О внесении изменений и дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 июня 2014 года № 147 "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 16 июля 2015 года № 171. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 августа 2015 года № 4084. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 февраля 2024 года № 37
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 02.02.2024 № 37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)" от 4 июня 2014 года № 147 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3392, опубликованное в газетах "Дидар" от 22 июля 2014 года № 83 (17020), "Рудный Алтай" от 21 июля 2014 года № 82 (19529) следующие изменения и дополнения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 1, 5, 16, 17, 23, 38, 39, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 40-1, следующего содержания:
"
40-1
Торговый дом "Мерей" (Индивидуальный предприниматель "Дитц Андрей Юрьевич")
улица Кабанбай батыра, дом № 76
";
строки, порядковые номера 44, 45, 46, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 59-1, следующего содержания:
"
59-1
Торговый дом "Айғыз 1" (Индивидуальный предприниматель "Кызбаев Талгатбек Айтмухаметулы")
улица Әуезова, дом № 30б
";
дополнить разделом "Зайсанский район" следующего содержания:
"
Зайсанский район
66
Торговый дом "Рус Дин" (Индивидуальный предприниматель "Акмадияр Назигуль")
город Зайсан, улица Малдыбаева, дом № 64
";

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № 171 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 4 тамызда № 4084 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 2 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 02.02.2024 № 37 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3392, 2014 жылғы 22 шілдедегі № 83 (17020) "Дидар", 2014 жылғы 21 шілдедегі № 82 (19529) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулыға 1- қосымшада:
реттік сандары 1, 5, 16, 17, 23, 38, 39 жолдары алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттік саны 40-1 жолымен толықтырылсын:
"
40-1
"Мерей" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Дитц Андрей Юрьевич")
Қабанбай батыр көшесі, № 76 үй
";
реттік сандары 44, 45, 46 жолдары алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттік саны 59-1 жолымен толықтырылсын:
"
59-1
"Айғыз 1" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Кызбаев Талгатбек Айтмухаметулы")
Әуезов көшесі, № 30б үй
";
мынадай мазмұндағы "Зайсан ауданы" бөлімімен толықтырылсын:
"
Зайсан ауданы
66
"Рус Дин" сауда үйі (Жеке кәсіпкер "Акмадияр Назигуль")
Зайсан қаласы, Малдыбаев көшесі, № 64 үй
";

приложение 2 к указанному постановлению дополнить строками, порядковые номера 26-1, 26-2, следующего содержания:
"
26-1
Ыргызбайский сельский округ, место поклонение "Әулие Ыргызбай", намазхана
26-2
Карасуский сельский округ, населенный пункт Караой, намазхана
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов

аталған қаулыға 2-қосымша мынадай мазмұндағы реттік сандары 26-1, 26-2 жолдарымен толықтырылсын:
"
26-1
Ырғызбай ауылдық округі, "Әулие Ырғызбай" кесенесі, намазхана
26-2
Қарасу ауылдық округі, Қараой елді мекені, намазхана
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов