О внесении изменения в постановление районного акимата от 25 мая 2011 года № 158 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района"
Постановление акимата Махамбетского района Атырауской области от 9 декабря 2015 года № 530. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 28 декабря 2015 года № 3403. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20 апреля 2016 года № 128
Сноска. Утратило силу постановлением Махамбетского районного акимата Атырауской области от 20.04.2016 № 128 (вводится в действие со дня подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Внести в постановление районного акимата от 25 мая 2011 года № 158 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов, лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также лиц, освобожденных из мест лишения свободы и несовершеннолетних выпускников интернатных организаций района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4-3-158, опубликованное 23 июня 2011 года в газете "Жайык Шугыласы") следующее изменение:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Для трудоустройства инвалидов установить квоту в размере трех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда в порядке, определяемом центральным исполнительным органом.".
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сейткалиева М.Ж.
Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
А. Айманакумов

"Ауданда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" аудан әкімдігінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 158 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 9 желтоқсандағы № 530 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 28 желтоқсанда № 3403 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 сәуірдегі № 128 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет ауданы әкімдігінің 20.04.2016 № 128 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабы 5-2) тармақшасына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21 бабына сәйкес аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
"Ауданда мүгедектерді, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар үшін, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және интернаттық ұйымдарды бітіруші кәмелетке толмағандарды жұмыспен қамтуды ұйымдастыру үшін жұмыс орындарының квоталарын белгілеу туралы" аудан әкімдігінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 158 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4-3-158 тіркелген, 2011 жылғы 23 маусымда "Жайық шұғыласы" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Аталған қаулының 1 тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Орталық атқарушы орган айқындайтын тәртіппен ауыр жұмыстардағы, зиянды, қауіпті еңбек жағдайлары бар жұмыстардағы жұмыс орындарын есепке алмай, жұмыс орындары санының үш пайызы мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.".
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Ж. Сейтқалиевке жүктелсін.
Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы А. Айманакумов