Об организации и обеспечении на территории Есильского района Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2016 года
Решение акима Есильского района Северо-Казахстанской области от 10 ноября 2015 года № 30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 декабря 2015 года № 3485
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 июня 2012 года № 859 "Об утверждении Правил ведения воинского учета военнообязанных и призывников", аким Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку Республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Есильского района Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию) с января по март 2016 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Есильского района Северо-Казахстанской области Бектасову Айнагул Какимжоловну.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Абишев
СОГЛАСОВАНО:
Начальник Республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
Есильского района
Северо-Казахстанской области"
Министерства обороны
Республики Казахстан
10 ноября 2015 года
Кабыкеев О. Д.

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2016 жылдың қантарынан наурызына дейін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл аудандық әкімінің 2015 жылғы 10 қарашадағы № 30 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 желтоқсанда N 3485 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алуды жүргізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 27 маусымдағы № 859 қаулысына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылы он жеті жасқа толатын ер азаматтарын Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2016 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімінің орынбасары Айнагүл Кәкімжолқызы Бектасоваға жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Әбишев
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Қорғаныс министрлігінің
"Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімі" республикалық
мемлекеттік мекемесінің
бастығы
2015 жылғы 10 қараша
О.Д.Қабыкеев