О внесении дополнений в постановление акимата Шардаринского района от 8 января 2015 года № 3 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акима города Шардара, сельских округов Шардаринского района и утверждении их положений"
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29 сентября 2015 года № 394. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 октября 2015 года № 3367. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29 апреля 2016 года № 206
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 29.04.2016 № 206.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шардаринского района от 8 января 2015 года № 3 "О переименовании государственных учреждений аппаратов акима города Шардара, сельских округов Шардаринского района и утверждении их положений" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2996 опубликовано в газете "Шартарап-Шарайна" 6 февраля 2015 года), следующие дополнения:
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Коксу Шардаринского района" утвержденного согласно приложению 4 к указанному постановлению:
в главе перечень организаций, находящихся в ведении государственного органа дополнить вторым абзаццем следующего содержания:
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Айлин" аппарата акима сельского округа Коксу акимата Шардаринского района.".
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Акшенгелди Шардаринского района" утвержденного согласно приложению 9 к указанному постановлению:
в главе перечень организаций, находящихся в ведении государственного органа дополнить абзаццем следующего содержания:
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Карлыгаш" аппарата акима сельского округа Акшенгелди акимата Шардаринского района.".
в положении о государственном учреждении "Аппарат акима сельского округа Достык Шардаринского района" утвержденного согласно приложению 10 к указанному постановлению:
в главе перечень организаций, находящихся в ведении государственного органа дополнить абзаццем следующего содержания:
"Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад "Асел" аппарата акима сельского округа Достык акимата Шардаринского района.".

"Шардара ауданының Шардара қаласы, ауылдық округтер әкімі аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" Шардара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 3 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 29 қыркүйектегі № 394 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 19 қазанда № 3367 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 сәуірдегі № 206 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 29.04.2016 № 206 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңына және "Қазақстан Республикасы мемлекеттік органының үлгі ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы Жарлығына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 8 қаңтардағы № 3 "Шардара ауданының Шардара қаласы, ауылдық округтер әкімі аппараттары мемлекеттік мекемелерін қайта атау және олардың ережелерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2996 тіркелген, 2015 жылы 6 ақпандағы "Шартарап - Шарайна" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулының 4 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Көксу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
Мемлекеттік органның қарамағындағы ұйымдардың тізбесі тарауы мынадай мазмұндағы екінші абзацпен толықтырылсын:
"Шардара ауданының Көксу ауылдық округі әкімі аппаратының "Айлин" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны.".
көрсетілген қаулының 9 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Ақшенгелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
Мемлекеттік органның қарамағындағы ұйымдардың тізбесі тарауы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Шардара ауданының Ақшенгелді ауылдық округі әкімі аппаратының "Қарлығаш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны.".
көрсетілген қаулының 10 қосымшасына сәйкес бекітілген "Шардара ауданының Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
Мемлекеттік органның қарамағындағы ұйымдардың тізбесі тарауы мынадай мазмұндағы абзацпен толықтырылсын:
"Шардара ауданының Достық ауылдық округі әкімі аппаратының "Әсел" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны.".

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Шардаринского района и информационно–правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района Анашбекова Т.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Айтуреев

2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысы Т.Анашбековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Айтуреев