О внесении изменений и дополнения в решение Курчумского районного маслихата от 23 декабря 2014 года № 21-2 "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы"
Решение Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 марта 2015 года N 22-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 марта 2015 года N 3779. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2015 года N 27-3
Сноска. Утратило силу - решением Курчумского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2015 N 27-3 (вводится в действие с 01.01.2016).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно - Казахстанского областного маслихата от 4 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3724), Курчумский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курчумского районного маслихата "О бюджете Курчумского района на 2015-2017 годы" от 23 декабря 2014 года № 21-2 (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3618, опубликовано в газете "Рауан-Заря" от 21 января 2015 года № 6, от 23 января 2015 года № 7, от 28 января 2015 года № 8) следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"доходы - 4578787 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям - 480252 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 18569 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала - 10000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4069966 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"затраты - 4582826,7 тысяч тенге;";
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"чистое бюджетное кредитование - 7595 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 17838 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 10243 тысячи тенге;";
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"дефицит (профицит) бюджета - - 11634,7 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета -11634,7 тысяч тенге;";
в пункте 3:
абзац первый изложить следующей редакции:

"2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 наурыздағы N 22-5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 27 наурызда N 3779 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 2015 жылғы 23 желтоқсандағы N 27-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім аудандық мәслихатының 23.12.2015 N 27-3 шешімімен (01.01.2016 бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттын мәтінінде түпнұсканын пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 4 наурыздағы № 25/311-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3724 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Күршім аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. "2015-2017 жылдарға арналған Күршім ауданының бюджеті туралы" Күршім аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3618 нөмірімен тіркелген, "Рауан-Заря" газетінің 2015 жылғы 21 қаңтардағы № 6, 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 7, 2015 жылғы 28 қаңтардағы № 8 сандарында жарияланды) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"кірістер - 4578787 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша - 480252 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша - 18569 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 10000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша - 4069966 мың теңге;";
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"шығындар - 4582826,7 мың теңге;";
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру - 7595 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер - 17838 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 10243 мың теңге;";
4) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо 0 - мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профицит) - - 11634,7 мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) - 11634,7 мың теңге;";
3 тармақта:
бірінші абзац келесі редакцияда жазылсын:

"3. В соответствии с пунктами 2, 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающим в сельской местности, за счет бюджетных средств устанавливаются повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.";
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Принять к исполнению на 2015 год нормативы распределения доходов в районный бюджет по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты в размере 84,1 процентов согласно решению Восточно - Казахстанского областного маслихата от 4 марта 2015 года № 25/311-V "О внесении изменений в решение Восточно - Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2014 года № 24/289-V "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3724).";
в пункте 7:
абзац второй изложить следующей редакции:
"услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа в сумме 206324 тысяч тенге согласно приложению 3;";
абзац пятый изложить следующей редакции:
"обеспечение санитарии населенных пунктов в сумме 11370 тысяч тенге согласно приложению 4;";
абзац шестой изложить следующей редакции:
"содержание мест захоронений и погребение безродных в сумме 431 тысяч тенге согласно приложению 5;";
приложения 1, 5, 6, 9, 10 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии Л. Шокаева
Секретарь Курчумского
районного маслихата К. Абилмажинов
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 16 марта 2015 года № 22-5
Приложение 1
к решению районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 21-2
Районный бюджет на 2015 год
Категория
Сумма (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование
І. Доходы

"3. Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238 бабы 2, 3 - тармақтарына сәйкес ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласының азаматтық қызметшілеріне бюджет қаражаты есебінен қызметтің, осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің жалақыларымен және ставкалармен жиырма бес процентке жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.";
мына мазмұндағы 3-1 тармақпен толықтырылсын:
"3-1. "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 10 желтоқсандағы № 24/289-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 4 наурыздағы № 25/311-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3724 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес әлеуметтік салық, төлем көзінен ұсталатын жеке табыс салығы бойынша кірістерді бөлу нормативтері 84,1 пайыз болып 2015 жылға арналған аудандық бюджетте орындауға қабылдансын.";
7 тармақта:
екінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
"3 қосымшаға сәйкес қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтерге - 206324 мың теңге сомасында;";
бесінші абзац келесі редакцияда жазылсын:
"4 қосымшаға сәйкес елді - мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге - 11370 мың теңге сомасында;";
алтыншы абзац келесі редакцияда жазылсын:
"5 қосымшаға сәйкес жерлеу орындарын күтіп ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеуге - 431 мың теңге сомасында;";
аталған шешімнің 1, 5, 6, 9, 10 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2015 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Л. Шокаева
Күршім аудандық
мәслихаттың хатшысы Қ. Әбілмәжінов
Күршім аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 16 наурыздағы
№ 22-5 шешіміне 1 қосымша
Күршім аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 21-2 шешіміне 1 қосымша
2015 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Ерекшелiгi
Атауы
І. Кірістер

