Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов и предоставлении помещения для проведения встреч с выборщиками кандидатов в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 64. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 марта 2015 года № 3152. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 ноября 2015 года № 460
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2.11.2015 № 460 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктами 4, 6 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", пунктом 29 Правил избрания на должность, прекращения полномочий и освобождения от должности акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 24 апреля 2013 года № 555 "О некоторых вопросах проведения выборов акимов городов районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить совместно с Тайыншинской районной избирательной комиссией (по согласованию) места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 1.
2. Предоставить на договорной основе помещение для проведения встреч с выборщиками всем кандидатам в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению 2.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
А. Кусаинов
"СОГЛАСОВАНО"
Председатель
Тайыншинской районной
избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
27 февраля 2015 года
Ю. Солунина
Приложение 1 к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 64
Места для размещения агитационных печатных материалов для всех кандидатов в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование населенного пункта
Места для размещения печатных агитационных материалов
1
г. Тайынша
Информационный стенд на центральной площади "Достык",
информационный стенд у здания государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" Тайыншинского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін үй-жайды ұсыну және үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 64 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 наурызда N 3152 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 2 қарашадағы N 460 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2.11.2015 N 460 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Конституциялық Заңының 28 бабы 4, 6 тармақтарына, "Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерінің сайлауын өткізудің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 24 сәуірдегі № 555 Жарлығымен бекітілген Қазақстан Республикасының аудандық маңызы бар қалалары, ауылдық округтері, ауылдық округтің құрамына кірмейтін кенттері мен ауылдары әкімдерін қызметке сайлау, өкілеттігін тоқтату және қызметтен босату Қағидаларының 29 тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 1 қосымшаға сәйкес, Тайынша аудандық сайлау комиссиясымен бірлесіп (келісім бойынша) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына барлық үміткерлер үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгіленсін.
2. 2 қосымшасының тізбесіне сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына барлық үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде үй-жай ұсынылсын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы әкімінің
міндет атқарушы
А. Құсайынов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша аудандық сайлау
комиссиясының төрайымы
2015 жылы 27 ақпан
Ю. Солунина
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 64 қаулысына 1 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына барлық үміткерлер үшін үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
р/с
Елді мекен атауы
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындары
1.
Тайынша қаласы
"Достық" орталық аландағы ақпараттық стенд, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алдындағы ақпараттық стенд

Приложение 2 к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 февраля 2015 года № 64
Помещение для проведения встреч с выборщиками, предоставляемые на договорной основе всем кандидатам в акимы сельских округов вместо выбывших на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование населенного пункта
Помещение для проведения встреч с выборщиками
1.
г. Тайынша
Дом культуры государственного коммунального казенного предприятия "Районный дом культуры" Тайыншинского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 ақпандағы № 64 қаулысына 2 қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының аумағында шығып қалған ауылдық округтері әкімдерінің орнына барлық үміткерлерге таңдаушылармен кездесу өткізу үшін шарттық негізінде берілетін үй-жай
р/с
Елді мекен атауы
Таңдаушылармен кездесуі үшін үй-жай
1.
Тайынша қаласы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы "Аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының мәдениет үйі