О переименовании улицы села Бирлик Бирликского сельского округа Жангалинского района
Решение акима Бирликского сельского округа Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 25 ноября 2015 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 18 декабря 2015 года № 4183
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Бирлик и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Бирликского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицу "Қазақ ССР 60 жылдық" села Бирлик Бирликского сельского округа Жангалинского района на улицу "Тәуелсіздік".
2. Главному специалисту аппарата акима Бирликского сельского округа (А. Жақсыбаев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решения вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Еслямгалиев

Жаңақала ауданы Бірлік ауылдық округі Бірлік ауылының көшесін қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы Бірлік ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 25 қарашадағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 18 желтоқсанда № 4183 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Бірлік ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Бірлік ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала ауданы Бірлік ауылдық округі Бірлік ауылының "Қазақ ССР 60 жылдық" көшесі "Тәуелсіздік" көшесі деп қайта аталсын.
2. Бірлік ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (А. Жақсыбаев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Е. Еслямгалиев