзі басқару
органдарына трансферттер сомаларын үлестіру