О внесении изменения в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 04 июня 2015 года № 140, решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 01 июля 2015 года № 29/349-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июля 2015 года N 4024
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании решения Уланского районного маслихата от 25 декабря 2014 года № 223 и постановления акимата Уланского района от 25 декабря 2014 года № 1024 "Об отнесении населенного пункта "17 километр" Алмасайского сельского округа Уланского района к категории села" Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области следующее изменение:
отнести населенный пункт "17 километр" Алмасайского сельского округа Уланского района к категории села.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель Аким области
сессии Н. Омаров Д. Ахметов
Секретарь областного
маслихата Г. Пинчук

Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 04 маусымдағы № 140 қаулысы, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 01 шілдедегі № 29/349-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 13 шілдеде № 4024 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 3) тармақшасына сәйкес, "Ұлан ауданы Алмасай ауылдық округінің "17 шақырым" елді мекенін ауыл категориясына жатқызу туралы" Ұлан аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 223 шешімі және Ұлан ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 1024 қаулысы негізінде Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Ұлан ауданы Алмасай ауылдық округінің "17 шақырым" елді мекені ауыл категориясына жатқызылсын.
2. Осы шешім мен қаулы олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия Облыс әкімі
төрағасы Н. Омаров Д. Ахметов
Облыстық мәслихат
хатшысы Г. Пинчук