Об организации и финансировании общественных работ в 2016 году
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 декабря 2015 года № 568. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 февраля 2016 года № 4385. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 22 апреля 2016 года № 130
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 22.04.2016 № 130.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
На основании подпункта 5) статьи 7, статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", пунктов 6, 7, 8, 18 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения"", в целях расширения системы государственных гарантий и для поддержки различных групп населения, испытывающих затруднение в трудоустройстве, акимат Глубоковского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать общественные работы в 2016 году.
2. Утвердить прилагаемый перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ.

2016 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 568 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 03 ақпанда № 4385 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 22 сәуірдегі № 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 22.04.2016 № 130 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7- бабы 5) тармақшасының, 20- бабының, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" қаулысымен бекітілген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесінің 6, 7, 8, 18- тармақтарының негізінде, мемлекеттік кепілдіктер жүйесін кеңейту мақсатында және жұмысқа орналасуда қиыншылық көретін халықтың әр түрлі топтарын қолдау үшін, Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар ұйымдастырылсын.
2. 2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың қоса беріліп отырған тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері , көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары бекітілсін.

3. Размер оплаты труда участников общественных работ из средств местного бюджета утвердить в размере минимальной заработной платы, установленной на 2016 год.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Жумадилова С.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района А. Бекбосынов
Утвержден постановлением
Глубоковского районного
акимата от "30" декабря
2015 года № 568
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2016 году, виды, объемы, источники финансирования и конкретные условия общественных работ
п/п
Наименование организаций
Виды общественных работ
Объемы выполняемых работ
Спрос (заявленная потребность)
Предложение (утверждено)
Источник финансирования
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Глубокое"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами; доставка корреспонденции
2500 квадратных метров в день;
150 документов в месяц;
10-15 писем в день
50
50
бюджет Глубоковского района
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Белоусовка"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами; доставка корреспонденции
1800 квадратных метров в день;
80 документов в месяц;
10-15 писем в день
25
25
бюджет Глубоковского района
3
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Алтайский"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
250 квадратных метров в день;
20 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
4
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Верхнеберезовский"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
450 квадратных метров в день;
20 документов в месяц
15
15
бюджет Глубоковского района
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Бобровского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
250 квадратных метров в день;
25 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Калининского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
200 квадратных метров в день;
25 документов в месяц
8
8
бюджет Глубоковского района
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Кожоховского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
200 квадратных метров в день;
25 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Красноярского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
700 квадратных метров в день;
25 документов в месяц
15
15
бюджет Глубоковского района
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Куйбышевского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
600 квадратных метров в день;
20 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
900 квадратных метров в день;
15 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Малоубинского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
500 квадратных метров в день;
10 документов в месяц
5
5
бюджет Глубоковского района
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Опытнопольского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
200 квадратных метров в день;
10 документов в месяц
6
6
бюджет Глубоковского района
13
Государственное учреждение "Аппарат акима Секисовского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
500 квадратных метров в день;
10 документов в месяц
15
15
бюджет Глубоковского района
14
Государственное учреждение "Аппарат акима Ушановского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
100 квадратных метров в день;
10 документов в месяц
3
3
бюджет Глубоковского района
15
Государственное учреждение "Аппарат акима Фрунзенского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
900 квадратных метров в день;
30 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
16
Государственное учреждение "Аппарат акима Черемшанского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
1200 квадратных метров в день;
30 документов в месяц
20
20
бюджет Глубоковского района
17
Государственное учреждение "Аппарат акима Веселовского сельского округа"
помощь в благоустройстве территории; помощь в работе с архивными, текущими документами
200 квадратных метров в день;
30 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
18
РГУ "Отдел по делам обороны Глубоковского района" (по согласованию)
помощь в проведении призывной кампании
30-40 документов в день
4
4
бюджет Глубоковского района
19
Государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ Глубоковского района"
мониторинг безработных, помощь в работе с текущими документами
70 безработных в месяц,
50 документов в месяц
10
10
бюджет Глубоковского района
20
Коммунальное государственное учреждение "Центр занятости Глубоковского районного акимата"
помощь в работе с текущими документами
30-40 документов в день
4
4
бюджет Глубоковского района
Итого:
250
250
Конкретные условия общественных работ: Продолжительность рабочей недели составляет 5 дней с двумя выходными, восьми часовой рабочий день, обеденный перерыв 1 час; оплата труда, пенсионные и социальные отчисления, компенсация за неиспользованный трудовой отпуск регулируются в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора, осуществляется за фактически отработанное время, отраженное в табеле учета рабочего времени в зависимости от количества, качества, сложности выполняемой работы путем перечисления на лицевые счета безработных; инструктаж по охране труда и технике безопасности, обеспечение специальной одеждой, инструментом и оборудованием, выплата социального пособия по временной нетрудоспособности, возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, производятся работодателем в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Условия общественных работ для отдельных категорий работников (женщины и другие лица с семейными обязанностями, инвалиды, лица не достигшие восемнадцатилетнего возраста) определяются с учетом особенностей условий труда соответствующей категории и предусматриваются трудовыми договорами, заключаемыми между работниками и работодателями в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