1200
04
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию актов гражданского состояния, а также за выдачу гражданам справок и повторных свидетельств о регистрации актов гражданского состояния и свидетельств в связи с изменением, дополнением и восстановлением записей актов гражданского состояния
990
05
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов на право выезда за границу на постоянное место жительства и приглашение в Республику Казахстан лиц из других государств, а также за внесение изменений в эти документы
36
07
Государственная пошлина, взимаемая за оформление документов о приобретении гражданства Республики Казахстан, восстановлении гражданства Республики Казахстан и прекращении гражданства Республики Казахстан
10
08
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию места жительства
429
09
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверения охотника и его ежегодную регистрацию
9
10
Государственная пошлина, взимаемая за регистрацию и перерегистрацию каждой единицы гражданского, служебного оружия физических и юридических лиц (за исключением холодного охотничьего, сигнального, огнестрельного бесствольного, механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами, пневматического оружия с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно)
46
12
Государственная пошлина за выдачу разрешений на хранение или хранение и ношение, транспортировку, ввоз на территорию Республики Казахстан и вывоз из Республики Казахстан оружия и патронов к нему
103
21
Государственная пошлина, взимаемая за выдачу удостоверений тракториста - машиниста
90
2
Неналоговые поступления
18569
01
Доходы от государственной собственности
2091
5
Доходы от аренды имущества, находящегося в государственной собственности
2078
08
Доходы от аренды имущества, находящегося в коммунальной собственности района (города областного значения), за исключением доходов от аренды государственного имущества,находящегося в управлении акимов города районного значения, села, поселка, сельского округа
980
09
Доходы от аренды жилищ из жилищного фонда, находящегося в коммунальной собственности
1098
7
Вознаграждения по кредитам, выданным из государственного бюджета
13
13
Вознаграждения по бюджетным кредитам, выданным из местного бюджета физическим лицам.
13
02
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
700
1
Поступления от реализации товаров (работ, услуг) государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета
700
02
Поступления от реализации услуг, предоставляемых государственными учреждениями, финансируемыми из местного бюджета
700
04
Штрафы, пеня, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан
78
1
Штрафы, пеня, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений
78
18
Штрафы, пени, санкции, взыскания по бюджетным кредитам (займам), выданным из местного бюджета специализированным организациям, физическим лицам
78
06
Прочие неналоговые поступления
15700
1
Прочие неналоговые поступления
15700
07
Возврат неиспользованных средств, ранее полученных из местного бюджета
700
09
Другие неналоговые поступления в местный бюджет

1200
04
Азаматтық хал актілерін тіркегені үшін, сондай-ақ азаматтарға азаматтық хал актілерін тіркеу туралы куәліктерді және азаматтық хал актілері жазбаларын өзгертуге, толықтыруға және қалпына келтіруге байланысты куәліктерді қайтадан бергені үшін мемлекеттік баж
990
05
Шетелге баруға және Қазақстан Республикасына басқа мемлекеттерден адамдарды шақыруға құқық беретін құжаттарды ресімдегені үшін, сондай-ақ осы құжаттарға өзгерістер енгізгені үшін мемлекеттік баж
36
07
Қазақстан Республикасының азаматтығын алу, Қазақстан Республикасының азаматтығын қалпына келтіру және Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтату туралы құжаттарды ресімдегені үшін мемлекеттік баж
10
08
Тұрғылықты жерін тіркегені үшін мемлекеттік баж
429
09
Аңшы куәлігін бергені және оны жыл сайын тіркегені үшін мемлекеттік баж
9
10
Жеке және заңды тұлғалардың азаматтық, қызметтік қаруының (аңшылық суық қаруды, белгі беретін қаруды, ұңғысыз атыс қаруын, механикалық шашыратқыштарды, көзден жас ағызатын немесе тітіркендіретін заттар толтырылған аэрозольді және басқа құрылғыларды, үрлемелі қуаты 7,5 Дж-дан аспайтын пневматикалық қаруды қоспағанда және калибрі 4,5 мм-ге дейінгілерін қоспағанда) әрбір бірлігін тіркегені және қайта тіркегені үшін алынатын мемлекеттік баж
46
12
Қаруды және оның оқтарын сақтауға немесе сақтау мен алып жүруге, тасымалдауға, Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге және Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат бергені үшін алынатын мемлекеттік баж
103
21
Тракторшы - машинистің куәлігі берілгені үшін алынатын мемлекеттік баж
90
2
Салықтық емес түсiмдер
18569
01
Мемлекеттік меншіктен түсетін кірістер
2091
5
Мемлекет меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
2078
08
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі мүлікті жалға беруден түсетін кірістер
980
09
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімдерінің басқаруындағы мемлекеттік мүлікті жалға беруден түсетін кірістерді қоспағанда ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі тұрғын үй қорынан үйлердi жалға беруден түсетін кірістер
1098
7
Мемлекеттік бюджеттен берілген кредиттер бойынша сыйақылар
13
13
Жеке тұлғаларға жергілікті бюджеттен берілген бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар
13
02
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
700
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелердің тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) өткізуінен түсетін түсімдер
700
02
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер көрсететін қызметтерді сатудан түсетін түсімдер
700
04
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және
қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
78
1
Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық
Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) ұсталатын және
қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар
78
18
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелермен алынатын өзге де айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар
78
06
Басқа да салықтық емес түсiмдер
15700
1
Басқа да салықтық емес түсiмдер
15700
07
Бұрын жергілікті бюджеттен алынған, пайдаланылмаған қаражаттардың қайтарылуы
700
09
Жергіліктік бюджетке түсетін салықтық емес басқа да түсімдер

40656
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
20010
005
Государственная адресная социальная помощь
2442
006
Оказание жилищной помощи
14661
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40470
009
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қағарманы", почетных званий республики
118
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3186
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54492
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
34115
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9002
052
Проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне
14493
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
52739
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52739
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27076
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3177
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
22486
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
405505
1
Жилищное хозяйство
10863
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8623
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
6000
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости - 2020"
2623
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
1610
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
1610
464
Отдел образования района (города областного значения)
630
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по "Дорожной карте занятости - 2020"
630
2
Коммунальное хозяйство
194790
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
194790
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения

40656
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
20010
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2442
006
Тұрғын үй көмегі
14661
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40470
009
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әулеуметтік қолдау
118
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3186
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54492
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
34115
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9002
052
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің жетпіс жылдығына арналған іс-шараларды өткізу
14493
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
52739
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52739
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27076
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3177
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
22486
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
405505
1
Тұрғын үй шаруашылығы
10863
1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
8623
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
6000
041
"Жұмыспен қамту жол картасы - 2020" жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
2623
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
2520
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
1610
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
1610
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
630
026
"Жұмыспен қамту дол картасы - 2020" бағдарламасы бойынша ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
630
2
Коммуналдық шаруашылық
194790
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
194790
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
Реконструкция канализационных сетей и канализационных очистных сооружения в селе Курчум
Реконструкция водопроводных сооружений и водопроводных сетей в селе Теректы
Расширение водопроводно-канализационных сетей в селе Курчум
Строительство водопроводных сетей и сооружений в селе Барак Батыр
Строительство водопроводных сетей и сооружений в селе Маралды
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
Строительство Дома культуры на 300 мест в селе Курчум
Приложение 3
к решению районного маслихата
от 16 марта 2015 года № 22-5
Приложение 6
к решению районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 21-2
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
№ п/п
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

458
Аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық бөлімі, жолаушылар көлігі және автокөлік жолдары
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
Күршім ауылында кәрізді тазарту құрылыстары және кәріз жүйесі желілерін қайта жаңғыртуға
Теректі ауылындағы су кәріздері мен су жүйелерін қайта жаңғыртуға
Күршім ауылындағы су жүйелері мен су кәріздерін кеңейтуге
Барақ Батыр ауылында су кәріздері мен су жүйелерін салуға
Маралды ауылында су кәріздері мен су жүйелерін салуға
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
Күршім ауылындағы 300 орындық Мәдениет үйінің құрылысы
Күршім аудандық
мәслихатының
2015 жылғы 16 наурыздағы
№ 22-5 шешіміне 3 қосымша
Күршім аудандық
мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 21-2 шешіміне 6 қосымша
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
Р/с №
Атауы
Сомасы (мың теңге)