О внесении изменений и дополнения в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 21-2 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 сентября 2015 года № 27-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 11 сентября 2015 года № 4029. Утратило силу - решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 9 января 2016 года № 30-3
Сноска. Утратило силу - решением Западно-Казахстанского областного маслихата от 09.01.2016 № 30-3.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Западно-Казахстанского областного маслихата от 12 декабря 2014 года № 21-2 "Об областном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3724, опубликованное 27 декабря 2014 года в газете "Приуралье") следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить областной бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 103 987 016 тысяч тенге:
налоговые поступления – 28 585 445 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 1 364 795 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 74 035 776 тысяч тенге;
2) затраты – 104 592 988 тысяч тенге:
3) чистое бюджетное кредитование – 3 775 242 тысячи тенге:
бюджетные кредиты – 6 920 708 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 3 145 466 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4 381 214 тысячи тенге:
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 4 381 214 тысячи тенге:
поступление займов – 6 767 987 тысяч тенге;
погашение займов – 3 115 466 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 728 693 тысячи тенге.";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Поступления в областной бюджет на 2015 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года "О республиканском бюджете на 2015-2017 годы" и согласно пунктам 4, 5 настоящего решения.";
в подпункте 1) пункта 3:
абзац первый изложить в следующей редакции:

Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 21-2 "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2015 жылғы 9 қыркүйектегі № 27-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 11 қыркүйекте № 4029 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 қаңтардағы № 30-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.01.2016 № 30-3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, облыстық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 12 желтоқсандағы № 21-2 "2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3724 тіркелген, 2014 жылғы 27 желтоқсанда "Орал өңірі" газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
кірістер – 103 987 016 мың теңге:
салықтық түсімдер – 28 585 445 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 1 364 795 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 74 035 776 мың теңге;
2) шығындар – 104 592 988 мың теңге:
3) таза бюджеттік кредиттеу – 3 775 242 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 6 920 708 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –3 145 466 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4 381 214 мың теңге:
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4 381 214 мың теңге:
қарыздар түсімі – 6 767 987 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 3 115 466 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 728 693 мың теңге.";
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2015 жылға арналған облыстық бюджет түсімдері Қазақстан Республикасының Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының "2015-2017 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" 2014 жылғы 28 қарашадағы Заңына сәйкес және осы шешімнің 4, 5-тармақтарына сәйкес қалыптастырылады.";
3-тармақтың 1) тармақшасында:
бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

"1) Учесть в областном бюджете на 2015 год поступление целевых трансфертов и кредитов из республиканского бюджета в общей сумме – 35 203 281 тысяча тенге:";
абзац седьмой изложить в следующей редакции:
"проведение мероприятий, посвященных семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне – 303 151 тысяча тенге;";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Учесть в областном бюджете на 2015 год поступление сумм погашения бюджетных кредитов в общей сумме 3 145 466 тысячи тенге, в том числе из районных (городского) бюджетов на сумму 3 115 466 тысяч тенге.";
пункт 4-1 изложить в следующей редакции:
"4-1. Учесть, что в областном бюджете на 2015 год предусмотрен возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов районными (городскими) бюджетами в сумме 90 609 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-2 следующего содержания:
"4-2. Учесть, что в областном бюджете на 2015 год предусмотрены целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты районным (городскому) бюджетам, выделяемые за счет средств областного бюджета в общей сумме 5 285 544 тысячи тенге, в том числе:
2 535 236 тысяч тенге – целевые текущие трансферты;
2 750 308 тысяч тенге – целевые трансферты на развитие.";
Распределение указанных сумм районным (городскому) бюджетам осуществляется на основании постановления акимата области.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата областного маслихата (Султанов А.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии С. Мухамбетшин
Секретарь областного маслихата М. Құлшар
Приложение
к решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 9 сентября 2015 года № 27-1
Приложение 1
к решению
Западно-Казахстанского
областного маслихата
от 12 декабря 2014 года № 21-2
Областной бюджет на 2015 год
Категория
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5

"1) 2015 жылға арналған облыстық бюджетте республикалық бюджеттен бөлінетін нысаналы трансферттердің және кредиттердің жалпы сомасы 35 203 281 мың теңге көлемінде қарастырылсын:";
жетінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлы Отан соғысындағы Жеңiстiң жетпiс жылдығына арналған iс-шараларды өткiзуге – 303 151 мың теңге;";
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. 2015 жылға арналған облыстық бюджетте бюджеттік кредиттердің өтеуін жалпы сомасы 3 145 466 мың теңге, оның ішінде аудандық (қалалық) бюджеттерден сомасы 3 115 466 мың теңге түсімдер қарастырылсын.";
4-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4-1. 2015 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (қалалық) бюджеттерінен 90 609 мың теңге сомасындағы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді облыстық бюджетке қайтару қарастырылғаны ескерілсін.";
мынадай мазмұндағы 4-2-тармақпен толықтырылсын:
"4-2. 2015 жылға арналған облыстық бюджетте аудандық (қалалық) бюджеттерге облыстық бюджет қаражат есебінен бөлінетін нысаналы даму трансферттері және ағымдағы нысаналы трансферттердің жалпы сомасы 5 285 544 мың теңге көлемінде қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
2 535 236 мың теңге – ағымдағы нысаналы трансферттер;
2 750 308 мың теңге – нысаналы даму трансферттері.
Аталған сомаларды аудандық (қалалық) бюджеттерге бөлу облыс әкімдігінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.";
аталған шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстық мәслихат аппаратының басшысы (А. Сұлтанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С. Мұхамбетшин
Облыстық мәслихат хатшысы М. Құлшар
2015 жылғы 9 қыркүйектегі
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихаттың
№ 27-1 шешіміне
қосымша
2014 жылғы 12 желтоқсандағы
Батыс Қазақстан облыстық
мәслихаттың
№ 21-2 шешіміне
1-қосымша
2015 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5

754 919
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
530 715
006
Услуги по охране материнства и детства
116 638
007
Пропаганда здорового образа жизни
107 566
3
Специализированная медицинская помощь
7 012 750
253
Управление здравоохранения области
7 012 750
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 387 804
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
216 573
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
210 998
021
Обеспечение онкогемотологических больных химиопрепаратами
133 599
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
209 824
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
507 583
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
746 473
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
59 148
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 540 748
4
Поликлиники
12 469 779
253
Управление здравоохранения области
12 469 779
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
1 040 258
038
Проведение скрининговых исследований в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
199 872
039
Оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села и амбулаторно-поликлинической помощи в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
10 680 559
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
549 090
5
Другие виды медицинской помощи
697 315
253
Управление здравоохранения области
697 315
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
674 478
029
Областные базы спецмедснабжения

754 919
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдауыштары мен препараттарын өндіру
530 715
006
Ана мен баланы қорғау бойынша қызмет көрсету
116 638
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
107 566
3
Мамандандырылған медициналық көмек
7 012 750
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 012 750
009
Туберкулез, жұқпалы аурулар, психикалық күйзеліс және мінез-құлқының бұзылуынан, оның ішінде психикаға белсенді әсер ететін заттарды қолдануға байланысты, зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 387 804
019
Туберкулезбен ауыратын науқастарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
216 573
020
Диабетпен ауыратын науқастарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
210 998
021
Онкогематологиялық науқастарды химия препараттарымен қамтамасыз ету
133 599
022
Созылмалы бүйрек функциясының жетіспеушілігі бар, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегін транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
209 824
026
Гемофилиямен ауыратын науқастарды қанды ұйыту факторларымен қамтамасыз ету
507 583
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
746 473
036
Жіті миокард инфаркті бар науқастарды тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
59 148
046
Онкологиялық науқастарға тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық көмек көрсету
1 540 748
4
Емханалар
12 469 779
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
12 469 779
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және балаларға арналған және емдік тағамдардың арнаулы өнімдерімен қамтамасыз ету
1 040 258
038
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде скринингтік зерттеулер жүргізу
199 872
039
Аудандық маңызы бар және ауыл денсаулық сақтау субъектілерінің медициналық көмекті және амбулаториялық-емханалық көмекті халыққа тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде көрсетуі
10 680 559
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын дәрілік заттармен амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдетілген жағдайда қамтамасыз ету
549 090
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
697 315
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
697 315
011
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін және аудандық маңызы бар және ауылдың денсаулық сақтау субъектілері көрсететін медициналық көмекті қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитариялық авиация
674 478
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары

1 984
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
323 519
256
Управление координации занятости и социальных программ области
259 555
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
76 944
017
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на введение стандартов специальных социальных услуг
16 213
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
17 105
044
Реализация миграционных мероприятий на местном уровне
4 343
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
120 759
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
24 191
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0
263
Управление внутренней политики области
27 395
077
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
27 395
270
Управление по инспекции труда области
36 569
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования трудовых отношений на местном уровне
36 569
003
Капитальные расходы государственного органа
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
7 859 660
1
Жилищное хозяйство
3 991 640
261
Управление образования области
671 117
062
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
340 827
064
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных
пунктов по Дорожной карте занятости 2020
330 290
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
57 950
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
57 950
271
Управление строительства области
2 866 190
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование и (или) строительство, реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
1 748 308
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры

1 984
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
323 519
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
259 555
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
76 944
017
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
16 213
018
Үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
17 105
044
Жергiлiктi деңгейде көшi-қон iс-шараларын iске асыру
4 343
045
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120 759
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
24 191
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
0
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
27 395
077
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шаралар жоспарын іске асыру
27 395
270
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
36 569
001
Жергілікті деңгейде еңбек қатынасын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 569
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
7 859 660
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 991 640
261
Облыстың білім басқармасы
671 117
062
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
340 827
064
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
330 290
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
57 950
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
57 950
271
Облыстың құрылыс басқармасы
2 866 190
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және (немесе) салуға, реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 748 308
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

1 117 882
273
Управление культуры, архивов и документации области
100 357
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
100 357
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
265 357
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
5 774
039
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
251 000
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
8 583
285
Управление физической культуры и спорта области
30 669
010
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
30 669
2
Коммунальное хозяйство
3 815 119
271
Управление строительства области
1 081 676
030
Развитие коммунального хозяйства
500
058
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1 081 176
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
2 733 443
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
45 864
004
Газификация населенных пунктов
1 952 564
005
Капитальные расходы государственного органа
0
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
143 197
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
6 029
038
Развитие коммунального хозяйства
0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
267 090
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
318 699
3
Благоустройство населенных пунктов
52 901
271
Управление строительства области
0
015
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие благоустройства городов и населенных пунктов
0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
52 901
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение профилактической дезинсекции и дератизации (за исключением дезинсекции и дератизации на территории природных очагов инфекционных и паразитарных заболеваний, а также в очагах инфекционных и паразитарных заболеваний)

1 117 882
273
Облыстың мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасы
100 357
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
100 357
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
265 357
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
5 774
039
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайтуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
251 000
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
8 583
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
30 669
010
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
30 669
2
Коммуналдық шаруашылық
3 815 119
271
Облыстың құрылыс басқармасы
1 081 676
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
500
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 081 176
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
2 733 443
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
45 864
004
Елді мекендерді газдандыру
1 952 564
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
143 197
014
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
6 029
038
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
267 090
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
318 699
3
Елді-мекендерді абаттандыру
52 901
271
Облыстың құрылыс басқармасы
0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
52 901
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне профилактикалық дезинсекция мен дератизация жүргізуге (инфекциялық және паразиттік аурулардың табиғи ошақтарының аумағындағы, сондай-ақ инфекциялық және паразиттік аурулардың ошақтарындағы дезинсекция мен дератизацияны қоспағанда) берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

