О переименовании некоторых улиц села Жымпиты Жымпитинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Жымпитинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 23 июня 2015 года № 65. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 14 июля 2015 года № 3950
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Жымпиты и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии аким Жымпитинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать некоторые улицы села Жымпиты Жымпитинского сельского округа Сырымского района:
вторую часть улицы "Әбілхайырхан" – на улицу "Әйтеке би";
вторую часть улицы "Исаев" – на улицу "Құрбанғали Сүйірбаев";
улицу "Әйтеке би" – на улицу "Алаш орда".
2. Главному специалисту аппарата акима Жымпитинского сельского округа (Куспанов Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в информационно-правовой системе "Әділет" и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа К. Тулепов

Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі Жымпиты ауылындағы кейбір көше атауларын қайта атау туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 маусымдағы № 65 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 14 шілдеде № 3950 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жымпиты ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Жымпиты ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Жымпиты ауылдық округі Жымпиты ауылындағы кейбір көше атаулары:
"Әбілхайырхан" көшесінің екінші бөлігі – "Әйтеке би" көшесі;
"Исаев" көшесінің екінші бөлігі – "Құрбанғали Сүйірбаев" көшесі;
"Әйтеке би" көшесі – "Алаш орда" көшесі деп қайта аталсын.
2. Жымпиты ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Е. Куспанов) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Қ. Тулепов