Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 10 июля 2015 года № 165. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 августа 2015 года № 4083. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 16
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области от 28.01.2016 № 16 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 3 статьи 238 Трудового Кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокпектинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими работающих в сельской местности (далее-Перечень) согласно приложениям 1, 2, 3, 4.
2. Представить Перечень на согласование в Кокпектинский районный маслихат.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алмагуль Жанахметовна Акимовой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким района Р. Сагандыков
СОГЛАСОВАНО:
Секретарь районного маслихата Р. Беспаев
"14" 07 2015 год
Приложение 1 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от 10 июля 2015 года
№ 165
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Кокпектинского района"
1. Руководитель и заместитель руководителя коммунального государственного учреждения, заведующий отделением социальной помощи на дому и заведующий отделом дневного пребывания.
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: врачи всех специальностей, инструктор лечебно-физкультурного кабинета, консультант по социальной работе, медицинская сестра, психолог, специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения (отдела, сектора, группы) центра (службы) занятости, социальный работник по уходу, бухгалтер.
3. Педагогические работники и приравненные к ним лица, в том числе: учителя всех специальностей, учитель-дефектолог, воспитатель, помощник воспитателя, инструктор по трудотерапии, методист, музыкальный руководитель, педагог-психолог.
Приложение 2 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от 10 июля 2015 года
№ 165
Перечень должностей специалистов образования, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел образования, физической культуры и спорта Кокпектинского района"

Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 шілдедегі № 165 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 тамызда № 4083 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 16 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданы әкімдігінің 28.01.2016 № 16 қаулысымен (ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек Кодексінің 18 бабының 2) тармақшасына, 238 бабының 3 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 2 тармағына сәйкес, Көкпекті ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария, саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) 1, 2, 3, 4 қосымшаларға сәйкес айқындалсын.
2. Тізбе келісуге Көкпекті аудандық мәслихатына ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Алмагуль Жанахметовна Акимоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Сагандыков
КЕЛІСІЛДІ:
Аудандық мәслихат хатшысы Р. Беспаев
"14" 07 2015 жыл
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 07
№ 165 қаулысына № 1 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Коммуналдық мемлекеттік мекеменің басшысы мен басшының орынбасары, үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімінің меңгерушісі және күндіз келу бөлімінің меңгерушісі.
2. Мамандар (бас, аға), оның ішінде барлық мамандықтар дәрігерлері, емдеу-дене шынықтыру кабинетінің нұсқаушысы, әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесші, медициналық бике, психолог, әлеуметтік жұмыс бойынша маман, жұмыспен қамту орталығы (қызметі) құрылымдық бөлімшесінің (бөлімінің, секторының, тобының) маманы, күтім көрсету бойынша әлеуметтік қызметші, бухгалтер.
3. Педагогикалық қызметшілер және соларға теңестірілген адамдар, оның ішінде барлық мамандықтар мұғалімдері, мұғалім-дефектолог, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, еңбек терапиясы бойынша нұсқаушы, әдіскер, музыкалық жетекші, психолог мұғалімі.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 07
№ 165 қаулысына № 2 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі

1. Руководитель и заместитель руководителя коммунальногогосударственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия, центра, дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия, начальник лагеря, заведующий в том числе: библиотекой, интернатом, мастерской, производством, кабинетом, учебно–производственным пунктом, методическим кабинетом.
2. Педагогические работники и приравненные к ним лица: учителя всех специальностей, старший воспитатель, воспитатель, помощник воспитателя, старший мастер, мастер, старший вожатый, преподаватель, концертмейстер, методист, художественный руководитель, музыкальный руководитель, инструктор, социальный педагог, педагог–организатор, педагог дополнительного образования, педагог-психолог, учитель–логопед, учитель–дефектолог, организатор-преподаватель начальной военной подготовки, аккомпаниатор, школьные инспекторы, лаборант (кабинет физики, химии, биологии, информатики).
3. Специалисты (главные, старшие), в том числе: библиотекарь, вожатый, хореограф, инструктор, методист, тренер, бухгалтер.
Приложение 3 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от 10 июля 2015 года
№ 165
Перечень должностей специалистов культуры, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел культуры и развития языков Кокпектинского района"
1. Руководителикоммунального государственного учреждения и казенного предприятия в области культуры (директора Государственного учреждения "Районная центральная библиотека", Государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры").
2. Специалисты (главные, старшие), в том числе: заведующий клубом, организаторы культурно–досуговых мероприятий, художественные руководители, артисты, балетмейстер (хореограф), музыкальный оператор, библиотекари, художники, специалист по клубам, экскурсовод, музыканты, режиссер–постановщик, руководитель кружка, костюмер, инспектор, менеджер, бухгалтер.
Приложение 4 к постановлению
Кокпектинского районного
акимата от 10 июля 2015 года
№ 165
Перечень должностей специалистов ветеринарии, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в сельской местности администратора бюджетных программ государственного учреждения "Отдел ветеринарии Кокпектинского района Восточно-Казахстанской области"
1. Директор;
2. Заместитель директора;
3.Заведующий ветеринарным пунктом;
4. Ветеринарный врач;
5. Ветеринарный фельдшер

1. Коммуналдық мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын (әкімшіліктік шаруашылық жөніндегі басшының орынбасарын қоспағанда), орталық, мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, лагерь бастығы, оның ішінде: кітапхана, интернат, шеберхана, өндіріс, кабинет, оқу - өндірістік пункт, әдістемелік кабинет меңгерушісі.
2. Педагог қызметкерлер мен оларға теңестірілген адамдар лауазымдары: барлық мамандық мұғалімдері, аға тәрбиеші, тәрбиеші, тәрбиешінің көмекшісі, аға шебер, шебер, аға тәлімгер, оқытушы, концертмейстер, әдістемеші, көркем жетекші, музыкалық жетекші, нұсқаушы, әлеуметтік педагог, педагог–ұйымдастырушы, қосымша білім педагогы, педагог–психолог, логопед-мұғалімі, дефектолог мұғалімі, бастауыш әскери дайындықтың оқытушы–ұйымдастырушысы, аккомпаниатор, зертханашы (физика, химия, биология, информатика кабинеттері).
3. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: кітапханашы, тәлімгер, хореограф, нұсқаушы, әдіскер, жаттықтырушы, бухгалтер.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 07
№ 165 қаулысына № 3 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету мамандары лауазымдарының тізбесі
1. Мәдениет саласы коммуналдық мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорынның басшылары ("Аудандық орталық кітапхана" мемлекеттік мекемесінің, аудандық "Мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның директорлары).
2. Мамандар (бас, аға) оның ішінде: клуб меңгерушісі, мәдени шараны ұйымдастырушылар, көркемдік жетекшілер, әртістер, бишілер (хореограф), музыкалық оператор, кітапханашылар, суретші, клуб жөніндегі маман, экскурсия жетекшісі, музыканттар, қоюшы-режиссер, үйірме жетекшісі, костюмер, инспектор, менеджер, бухгалтер.
Көкпекті ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 10 07
№ 165 қаулысына № 4 қосымша
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі "Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесiнiң ауылдық жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықақыларын көтеру белгіленген ветеринария мамандары лауазымдарының тiзбесi
1. Директор;
2. Директордың орынбасары;
3. Ветеринарлық пункт меңгерушісі;
4. Мал дәрігері;
5. Мал фельдшері;