28 802
005
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
69 746
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
441 407
1
Топливо и энергетика
441 407
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
441 407
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
441 407
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
7 636 037
1
Сельское хозяйство
6 238 750
255
Управление сельского хозяйства области
6 116 707
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
79 612
002
Поддержка семеноводства
2 862
003
Капитальные расходы государственного органа
3 426
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
19 365
016
Обеспечение закладки и выращивания многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
0
020
Субсидирование повышения урожайности и качества продукции растениеводства, удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур
550 774
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
119 053
041
Удешевление сельхозтоваропроизводителям стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений
9 319
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
14 501
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
357
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
15 422
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
9 959
049
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки
58 590
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
521 774
051
Субсидирование в рамках страхования и гарантирования займов субъектов агропромышленного комплекса
8 358
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства
4 703 335
719
Управление ветеринарии области
122 043
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии

28 802
005
Жастар саясаты саласында iс-шараларды iске асыру
69 746
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
441 407
1
Отын және энергетика
441 407
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
441 407
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
441 407
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
7 636 037
1
Ауыл шаруашылығы
6 238 750
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
6 116 707
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
79 612
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
2 862
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 426
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
19 365
016
Жеміс-жидек дақылдарының және жүзімнің көп жылдық көшеттерін отырғызу және өсіруді қамтамасыз ету
0
020
Басым дақылдарды өндіруді субсидиялау арқылы өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруды және көктемгі егіс пен егін жинау жұмыстарын жүргізуге қажетті жанар-жағармай материалдары мен басқа да тауар-материалдық құндылықтардың құнын арзандатуды субсидиялау
550 774
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
119 053
041
Ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге өсімдіктерді қорғау мақсатында ауыл шаруашылығы дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын арзандату
9 319
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
14 501
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
357
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
15 422
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
9 959
049
Қайта өңдеуші кәсіпорындардың ауылшаруашылық өнімін тереңдете қайта өңдеп өнім шығаруы үшін оны сатып алу шығындарын субсидиялау
58 590
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
521 774
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
8 358
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
4 703 335
719
Облыстың ветеринария басқармасы
122 043
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
0
257
Управление финансов области
3 030 215
012
Резерв местного исполнительного органа области
645 594
040
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных казенных предприятий, финансируемых из местных бюджетов
2 384 621
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение уровня оплаты труда административных государственных служащих
0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций концессионных проектов, консультативное сопровождение концессионных проектов
0
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
112 081
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и индустриально-инновационной деятельности
54 366
003
Капитальные расходы государственного органа
0
038
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию текущих мероприятий в моногородах
57 715
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 635 042
024
Развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса - 2020"
812 089
035
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
386 014
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов
84 340
084
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в моногородах
352 599
14
Обслуживание долга
2 111
1
Обслуживание долга
2 111
257
Управление финансов области
2 111
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
2 111
15
Трансферты
23 484 346
1
Трансферты
23 484 346
257
Управление финансов области
23 484 346
007
Субвенции
23 381 135
011
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов

065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
0
257
Облыстың қаржы басқармасы
3 030 215
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резерві
645 594
040
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемеақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 384 621
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне мемлекеттік әкімшілік қызметшілер еңбекақысының деңгейін арттыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, концессиялық жобаларды консультативтік сүйемелдеу
0
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
112 081
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық қызметті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 366
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
038
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда ағымдағы іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
57 715
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 635 042
024
"Бизнестiң жол картасы 2020" бағдарламасы шеңберiнде индустриялық инфрақұрылымды дамыту
812 089
035
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
386 014
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне моноқалаларды ағымдағы жайластыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
84 340
084
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
352 599
14
Борышқа қызмет көрсету
2 111
1
Борышқа қызмет көрсету
2 111
257
Облыстың қаржы басқармасы
2 111
016
Жергiлiктi атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдердi төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
2 111
15
Трансферттер
23 484 346
1
Трансферттер
23 484 346
257
Облыстың қаржы басқармасы
23 484 346
007
Субвенциялар
23 381 135
011
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару