Об утверждении методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" и областных исполнительных органов финансируемых из местного бюджета
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 14 сентября 2015 года № 257. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 9 октября 2015 года № 4090. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 9 февраля 2016 года № 24
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 09.02.2016 № 24.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 27 Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года № 327 и Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 29 декабря 2014 года №86 "Об утверждении Типовой методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации за №10130) акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую методику ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" и областных исполнительных органов финансируемых из местного бюджета.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области Токжанова М.Л.
3. Руководителю отдела государственно-правовой работы аппарата акима Западно-Казахстанской области (Рахметова Г.Ж.) обеспечить государственную регистрацию данного постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким области Н.Ногаев
Утверждено
постановлением акимата
Западно-Казахстанской области
от 14 сентября 2015 года №257
Методика ежегодной оценки деятельности административных государственных
служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима
Западно-Казахстанской области" и областных исполнительных органов
финансируемых из местного бюджета

"Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 14 қыркүйектегі № 257 қаулысы. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 9 қазанда № 4090 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 9 ақпандағы № 24 қаулысымен
"Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесін бекіту туралы
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 09.02.2016 № 24 қаулысымен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы №327 Жарлығымен бекітілген Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларының 27-тармағына және "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалаудың үлгілік әдістемесін бекіту туралы" 2014 жылғы 29 желтоқсандағы №86 Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі төрағасының бұйрығына (Мемлекеттік тіркеу тізілімінде №10130 тіркелген) сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған "Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының басшысы М.Л.Тоқжановқа жүктелсін.
3. Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты мемлекеттік-құқықтық жұмыстар бөлімінің басшысы (Г.Ж.Рахметова) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
2015 жылғы 14 қыркүйектегі
№257 Батыс Қазақстан облысы
әкімдігінің қаулысымен
бекітілді
"Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және
жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың "Б" корпусы
мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі

1. Общие положения
1. Настоящая методика ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" разработана в реализацию Указа Президента Республики Казахстан от 21 января 2000 года №327 "Об утверждении Правил проведения ежегодной оценки деятельности и аттестации административных государственных служащих" и определяет методы ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" Государственного учреждения "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" и областных исполнительных органов финансируемых из местного бюджета (далее - служащие).
2. Ежегодная оценка деятельности служащих (далее - оценка) проводится для определения эффективности и качества их работы.
3. Оценка проводится по истечении каждого года пребывания на государственной службе, не позднее трех месяцев со дня его наступления, но не ранее шести месяцев со дня занятия данной должности.
4. Оценка служащего складывается из:
1) оценки непосредственного руководителя служащего;
2) круговой оценки (оценки подчиненных или коллег служащего).
Непосредственным руководителем служащего является лицо, которому он подчиняется согласно своей должностной инструкции.
Для руководителей областных исполнительных органов финансируемых из местного бюджета, оценка проводится курируемым заместителем акима области.
5. По результатам оценки вырабатываются предложения по устранению недостатков в деятельности служащих, определяются направления их деятельности, требующие улучшения, вырабатываются предложения по карьерному продвижению и стажировке служащих.
6. Получение служащим двух оценок "неудовлетворительно" в течение последних трех лет является основанием для проведения аттестации.
При принятии решения о проведении аттестации не учитываются результаты оценки, которые являлись основанием для проведения предыдущей аттестации.
7. Служащий, получивший оценку "неудовлетворительно", не закрепляется наставником за лицами, впервые принятыми на административные государственные должности.
8. Итоговая оценка служащего утверждается постоянно действующей Комиссией по оценке (далее - Комиссия), которая создается лицом, имеющим право назначения на должности и освобождения от должностей служащих.
9. Комиссия состоит не менее, чем из трех членов, в том числе председателя.
10. Результаты голосования определяются большинством голосов членов Комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.
Председателем Комиссии в Государственном учреждении "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" является руководитель аппарата акима Западно-Казахстанской области, в областных исполнительных органах финансируемых из местного бюджета является руководитель государственного органа.