3. Қоғамдық жұмыстарға қатысушылардың жергілікті бюджет қаражатынан еңбекақысының мөлшері 2016 жылға белгіленген ең төменгі жалақы мөлшерінде бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары С.С. Жумадиловқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі А. Бекбосынов
Глубокое аудандық әкімдігінің
2015 жылғы " 30 желтоқсан
№ 568 қаулысымен
Бекітілген:
2016 жылы қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемдері, қаржыландыру көздері және нақты шарттары
р/с
Ұйымдар атауы
Қоғамдық жұмыс түрлері
Атқарылатын жұмыстардың көлемі
Сұраныс (жарияланған қажеттіліқ)
Ұсыныс (бекітілген)
Қаржыландыру көздері
1
2
3
4
5
6
7
1
"Глубокое кенті әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; корреспонденцияларды жеткізу
күніне 2500 шаршы метр;
айына 150 құжат;
күніне 10-15 хат
50
50
Глубокое ауданының бюджеті
2
"Белоусовка кенті әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек; корреспонденцияларды жеткізу
күніне 1800 шаршы метр;
айына 80 құжат;
күніне 10-15 хат
25
25
Глубокое ауданының бюджеті
3
"Алтайский кенті әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 250 шаршы метр;
айына 20 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
4
"Верхнеберезовский кенті әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек;
күніне 450 шаршы метр;
айына 20 құжат
15
15
Глубокое ауданының бюджеті
5
"Бобровка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 250 шаршы метр;
айына 25 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
6
"Калинин ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 200 шаршы метр;
айына 25 құжат
8
8
Глубокое ауданының бюджеті
7
"Кожохово ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 200 шаршы метр;
айына 25 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
8
"Краснояр ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 700 шаршы метр;
айына 25 құжат
15
15
Глубокое ауданының бюджеті
9
"Куйбышев ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 600 шаршы метр;
айына 20 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
10
"Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 900 шаршы метр;
айына 15 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
11
"Малоубинка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 500 шаршы метр;
айына 10 құжат
5
5
Глубокое ауданының бюджеті
12
"Опытное поле ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 200 шаршы метр;
айына 10 құжат
6
6
Глубокое ауданының бюджеті
13
"Секисовка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 500 шаршы метр;
айына 10 құжат
15
15
Глубокое ауданының бюджеті
14
"Ушаново ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 100 шаршы метр;
айына 10 құжат
3
3
Глубокое ауданының бюджеті
15
"Фрунзе ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 900 шаршы метр;
айына 30 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
16
"Черемшанка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 1200 шаршы метр;
айына 30 құжат
20
20
Глубокое ауданының бюджеті
17
"Веселовка ауылдық округі әкімінің аппараты" Мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыруда көмек; мұрағаттық және ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 200 шаршы метр;
айына 30 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
18
"Глубокое ауданының қорғау істер бойынша бөлім" АММ (келісім бойынша)
әскери шақыру кампаниясын өткізуге көмектесу
күніне 30-40 құжат
4
4
Глубокое ауданының бюджеті
19
"Глубокое ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" Мемлекеттік мекемесі
жұмыссыздардың мониторингі, ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
айына 70 жұмыссыз, айына 50 құжат
10
10
Глубокое ауданының бюджеті
20
"Глубокое аудандық әкімдігінің жұмыспен қамту орталығы" Коммуналдық Мемлекеттік мекемесі
ағымдағы құжаттармен жұмыс істеуде көмек
күніне 30-40 құжат
4
4
Глубокое ауданының бюджеті
Барлығы:
250
250
Қоғамдық жұмыстардың нақты талаптары: Жұмыс аптасының ұзақтығы екі демалыс күнімен 5 күнді құрайды, сегіз сағаттық жұмыс күні, түскі үзіліс бір сағат; еңбекақы төлеу, зейнетақы және әлеуметтік аударымдары, қолданылмаған еңбек демалысына өтемақы жүргізу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі, орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты жұмыс уақытын есептеу табелінде көрсетілген дәлелді жұмыс істеген уақытына жұмыссыздардың жеке шоттарына аудару жолымен жүзеге асырылады; еңбекті қорғау және қауіпсіздік техникасы бойынша нұсқаулық, арнайы киіммен саймандар мен құрал-жабдықтармен қамтамасыз ету, уақытша жұмысқа жарамсыздық бойынша әлеуметтік жәрдемақы төлеу, мертігу немесе басқа зақымдану салдарынан келтірілген зиянның орнын толтыру Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жұмыс берушімен жүргізіледі. Жұмыскерлердің жеке санаттары (әйелдер және отбасылық міндеттері бар басқа тұлғалар, мүгедектер, он сегіз жасқа толмаған тұлғалар) үшін қоғамдық жұмыстардың талаптары тиісті санатқа еңбек талаптарының ерекшелігін ескере отырып белгіленеді және Қазақстан Республикасы еңбек заңнамасына сәйкес жұмыс берушінің және жұмыскердің арасында жасалған еңбек шартарымен қарастырылады.