Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов Павлодарского района
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 29 апреля 2015 года № 145/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 19 мая 2015 года № 4468. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 13 мая 2016 года № 148/5
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Павлодарского района Павлодарской области от 13.05.2016 № 148/5.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях оказания содействия занятости инвалидов, нуждающихся в трудоустройстве, акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест на предприятиях и в организациях Павлодарского района независимо от форм собственности.
2. Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Павлодарского района" обеспечить содействие в трудоустройстве нуждающихся инвалидов на квотируемые рабочие места путем выдачи соответствующих направлений работодателям.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по социальным вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Ауталипов

Павлодар ауданының мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 29 сәуірдегі № 145/4 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 мамырда № 4468 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 13 мамырдағы № 148/5 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық әкімдігінің 13.05.2016 № 148/5 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31-бабының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабының 5-2) тармақшасына сәйкес, жұмысқа орналасуды мұқтаж ететін мүгедектерді жұмысқа орналастыруға жәрдемдесу мақсатында, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысанына қарамастан Павлодар ауданының кәсіпорындарында және ұйымдарында мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде жұмыс орындарынның квотасы белгіленсін.
2. "Павлодар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жұмыс берушілерге тиісті жолдамалар беру арқылы мүгедектердің квота белгіленген жұмыс орындарына жұмысқа орналасуына жәрдемдесуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Әутәліпов