Секретарем Комиссии является сотрудник службы управления персоналом (кадровой службы) (далее – служба управления персоналом). Секретарь Комиссии не принимает участие в голосовании.

1. Жалпы ережелер
1. Осы "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесі Қазақстан Республикасы Президентінің 2000 жылғы 21 қаңтардағы №327 "Мемлекеттік әкімшілік қызметшілердің қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу және оларды аттестаттаудан өткізу қағидаларын бекіту туралы" Жарлығын іске асыру үшін әзірленді және "Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің және жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің (бұдан әрі - қызметшілер) қызметіне жыл сайынғы бағалау жүргізу тәсілін айқындайды.
2. Қызметшілердің қызметін жыл сайынғы бағалау (бұдан әрі - бағалау) олардың жұмыс тиімділігі мен сапасын айқындау үшін жүргізіледі.
3. Бағалау мемлекеттік әкімшілік қызметте болған әрбір жыл өткен сайын, көрсетілген мерзім басталған күннен бастап үш айдан кешіктірілмей, бірақ осы лауазымға орналасқан күннен бастап алты айдан ерте емес мерзімде жүргізіледі.
4. Қызметшіні бағалау мыналардан құралады:
1) қызметшінің тікелей басшысының бағалауы;
2) айналмалы бағалау (қызметшінің қарамағындағы немесе әріптестерінің бағалауы).
Қызметшінің тікелей басшысы оның лауазымдық нұсқаулығына сәйкес өзі бағынатын тұлға болып табылады.
Жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдардың басшыларын бағалау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарымен жүргізіледі.
5. Бағалау нәтижелері бойынша қызметшілер қызметіндегі кемшіліктерді жою бойынша ұсыныстар әзірленеді, олардың қызметіндегі жақсартуды қажет ететін бағыттар айқындалады, қызметшілерді тағылымдамадан өткізу және мансаптық ілгерілету бойынша ұсыныстар әзірленеді.
6. Қызметшінің соңғы үш жыл бойы екі "қанағаттанарлықсыз" деген баға алуы оны аттестаттаудан өткізуге негіз болып табылады.
Аттестаттаудан өткізу туралы шешім қабылдау кезінде алдыңғы аттестаттаудан өткізуге негіз болған бағалау нәтижелері ескерілмейді.
7. "Қанағаттанарлықсыз" деген баға алған қызметші мемлекеттік әкімшілік лауазымға алғаш қабылданған тұлғаға тәлімгер ретінде бекітілмейді.
8. Қызметшінің қорытынды бағасын тұрақты жұмыс істейтін Бағалау жөніндегі комиссия (бұдан әрі - Комиссия) бекітеді, оны қызметшіні лауазымға тағайындау және лауазымнан босату құқығы бар адам құрады.
9. Комиссия кемінде үш мүшеден, соның ішінде төрағадан тұрады.
10. Дауыс беру қорытындысы Комиссия мүшелерінің көпшілік дауысымен айқындалады. Дауыс саны тең болған жағдайда, комиссия төрағасының дауысы шешуші болып табылады.
"Батыс Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінде Комиссия төрағасы Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының басшысы болып табылады, жергілікті бюджеттен қаржыланатын облыстық атқарушы органдарда мемлекеттік органның басшысы болып табылады.
Комиссия хатшысы персоналды басқару қызметінің (кадр қызметінің) (бұдан әрі – персоналды басқару қызметі) қызметкері болып табылады. Комиссия хатшысы дауыс беруге қатыспайды.

В случае, если в состав Комиссии входит непосредственный руководитель служащего, в отношении которого проводится оценка, а также служащие, указанные в подпункте 2) пункта 4 настоящей Методики, они не принимают участия в голосовании и принятии решений по данному служащему.
2. Подготовка к проведению оценки
11. Служба управления персоналом формирует график проведения оценки по согласованию с председателем Комиссии.
Служба управления персоналом уведомляет служащего, подлежащего оценке, а также лиц, указанных в пункте 4 настоящей Методики, о проведении оценки не позднее одного месяца до проведения оценки и направляет им оценочные листы для заполнения.
3. Оценка непосредственного руководителя
12. Непосредственный руководитель заполняет оценочный лист по форме согласно приложению 1 к настоящей Методике в течение трех рабочих дней со дня его получения от службы управления персоналом, ознакамливает служащего с заполненным оценочным листом и направляет заполненный оценочный лист в службу управления персоналом в течение двух рабочих дней.
Ознакомление служащего с заполненным оценочным листом осуществляется в письменной или электронной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для направления документов на заседание Комиссии. В этом случае работником службы управления персоналом и непосредственным руководителем служащего в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
4. Круговая оценка
13. Круговая оценка представляет собой оценки подчиненных служащего, а в случае отсутствия подчиненных – лиц, занимающих должности в структурном подразделении, в котором работает служащий (в случае их наличия).
Перечень таких лиц (не более трех) определяется службой управления персоналом не позднее одного месяца до проведения оценки, исходя из должностных обязанностей и служебных взаимодействий служащего.
14. Лица, указанные в пункте 13 настоящей Методики, заполняют оценочный лист круговой оценки по форме согласно приложению 2 к настоящей Методике.
15. Оценочные листы, заполненные лицами, указанными в пункте 13 настоящей Методики, направляются в службу управления персоналом в течение двух рабочих дней со дня их получения.
16. Служба управления персоналом осуществляет расчет средней оценки лиц, указанных в пункте 13 настоящей Методики.
17. Оценка лицами, указанных в пункте 13 настоящей Методики, осуществляется анонимно.
5. Итоговая оценка служащего
18. Итоговая оценка служащего вычисляется службой управления персоналом не позднее пяти рабочих дней до заседания Комиссии по следующей формуле:
а = b + c
где,
а – итоговая оценка служащего,
b – оценка непосредственного руководителя,
с – средняя оценка лиц, указанных в пункте 13 настоящей Методики.

Егер Комиссия құрамына оған қатысты бағалау жүргізілетін қызметшінің тікелей басшысы, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағы 2)-тармақшасында көрсетілген қызметшілер кіретін болса, олар осы қызметшіге қатысты дауыс беруге және шешім қабылдауға қатыспайды.
2. Бағалау жүргізуге дайындық
11. Персоналды басқару қызметі Комиссия төрағасының келісімі бойынша бағалауды өткізу кестесін әзірлейді.
Персоналды басқару қызметі бағалау өткізуге дейін бір айдан кешіктірмей бағаланатын қызметшіге, сондай-ақ осы Әдістеменің 4-тармағында көрсетілген тұлғаларға бағалау жүргізілетіні туралы хабарлайды және оларға толтыру үшін бағалау парақтарын жібереді.
3. Тікелей басшының бағалауы
12. Тікелей басшы осы Әдістеменің 1-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бағалау парағын персоналды басқару қызметінен алған күннен бастап үш жұмыс күні ішінде толтырады, қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстырады және екі жұмыс күні ішінде толтырылған бағалау парағын персоналды басқару қызметіне жібереді.
Қызметшіні толтырылған бағалау парағымен таныстыру жазбаша немесе электронды нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы құжаттарды Комиссия отырысына жіберуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда персоналды басқару қызметінің қызметкері және қызметшінің тікелей басшысы танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
4. Айналмалы бағалау
13. Айналмалы бағалау қызметшінің қарамағындағы адамдардың, ал қарамағындағы адамдар болмаған жағдайда – қызметші жұмыс істейтін құрылымдық бөлімшеде лауазымды атқаратын адамның (олар болған жағдайда) бағалауын білдіреді.
Мұндай адамдардың тізімін (үш адамнан аспайтын) қызметшінің лауазымдық міндеттері және қызметтік өзара әрекеттестігіне қарай персоналды басқару қызметі бағалау жүргізілгенге дейін бір айдан кешіктірмей анықтайды.
14. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалар осы Әдістеменің 2-қосымшасына сәйкес нысанда айналмалы бағалау парағын толтырады.
15. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалармен толтырылған бағалау парақтары оларды алған күннен бастап екі жұмыс күні ішінде персоналды басқару қызметіне жіберіледі.
16. Персоналды басқару қызметі осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалардың бағалауының орташа бағасын есептеуді жүзеге асырады.
17. Осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалардың бағалауы жасырын түрде жүргізіледі.
5. Қызметшінің қорытынды бағасы
18. Персоналды басқару қызметі қызметшінің қорытынды бағасын мына формула бойынша Комиссия отырысына дейін бес жұмыс күнінен кешіктірмей есептейді:
а = b + c
а – қызметшінің қорытынды бағасы,
b – тікелей басшының бағасы,
с – осы Әдістеменің 13-тармағында көрсетілген тұлғалардың орташа бағасы.

19. Итоговая оценка выставляется по следующей шкале:
менее 21 балла – "неудовлетворительно",
от 21 до 33 баллов – "удовлетворительно",
выше 33 баллов – "эффективно".
6. Рассмотрение результатов оценки Комиссией
20. Служба управления персоналом обеспечивает проведение заседания Комиссии по рассмотрению результатов оценки в соответствии с графиком, согласованным с председателем Комиссии.
Служба управления персоналом предоставляет на заседание Комиссии следующие документы:
1) заполненный оценочный лист непосредственного руководителя;
2) заполненный лист круговой оценки;
3) должностная инструкция служащего;
4) проект протокола заседания Комиссии по форме согласно приложению 3 настоящей Методики.
21. Комиссия рассматривает результаты оценки и принимает одно из следующих решений:
1) утвердить результаты оценки;
2) пересмотреть результаты оценки.
В случае принятия решения о пересмотре результатов оценки Комиссия корректирует оценку с соответствующим пояснением в протоколе в следующих случаях:
1) если эффективность деятельности служащего превышает результат оценки, при этом представляется документальное подтверждение результатов работы служащего;
2) при допущении ошибки службой управления персоналом при расчете результата оценки служащего.
При этом не допускается снижение оценки служащего.
22. Служба управления персоналом ознакамливает служащего с результатами оценки в течение пяти рабочих дней со дня ее завершения.
Ознакомление служащего с результатами оценки осуществляется в письменной или электронной форме.
Отказ служащего от ознакомления не может служить препятствием для внесения результатов оценки в его послужной список. В этом случае работником службы управления персоналом в произвольной форме составляется акт об отказе от ознакомления.
23. Документы, указанные в пункте 20 настоящей Методики, а также подписанный протокол заседания Комиссии хранятся в службе управления персоналом.
7. Обжалование результатов оценки
24. Обжалование решения Комиссии служащим в уполномоченном органе по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальном департаменте осуществляется в течение десяти рабочих дней со дня вынесения решения.
25. Уполномоченный орган по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальный департамент в течение десяти рабочих дней со дня поступления жалобы служащего осуществляет ее рассмотрение и в случаях обнаружения нарушений рекомендует государственному органу отменить решение Комиссии.
26. Информация о принятом решении предоставляется государственным органом в течение двух недель в уполномоченный орган по делам государственной службы и противодействию коррупции или его территориальный департамент.
Приложение 1
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" Государственного
учреждения "Аппарат акима
ЗКО" и областных
исполнительных органов
финансируемых из местного
бюджета
форма
Оценочный лист непосредственного руководителя
Ф.И.О. (при его наличии) оцениваемого служащего: ____________________________
Должность оцениваемого служащего: ________________________________________
п/п
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
1.
Инициативность

19. Қорытынды баға мына шкала бойынша қойылады:
21 баллдан төмен – "қанағаттанарлықсыз",
21-ден 33 баллға дейін – "қанағаттанарлық",
33 баллдан жоғары – "тиімді".
6. Комиссияның бағалау нәтижелерін қарауы
20. Персоналды басқару қызметі Комиссия төрағасымен келісілген кестеге сәйкес бағалау нәтижелерін қарау бойынша Комиссияның отырысын өткізуді қамтамасыз етеді.
Персоналды басқару қызметі Комиссияның отырысына мына құжаттарды:
1) тікелей басшының толтырылған бағалау парағын;
2) толтырылған айналмалы бағалау парағын;
3) қызметшінің лауазымдық нұсқаулығын;
4) осы Әдістеменің 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша Комиссия отырысы хаттамасының жобасын тапсырады.
21. Комиссия бағалау нәтижелерін қарастырады және мына шешімдердің бірін шығарады:
1) бағалау нәтижелерін бекіту;
2) бағалау нәтижелерін қайта қарау.
Бағалау нәтижелерін қайта қарау туралы шешім қабылдаған жағдайда Комиссия хаттамада тиісті түсіндірмемен келесі жағдайларда бағаны түзетеді:
1) егер қызметшінің қызмет тиімділігі бағалау нәтижесінен көп болса, бұл ретте қызметшінің қызмет нәтижесіне құжаттамалық растау беріледі;
2) персоналды басқару қызметімен қызметшінің бағалау нәтижесін санауда қате жіберілсе.
Бұл ретте қызметшінің бағасын төмендетуге жол берілмейді.
22. Персоналды басқару қызметі бағалау нәтижелерімен ол аяқталған соң бес жұмыс күні ішінде қызметшіні таныстырады.
Қызметшіні бағалау нәтижелерімен таныстыру жазбаша немесе электронды нысанда жүргізіледі.
Қызметшінің танысудан бас тартуы бағалау нәтижелерін оның қызметтік тізіміне енгізуге кедергі бола алмайды. Бұл жағдайда персоналды басқару қызметінің қызметкері танысудан бас тарту туралы еркін нұсқада акт жасайды.
23. Осы Әдістеменің 20-тармағында көрсетілген құжаттар, сондай-ақ Комиссия отырысының қол қойылған хаттамасы персоналды басқару қызметінде сақталады.
7. Бағалау нәтижелеріне шағымдану
24. Комиссия шешіміне қызметшінің мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті органға немесе оның аумақтық департаментіне шағымдануы шешім шыққан күннен бастап он жұмыс күні ішінде жүзеге асырылады.
25. Мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті орган немесе оның аумақтық департаменті қызметшіден шағым түскен күннен бастап он жұмыс күні ішінде шағымды қарайды және бұзушылықтар анықталған жағдайда, мемлекеттік органға Комиссия шешімінің күшін жою туралы ұсыныс жасайды.
26. Қабылданған шешім туралы ақпаратты мемлекеттік орган екі апта ішінде мемлекеттік қызмет істері және сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі уәкілетті органға немесе оның аумақтық департаментіне береді.
"Батыс Қазақстан облысы
әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесінің және жергілікті
бюджеттен қаржыланатын
облыстық атқарушы
органдардың "Б" корпусы
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
1-қосымша
нысан
Тікелей басшысының бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә (бар болған жағдайда):_________________________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы:_________________________________________
№ р/н
Өлшем
Көрсеткіштің мәні
Баға (балл)
1.
Бастамашылығы

от 2 до 5
2.
Качество исполнения должностных обязанностей
от 2 до 8
3.
Способность к сотрудничеству
от 2 до 5
4.
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО (сумма всех оценок):
Ознакомлен (а):
Служащий Ф.И.О. (при его наличии)_______________________________
дата __________________________________
подпись ______________________________
Непосредственный руководитель Ф.И.О.(при его наличии) __________________________________
дата ______________________________
подпись ___________________________
Приложение 2
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" Государственного
учреждения "Аппарат акима
ЗКО" и областных
исполнительных органов
финансируемых из местного
бюджета
форма
Лист круговой оценки
Ф.И.О. (при его наличии) оцениваемого служащего: ____________________________
Должность оцениваемого служащего: _________________________________________
п/п
Критерий
Значение показателя
Оценка (баллы)
Подчиненный
1.
