О внесении изменений в некоторые постановления акимата Атырауской области
Постановление Акимата Атырауской области от 13 марта 2015 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 02 апреля 2015 года № 3140
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Атырауской области от 16.06.2016 № 127
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменения в некоторые постановления акимата Атырауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Дюсембаева Г.И. – первого заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Б. Измухамбетов
Приложение к постановлению
акимата Атырауской области
от 13 марта 2015 года № 69
Изменения, которые вносятся в некоторые постановления акимата Атырауской области
1. В постановлении акимата Атырауской области от 18 июня 2014 года № 181 "Об утверждении регламента государственной услуги "Аттестация производителей оригинальных, элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций и реализаторов семян" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2951, опубликовано 2 августа 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
в тексте на русском языке в регламенте государственной услуги "Аттестация производителей оригинальных, элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций и реализаторов семян", утвержденным указанным постановлением в подпункте 1) пункта 5 слова "наложеная резолюцию" заменить словами "наложения резолюции", в пункте 8 слово "оказани" заменить словом "оказании", текст на государственным языке не изменяется.
2. В постановлении акимата Атырауской области от 8 августа 2014 года № 235 "Об утверждении регламента государственной услуги "Аттестация лабораторий по экспертизе качества семян" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2983, опубликовано 13 сентября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующее изменение:
в тексте на русском языке в регламенте государственной услуги "Аттестация лабораторий по экспертизе качества семян", утвержденным указанным постановлением в пункте 8 слово "оказани" заменить словом "оказании", текст на государственным языке не изменяется.

Атырау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 наурыздағы № 69 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 2 сәуірде № 3140 болып тіркелді
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы әкімдігінің 16.06.2016 № 127 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңының 21-бабына сәйкес Атырау облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына өзгерістер енгізілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің бірінші орынбасары Ғ.И. Дүйсембаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Б. Ізмұхамбетов
Атырау облысы әкімдігінің
2015 жылғы 13 наурыздағы
№ 69 қаулысына қосымша
Атырау облысы әкімдігінің кейбір қаулыларына енгізілетін өзгерістер
1. Атырау облысы әкiмдігінің 2014 жылғы 18 маусымдағы № 181 "Бiрегей, элиталық тұқым, бiрiншi, екiншi және үшiншi көбейтілген тұқым өндiрушiлердi және тұқым өткiзушiлердi аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2951 тіркелген, 2014 жылғы 2 тамыздағы "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Бiрегей, элиталық тұқым, бiрiншi, екiншi және үшiншi көбейтілген тұқым өндiрушiлердi және тұқым өткiзушiлердi аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде орыс тіліндегі мәтінде 5-тармақтың 1) тармақшасындағы "наложеная резолюцию" деген сөздер "наложения резолюции" деген сөздермен, 8-тармақтағы "оказани" деген сөз "оказании" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.
2. Атырау облысы әкiмдігінің 2014 жылғы 8 тамыздағы № 235 "Тұқымның сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2983 тіркелген, 2014 жылғы 13 қыркүйектегі "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Тұқымның сапасына сараптама жасау жөніндегі зертханаларды аттестаттау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде орыс тіліндегі мәтінде 8-тармақтағы "оказани" деген сөз "оказании" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.

