О внесении изменений в решение Казталовского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 31-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы"
Решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 6 августа 2015 года № 35-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 августа 2015 года № 3990. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11 января 2016 года № 40-2
Сноска. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 11.01.2016 № 40-2.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казталовского районного маслихата от 24 декабря 2014 года № 31-2 "О районном бюджете на 2015-2017 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3768, опубликованное 3 апреля 2015 года в районной газете "Ауыл айнасы") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2015-2017 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 928 710 тысяч тенге:
налоговые поступления – 776 964 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 2 223 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала - 190 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 149 333 тысячи тенге;
2) затраты – 3 905 656 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 72 841 тысяча тенге:
бюджетные кредиты – 89 190 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 16 349 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 37 679 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 37 679 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -87 466 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 87 466 тысяч тенге:
поступление займов – 89 190 тысяч тенге;
погашение займов – 16 349 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 14 625 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Установить гражданским служащим здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии работающим в сельской местности, согласно перечню должностей специалистов, определенных в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан повышение на 25% должностных окладов по сравнению со ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, с 1 января 2015 года.";

Казталов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 31-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 тамыздағы № 35-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 тамызда № 3990 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2016 жылғы 11 қаңтардағы № 40-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 11.01.2016 № 40-2 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, Казталов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 24 желтоқсандағы № 31-2 "2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3768 тіркелген, 2015 жылғы 3 сәуірдегі "Ауыл айнасы" аудандық газетінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2015 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 928 710 мың теңге:
салықтық түсімдер – 776 964 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 2 223 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 190 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 149 333 мың теңге;
2) шығындар – 3 905 656 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 72 841 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 89 190 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 16 349 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 37 679 мың теңге:
қаржы активтерiн сатып алу – 37 679 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -87 466 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 87 466 мың теңге:
қарыздар түсімі – 89 190 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 16 349 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 14 625 мың теңге.";
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасының еңбек заңнамасымен белгіленген мамандар лауазымдарының тізбесіне сәйкес ауылдық жерлерде қызмет ететін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласының азаматтық қызметшілеріне осы қызмет түрлерімен қалада айналысатын азаматтық қызметшілердің ставкаларымен салыстырғанда лауазымдық жалақыларын 25%-ға көтеру белгіленсін.";

приложения 1, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата Казталовского районного маслихата (Н. Кажгалиев) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии М. Тоясов
Секретарь маслихата Е. Газизов
Приложение 1
к решению Казталовского
районного маслихата

көрсетілген шешімнің 1, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Казталов аудандық мәслихат аппаратының басшысы (Н. Қажғалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Тоясов
Мәслихат хатшысы Е. Ғазизов
Казталов аудандық
мәслихатының