О некоторых вопросах административно-территориального устройства Северо-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года N 484 и решение маслихата Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2015 года N 40/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 15 января 2016 года N 3560
В соответствии со статьей 8 и подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения районных представительных и исполнительных органов Северо-Казахстанской области, акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВИЛ и Северо-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Упразднить административно-территориальные единицы Северо-Казахстанской области, из которых выехали или переселились все жители, согласно приложению.
2. Областному и районным исполнительным органам Северо-Казахстанской области обеспечить исключение упраздненных административно-территориальных единиц из учета данных.
3. Настоящее совместное постановление акимата Северо-Казахстанской области и решение Северо-Казахстанского областного маслихата вводится действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
Секретарь
Северо-Казахстанского
областного маслихата
К. Едресов
Председатель XXXХ сессии
Северо-Казахстанского
областного маслихата
А. Сапаров
Приложение к совместному постановлению акимата Северо - Казахстанской области от 14 декабря 2015 года № 484 и решению Северо - Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2015 года № 40/5
Перечень упраздненных административно-территориальных единиц Северо-Казахстанской области, из которых выехали или переселились все жители
№ п/п
Наименование районов
Наименование сельских округов
Наименование административно-территориальных единиц, из которых выехали или переселились все жители
1
Айыртауский
Сырымбетский
Качиловка
2
Айыртауский
Елецкий
Кругловка
3
Айыртауский
Гусаковский
Красный кордон
4
Есильский
Тарангульский
Сарыколь
5
Тайыншинский
Большеизюмовский
Приречное

Солтүстік Қазақстан облысы әкімшілік-аумақтық құрылысының кейбір мәселелері туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы N 484 бірлескен қаулысы мен Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы N 40/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 15 қаңтарда N 3560 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 8-бабына және 11-бабының 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы аудандық өкілетті және атқарушы органдарының пікірлерін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Солтүстік Қазақстан облысының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қосымшаға сәйкес барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныстанған, Солтүстік Қазақстан облысының әкімшілік-аумақтық бірлігі таратылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысының облыстық және аудандық атқарушы органдары таратылған әкімшілік-аумақтық бірліктерді деректер есебінен шығаруды қамтамасыз етсін.
3. Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің осы бірлескен қаулысы және Солтүстік Қазақстан облыстық мәслихаттың шешімі алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан облыстық
мәслихаттың хатшысы
Қ. Едіресов
Солтүстік Қазақстан
облысытық мәслихаттың
ХХХХ сессиясының төрағасы
А. Сапаров
Бірлескен Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 484 қаулысына және Солтүстік Қазақстан облысы мәслихатының 2015 жылғы 14 желтоқсандағы № 40/5 шешіміне қосымша
Барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныстанған, Солтүстік Қазақстан облысының таратылған әкімшілік-аумақтық бірлігінің тізбесі
Реттік №
Аудандардың атауы
Ауылдық округтер атауы
Барлық тұрғындары көшіп кеткен немесе қоныстанған, әкімшілік-аумақтық бірліктер атауы
1
Айыртау
Сырымбет
Качиловка
2
Айыртау
Елецкое
Кругловка
3
Айыртау
Гусаков
Красный кордон
4
Есіл
Торанғұл
Сарыкөл
5
Тайынша
Большой Изюм
Приречное