3. В постановлении акимата Атырауской области от 22 августа 2014 года № 246 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на оказание услуг по складской деятельности с выдачей хлопковых расписок" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2989, опубликовано 18 сентября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:
в тексте на русском языке в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на оказание услуг по складской деятельности с выдачей хлопковых расписок", утвержденным указанным постановлением:
в пункте 9:
в подпункте 6) слово "свидельстве" заменить словом "свидетельстве";
в подпункте 9) слово "переоформленния" заменить словом "переоформления", текст на государственном языке не изменяется.
4. В постановлении акимата Атырауской области от 29 августа 2014 года № 259 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 20 марта 2014 года № 83 "Об утверждении регламента государственной услуги "Субсидирование стоимости услуг по подаче воды сельскохозяйственным товаропроизводителям" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3004, опубликовано 16 октября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующее изменение:
в тексте на русском языке в наименовании слова "сельско хозяйственным" заменить словом "сельскохозяйственным", текст на государственном языке не изменяется.
5. В постановлении акимата Атырауской области от 29 августа 2014 года № 268 "О внесении изменении и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 23 мая 2014 года № 151 "Об утверждении регламента государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на оказание услуг по складской деятельности с выдачей зерновых расписок" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3010, опубликовано 21 октября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующее изменение:
в тексте на государственном языке в регламенте государственной услуги "Выдача лицензии, переоформление, выдача дубликатов лицензии на оказание услуг по складской деятельности с выдачей зерновых расписок", утвержденным указанным постановлением в приложениях 1, 2, 3 в наименовании слово "рәсәімнің" заменить словом "рәсімнің", текст на русском языке не изменяется.
6. В постановлении акимата Аырауской области от 8 октября 2014 года № 312 "О внесении изменений и дополнений в постановление акимата Атырауской области от 11 апреля 2014 года № 107 "Об утверждении регламентов государственных услуг в области технической инспекции по Атырауской области" (Зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3033, опубликовано 18 ноября 2014 года в газете "Прикаспийская коммуна") следующие изменения:

3. Атырау облысы әкiмдігінің 2014 жылғы 22 тамыздағы № 246 "Мақта қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсетуге лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2989 тіркелген, 2014 жылғы 18 қыркүйектегі "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мақта қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсетуге лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде орыс тіліндегі мәтінде:
9-тармақта:
6) тармақшадағы "свидельстве" деген сөз "свидетельстве" деген сөзбен ауыстырылсын;
9) тармақшадағы "переоформленния" деген сөз "переоформления" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.
4. Атырау облысы әкiмдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 259 "Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 20 наурыздағы № 83 "Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге су беру қызметтерінің құнын субсидиялау" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгiзу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3004 тіркелген, 2014 жылғы 16 қазандағы "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
орыс тіліндегі мәтіннің атауында "сельско хозяйственным" деген сөздер "сельскохозяйственным" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.
5. Атырау облысы әкiмдігінің 2014 жылғы 29 тамыздағы № 268 "Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 23 мамырдағы № 151 "Астық қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсетуге лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгiзу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3010 тіркелген, 2014 жылғы 21 қазандағы "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Астық қолхаттарын беру арқылы қойма қызметі бойынша қызметтер көрсетуге лицензия беру, қайта ресімдеу, лицензияның телнұсқаларын беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде қазақ тіліндегі мәтіндегі 1, 2, 3-қосымшаларда атауындағы "рәсәімнің" деген сөз "рәсімнің" деген сөзбен ауыстырылсын, орыс тіліндегі мәтін өзгертілмейді.
6. Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 қазандағы № 312 "Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 107 "Атырау облысы бойынша техникалық инспекция саласында мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламенттерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3033 тіркелген, 2014 жылғы 18 қарашадағы "Атырау" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:

1) в подпункте 1) пункта 1 слово "государственой" заменить словом "государственной", текст на государственном языке не изменяется;
2) в приложениях 2, 3, 5, 7, 8, 9 в тексте на русском языке в Условных обозначениях слово "иполнитель" заменить словом "исполнитель", текст на государственном языке не изменяется;
3) в приложении 9 в тексте на русском языке в заголовке слово "реламенту" заменить словом "регламенту", текст на государственном языке не изменяется.

1) 1-тармақтың 1) тармақшасындағы "государственой" деген сөз "государственной" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді;
2) 2, 3, 5, 7, 8, 9-қосымшаларда орыс тіліндегі мәтінде Шартты белгілердегі "иполниель" деген сөз "исполнитель" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді;
3) 9-тармақта орыс тіліндегі мәтінде тақырыбындағы "реламенту" деген сөз "регламенту" деген сөзбен ауыстырылсын, мемлекеттік тілдегі мәтін өзгертілмейді.