Об установлении публичного сервитута для прокладки и эксплуатации коммунальных и инженерных сетей к объектам Универсиады 2017 года
Постановление акимата города Алматы от 17 сентября 2015 года N 3/557. Зарегистрировано Департаментом юстиции города Алматы 02 октября 2015 года N 1205
В соответствии со статьями 16 и 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и статьей 27 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки для прокладки и эксплуатации коммунальных и инженерных сетей к объектам Универсиады 2017 года, расположенные вдоль Кульджинского тракта в Медеуском районе, согласно приложению к настоящему постановлению.

2017 жылғы Универсиада объектілеріне коммуналдық және инженерлік желілерді тарту және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қыркүйектегі № 3/557 қаулысы. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 қазанда № 1205 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 16 және 69 баптарына және Қазақстан Республикасының «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 27 бабына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2017 жылғы Универсиада объектілеріне коммуналдық және инженерлік желілерді тарту және пайдалану үшін Медеу ауданындағы Құлжа тас жолы бойында орналасқан жер учаскелеріне осы қаулының қосымшасына сәйкес қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Управлению энергетики и коммунального хозяйства города Алматы в установленном законодательством порядке:
1) уведомить собственников и землепользователей земельных участков о принятом постановлении.
2) обеспечить размещения настоящего постановления на интернет-ресурсе.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Алматы Б. Сауранбаева.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы            Б. Байбек
Приложение
к постановлению акимата
города Алматы

2. Алматы қаласы энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы заңмен белгіленген тәртіпте:
1) жер учаскелерінің меншік иелеріне және жер пайдаланушыларына қабылданған қаулы туралы хабарласын.
2) осы қаулыны интернет-ресурста орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің орынбасары Б. Сауранбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі                  Б. Байбек
Алматы қаласы әкімдігінің