О внесении изменения в постановление акимата области от 15 мая 2015 года № 162 "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 13 ноября 2015 года № 451. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 декабря 2015 года № 3501. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 28 января 2016 года N 33
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Северо-Казахстанской области от 28.01.2016 N 33 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 15 мая 2015 года № 162 "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющие право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации № 3264, опубликовано от 16 июня 2015 года в газете "Северный Казахстан"), следующее изменение:
в Перечне должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющие право на повышение не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, определенным указанным постановлением:
подпункт 15) пункта 2 исключить.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е.Султанов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата

"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 162 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 451 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 желтоқсанда N 3501 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы N 33 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 28.01.2016 N 33 қаулысымен (қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 162 қаулысына (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3264 болып тіркелген, "Солтүстік Қазақстан" газетінде 2015 жылғы 16 маусым жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен айқындалған Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесінде:
2-тармақтың 15) тармақшасы алып тасталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е.Сұлтанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан
облыстық мәслихат
хатшысы

6 ноября 2015 года
К.Едресов

2015 жылғы 6 қараша
Қ.Едіресов