Умение планировать работу
от 2 до 5
2.
Умение мотивировать к работе
от 2 до 5
3.
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
ИТОГО (сумма всех оценок):
Коллега
1.
Умение работать в команде
от 2 до 5
2.
Соблюдение служебной этики
от 2 до 5
3.
Качество исполнения должностных обязанностей
от 2 до 5
ИТОГО (сумма всех оценок):
Приложение 3
к Методике ежегодной оценки
деятельности административных
государственных служащих
корпуса "Б" Государственного
учреждения "Аппарат акима
ЗКО" и областных
исполнительных органов
финансируемых из местного
бюджета
форма
Протокол заседания Комиссии по оценке
__________________________________________________________________________
(наименование государственного органа)
п/п
Ф.И.О. (при его наличии) служащего
Оценка непосредственного руководителя
Круговая оценка
Итоговая оценка
1
2
3
4
Заключение Комиссии:
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Проверено:
Секретарь Комиссии: _________________________________ Дата: _______________
(Ф.И.О., подпись)
Председатель Комиссии: _______________________________ Дата: ________________
(Ф.И.О., подпись)
Член Комиссии: ______________________________________ Дата: ________________
(Ф.И.О., подпись)

2-ден 5-ке дейін
2.
Лауазымдық міндеттерін орындау сапасы
2-ден 8-ге дейін
3.
Әрекеттестікке икемділігі
2-ден 5-ке дейін
4.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
БАРЛЫҒЫ (барлық бағалардың саны):
Таныстым:
Қызметші Т.А.Ә. (бар болған жағдайда):
____________________________________
күні________________________________
қолы________________________________
Тікелей басшы Т.А.Ә. (бар болған жағдайда):
________________________________________
күні____________________________________
қолы___________________________________
Батыс Қазақстан облысы
әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесінің және жергілікті
бюджеттен қаржыланатын
облыстық атқарушы
органдардың "Б" корпусы
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
2-қосымша
нысан
Айналмалы бағалау парағы
Бағаланатын қызметшінің Т.А.Ә (бар болған жағдайда): ________________________________
___________
Бағаланатын қызметшінің лауазымы:________________________________________________
№ р/н
Өлшем
Көрсеткіштің мәні
Баға (балл)
Бағынышты адам
1.
Жұмысты жоспарлай алу қабілеті
2-ден 5-ке дейін
2.
Жұмысқа ынталандыру қабілеті
2-ден 5-ке дейін
3.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
БАРЛЫҒЫ (барлық бағалардың саны):
Әріптес
1.
Топта жұмыс істей алу қабілеті
2-ден 5-ке дейін
2.
Қызметтік этиканы сақтауы
2-ден 5-ке дейін
3.
Лауазымдық міндеттерін орындау сапасы
2-ден 5-ке дейін
БАРЛЫҒЫ (барлық бағалардың саны):
"Батыс Қазақстан облысы
әкімінің аппараты" мемлекеттік
мекемесінің және жергілікті
бюджеттен қаржыланатын
облыстық атқарушы
органдардың "Б" корпусы
мемлекеттік әкімшілік
қызметшілерінің қызметін жыл
сайынғы бағалау әдістемесіне
3-қосымша
нысан
Бағалау жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
__________________________________________________________________________
(мемлекеттік органның атауы)
№ р/н
Қызметшінің Т.А.Ә. (бар болған жағдайда)
Тікелей басшының бағасы
Айналмалы баға
Қорытынды баға
1
2
3
4
Комиссия қорытындысы:
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
Тексерген:
Комиссия хатшысы: __________________________________ Күні:________________
(Т.А.Ә., қолы)
Комиссия төрағасы: __________________________________ Күні: ________________
(Т.А.Ә., қолы)
Комиссия мүшесі: ____________________________________ Күні: ________________
(Т.А.Ә., қолы)