О внесении изменения в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 - 2017 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 февраля 2015 года N 33/4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 марта 2015 года N 3720. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года № 41/2-V
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 № 41/2-V (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 32/2-V "О бюджете Глубоковского района на 2015 – 2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3624, опубликовано 20 января 2015 года в газетах "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья") следующее изменение:
абзац первый пункта 4 изложить в новой редакции:
"4. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Ф. Сатаева
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов

"2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 25 ақпандағы № 33/4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 05 наурызда № 3720 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 41/2-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 41/2-V шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 21-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 7 - бабына сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Глубокое ауданының бюджеті туралы" 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 32/2-V Глубокое аудандық мәслихатының шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3624 болып тіркелген, 2015 жылы 20 қаңтарда "Ақ бұлақ", "Огни Прииртышья" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақтың бірінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 238-бабының 2, 3 - тармақтарына сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк ставкалар бюджет қаражаты есебiнен белгiленсін.".
2. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Ф. Сатаева
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов