Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 12-нқ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 марта 2016 года № 13397.
В соответствии с подпунктом 1) пункта 2 статьи 25 Закона Республики Казахстан "О персональных данных и их защите" ПРИКАЗЫВАЮ:
Сноска. Преамбула - в редакции приказа Министра национальной экономики РК от 29.05.2023 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить Перечень персональных данных, необходимый и достаточный для выполнения осуществляемых задач, согласно приложению 1 к настоящему приказу.
2. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению 2 к настоящему приказу.
3. Департаменту по работе с человеческими ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет", а также в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Ответственного секретаря Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 12-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 4 наурызда № 13397 болып тіркелді.
"Дербес деректер және оларды қорғау туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 25-бабы 2-тармағының 1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - ҚР Ұлттық экономика министрінің 29.05.2023 № 92 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. Осы бұйрыққа 1-қосымшасына сәйкес Жүзеге асыратын міндеттерді орындау үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесі бекітілсін.
2. Осы бұйрыққа 2-қосымшасына сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Адами ресурстармен жұмыс департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сонымен қатар Республикалық құқықтық ақпарат орталығына Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларымен көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді беруді қамтамасыз етсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Жауапты хатшысына жүктелсін.

5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
Е. Досаев
Приложение 1
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 января 2016 года № 12-нқ
Перечень персональных данных, необходимый и достаточный для выполнения осуществляемых задач
Сноска. Перечень с изменением, внесенным приказом Министра национальной экономики РК от 29.05.2023 № 92 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование персональных данных
1
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
2
Индивидуальный идентификационный номер
3
Сведения о смене фамилии, имени, отчества (при его наличии)
4
Число, месяц, год и место рождения
5
Национальность
6
Свидетельство о рождении (номер, дата выдачи, орган выдачи)
7
Гражданство (прежнее гражданство), дата приобретения гражданства Республики Казахстан, дата прекращения гражданства Республики Казахстан
8
Данные документа, удостоверяющего личность: наименование документа, номер документа, дата выдачи документа, срок действия документа, орган, выдавший документ
9
Адрес места жительства, дата регистрации по месту жительства или по месту пребывания
10
Контактные телефоны (рабочий, домашний, сотовый)
11
Адрес электронной почты
12
Подпись (в том числе электронно-цифровая (при ее наличии)
13
Результаты специальной проверки
14
Наличие (отсутствие) судимости
15
Дата принесения присяги государственным служащим
16
Обязательства о принятии ограничений, установленных законами Республики Казахстан
17
Сведения о сдаче декларации по индивидуальному подоходному налогу и имуществу
18
Сведения об имуществе, переданном в доверительное управление
19
Сведения о государственных и ведомственных наградах, почетных и специальных званиях, поощрениях, взысканиях (наименование, вид, дата)
20
Сведения о наложении дисциплинарного/административного взыскания (в том числе за совершение коррупционного правонарушения), о запрете занимать государственные должности
21
Сведения об отсутствии на работе (временная нетрудоспособность, отпуска, командировки и другие)
22
Сведения о трудовой деятельности (данные о трудовой деятельности на текущее время с полным указанием должности, структурного подразделения, организации и ее наименования, общий и непрерывный стаж работы, адреса и телефоны, а также реквизиты других организаций с полным наименованием занимаемых ранее в них должностей и времени работы в этих организациях), номере, серии и дате выдачи трудовой книжки (при ее наличии)
23
Сведения об образовании, квалификации и о наличии специальных знаний или специальной подготовки (серия, номер, дата выдачи диплома, свидетельства, аттестата или другого документа об окончании образовательного учреждения, в том числе наименование и местоположение образовательного учреждения, факультет или отделение, квалификация и специальность по окончании образовательного учреждения, ученая степень, ученое звание, владение иностранными языками)
24
Сведения о повышении квалификации и переподготовке (серия, номер, дата выдачи документа о повышении квалификации или о переподготовке, наименование и местоположение образовательного учреждения, квалификация и специальность по окончании образовательного учреждения)
25
Сведения о результатах оценки деятельности административных государственных служащих
26
Сведения о воинском учете военнообязанных лиц и лиц, подлежащих призыву на военную службу (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего военный билет, военно-учетная специальность, воинское звание, данные о принятии/снятии с учета)
27
Сведения о семейном положении (состояние в браке, данные свидетельства о заключении брака, фамилия, имя, отчество (при его наличии) супруги (а), в том числе до заключения брака, данные документа, удостоверяющего личность супруги (а), степень родства, фамилии, имена, отчества (при его наличии) и даты рождения других членов семьи, иждивенцев, наличие детей и их возраст)
28
Свидетельство о постановке на учет индивидуального предпринимателя
29
Сведения о возможности определять решения, принимаемые другим лицом, в том числе определять условия ведения предпринимательской деятельности
30
Доли (акции, паи) участия в уставном капитале юридического лица
31
Право прямо или косвенно (через третьих лиц) распоряжаться акциями (долей участия в уставном капитале, паев) юридического лица
32
Договор или проект договора либо иной документ, подтверждающий приобретение физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность голосующих акций (долей участия в уставном капитале, паев)
33
Объем производства, реализации товаров, экспорта и импорта товаров в Республику Казахстан для физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность
34
Прогноз производства и реализации товаров физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность
35
Договор или проект договора о получении физическим лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность в собственность, владение и пользование, в том числе в счет оплаты (передачи) уставного капитала, основных производственных средств и (или) нематериальных активов
36
Сведения об участии в исполнительных органах, советах директоров, наблюдательных советах и других органах управления юридического лица
37
Сведения о социальных льготах и социальном статусе: наименование органа, выдавшего документ, являющийся основанием для предоставления льгот и статуса; серия, номер, дата выдачи документа; причина инвалидности, группа инвалидности; удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне; удостоверение, подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие экологического бедствия в Приаралье
38
Сведения об инвалидности: категория инвалидности, код группы инвалидности, группа инвалидности, причина инвалидности, дата установления, срок установления инвалидности
39
Сведения об участниках или лицах с инвалидностью Великой Отечественной войны, группа инвалидности.
40
Данные о получателях пенсий и пособий: код выплаты, код снятия выплаты, дата начала выплаты, дата окончания выплаты
41
Сведения о заработной плате, в том числе данные о должностном окладе, надбавках, премиях, налоговых и пенсионных отчислениях
42
Данные о регистрации в качестве безработного: дата регистрации безработного, дата смены статуса безработного
43
Сведения о результатах медицинских заключений
44
Сведения из медицинского свидетельства о рождении: наименование медицинской организации, дата выдачи, какой по счету ребенок у матери, рост ребенка, вес ребенка, при скольких плодах рожден
45
Сведения из врачебного свидетельства о смерти: наименование медицинской организации, дата выдачи, основная причина смерти, код типа смерти в случае смерти женщины, код вида выношенности для детей, умерших до 1 года, код вида травмы, внешняя причина смерти
46
Сведения из врачебного свидетельства о перинатальной смерти: наименование медицинской организации, дата выдачи, код основания для выдачи свидетельства о смерти, основная причина смерти, мертворожденные или умер на 1-ой неделе жизни, какая по счету беременность, какие по счету роды, продолжительность настоящей беременности (недель), при скольких плодах рожден, основное заболевание или состояние матери (состояние последа), обусловившее причину смерти ребенка (плода)
Приложение 2
к приказу Министра
национальной экономики
Республики Казахстан
от 27 января 2016 года № 12-нқ
Перечень некоторых приказов, утративших силу

5. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Е. Досаев
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 27 қаңтардағы
№ 12-НҚ бұйрығына
1-қосымша
Жүзеге асыратын міндеттерді орындау үшін қажетті және
жеткілікті дербес деректердің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Ұлттық экономика министрінің 29.05.2023 № 92 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Дербес деректердің атауы
1
Тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда)
2
Жеке сәйкестендіру нөмірі
3
Тегін, атын, әкесінің атын (болған жағдайда) өзгерту туралы мәліметтер
4
Туған күні, айы, жылы және жері
5
Ұлты
6
Азаматтығы (бұрынғы азаматтығы), Қазақстан Республикасының азаматтығын алған күні, Қазақстан Республикасының азаматтығын тоқтатқан күні
7
Туу туралы куәлігі (нөмірі, берілген күні, берген орган)
8
Жеке басты куәландыратын құжаттың деректері:
құжаттың атауы,
құжаттың нөмірі,
құжаттың берілген күні,
құжаттың қолданылу мерзімі,
құжатты берген орган
9
Тұрғылықты жерінің мекенжайы, тұрғылықты немесе тұратын жері бойынша тіркелген күні
10
Байланыс телефондары (жұмыс, үй, ұялы)
11
Электрондық пошта мекенжайы
12
Қолтаңбасы (соның ішінде электрондық цифрлық (болған жағдайда)
13
Арнайы тексеру нәтижелері
14
Соттылығының болуы (болмауы)
15
Мемлекеттiк қызметшiнiң ант берген күнi
16
Қазақтан Республикасының заңдарымен белгіленген шектеулерді қабылдау туралы міндеттемелер
17
Жеке табыс салығы мен мүлік бойынша декларация тапсырылғаны туралы мәліметтер
18
Сенімділік басқаруға берілген мүлік туралы мәліметтер
19
Мемлекеттік және ведомстволық наградалар, құрметті және арнайы атақтар, көтермелеулер, жазалар туралы мәліметтер (атауы, түрі, күні)
20
Тәртіптік/әкімшілік жазалар туралы мәліметтер (оның ішінде сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар үшін) туралы, мемлекеттiк лауазымдар атқаруға тыйым салу туралы мәліметтер
21
Жұмыста болмаған кезеңдері (уақытша еңбекке жарамсыздығы, демалыстары, іссапарлары және тағы басқалар) туралы мәліметтер
22
Еңбек қызметі туралы мәліметтер (лауазымын, құрылымдық бөлімшені, ұйымды және оның атауын, жалпы және үздіксіз жұмыс өтілін, мекенжайын және телефонын толық көрсете отырып, ағымдағы уақытқа дейінгі еңбек қызметі туралы деректер, жалпы және үздіксіз еңбек стажы, мекенжайлары мен телефондары, сондай-ақ басқа да ұйымдардағы, бұрынғы лауазымдарын және осы ұйымдарда жұмыс істеген уақытын толық көрсете отырып, осы ұйымдардың деректемелері), еңбек кітапшасының (болған жағдайда) нөмірі, сериясы және берілген күні туралы мәліметтер
23
Білімі, біліктілігі және арнайы білімі немесе арнайы дайындығының болуы туралы мәліметтер (дипломның, куәліктің, аттестаттың немесе білім беру мекемесін бітіргендігі туралы басқа да құжаттың сериясы, нөмірі, берілген күні, оның ішінде білім беру мекемесінің атауы мен орналасқан жері, факультеті немесе бөлімі, білім беру мекемесін бітіргеннен кейінгі мамандығы мен біліктілігі, ғылыми дәрежесі, ғылыми атағы, білетін шет тілдері)
24
Біліктілігін арттыру және қайта даярлау туралы мәліметтер (біліктілігін арттыру немесе қайта даярлау туралы құжаттың сериясы, нөмірі, берілген күні, білім беру мекемесінің атауы және орналасқан жері, білім беру мекемесін бітіргендігі бойынша мамандығы және біліктілігі)
25
Мемлекеттік әкімшілік қызметшілері қызметінің бағалары туралы мәліметтер
26
Әскери міндетті адамдар және әскери қызметке шақырылатын адамдарды әскери есепке алу туралы мәліметтер (сериясы, нөмірі, берілген күні, әскери билетті берген органның атауы, әскери-есептік мамандығы, әскери атағы, есепке алу/шығару туралы деректер)
27
Отбасылық жағдайы туралы мәліметтер (некеде тұру, неке қию туралы куәліктің деректері, жұбайының тегі, аты, әкесінің аты (болған жағдайда), сондай-ақ некеге отырғанға дейін, жұбайының жеке басын куәландыратын құжаттың деректері, туысқандық дәрежесі, басқа да отбасы мүшелерінің, асыраудағылардың тегі, аттары, әкелерінің аттары (болған жағдайда) және туған күндері, балаларының бар болуы және олардың жас шамасы)
28
Жеке кәсіпкерді есепке қою туралы куәлік
29
Басқа тұлға қабылдайтын шешімдерді айқындау, оның ішінде кәсіпкерлік қызметті жүргізу шарттарын айқындау мүмкіндігі туралы мәліметтер
30
Заңды тұлғаның жарғылық капиталына қатысу үлестері (акциялары, пайлары)
31
Заңды тұлғаның акцияларына (жарғылық капиталдағы қатысу үлестерiне, пайларына) тiкелей немесе жанама түрде (үшiншi тұлғалар арқылы) билiк ету құқығы
32
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаның дауыс беретін акцияларды (жарғылық капиталдағы қатысу үлестерін, пайларды) сатып алуын растайтын шарт немесе шарт жобасы немесе өзге де құжат
33
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлға үшін тауарларды өндiру мен өткiзудiң, тауарлардың экспорты мен Қазақстан Республикасына импортының көлемi
34
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаның тауарларды өндіру мен өткізу болжамы
35
Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын жеке тұлғаның негiзгi өндiрiстiк құрал-жабдықтарын және (немесе) материалдық емес активтерiн меншiкке алуы, иеленуi және пайдалануы, оның iшiнде жарғылық капиталды төлеу (беру) есебiнен меншiкке алуы, иеленуi және пайдалануы туралы шарт немесе шарт жобасы
36
Заңды тұлғаның атқарушы органдарына, директорлар кеңестеріне, байқаушы кеңестеріне және басқа да басқару органдарына қатысуы туралы мәліметтер
37
Әлеуметтік жеңілдіктер және әлеуметтік мәртебе туралы мәліметтер: жеңілдіктер мен мәртебені ұсыну үшін негіз болып табылатын құжатты берген органның атауы, құжат, сериясы, нөмірі, берілген күні, мүгедектік себебі, мүгедектік тобы, Семей сынақ ядролық полигонында ядролық сынақ салдарынан жапа шеккенге жеңілдіктер құқығын растайтын куәлік, Арал маңы экологиялық апаты салдарынан жапа шеккенге жеңілдіктер құқығын дәлелдейтін куәлік
38
Мүгедектігі туралы деректер: мүгедектік санаты, мүгедектік топтың коды, мүгедекті тобы, мүгедектіктің себебі, мүгедектікті белгілеу күні, белгілеу мерзімі
39
Ұлы Отан соғысына қатысушылар немесе мүгедектігі бар адамдар туралы мәліметтер, мүгедектік тобы.
40
Зейнетақы және жәрдемақы алушылар туралы деректер: төлем коды, төлемді шешу күні, төлемді бастау күні, төлемді аяқтау күні
41
Еңбекақысы туралы мәліметтер (соның ішінде қызметтік айлығы, үстемесі, сыйақысы, салық және зейнетақы аударымдары туралы деректер)
42
Жұмыссыз ретінде тіркелгені туралы деректер: жұмыссызды тіркеу күні, жұмыссыз мәртебесінің ауысу күні
43
Медициналық куәліктен туу туралы қорытындылары
44
Медициналық куәліктен туу туралы мәліметтер: медициналық ұйымның атауы, берілген күні, ананың нешінші баласы, баланың бойы, баланың салмағы, неше ұрық кезінде туылды
45
Дәрігерлік куәліктен қайтыс болу туралы мәліметтер: медициналық ұйымның атауы, берілген күні, қайтыс болудың негізгі себебі, әйел қайтыс болған жағдайда қайтыс болу түрінің коды, 1 жасқа дейінгі қайтыс болған балаларға жүктілік түрінің коды, жарақат түрінің коды, қайтыс болудың сыртқы себебі
46
Дәрігерлік куәліктен перинаталдық өлім туралы мәліметтер: медициналық ұйымның атауы, берілген күні, қайтыс болу туралы куәлік беру үшін негіздеме коды, қайтыс болудың негізгі себебі, өлі туылған немесе өмірінің 1-аптасында қайтыс болған, нешінші жүктілігі, нешінші рет босануы, аптадан бастап осы жүктіліктің ұзақтығы (апта), неше ұрық кезінде туылды, баланың (ұрықтың) қайтыс болуына себепші болған ауру немесе ананың жағдайы (бала жолдасының жағдайы)
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрінің
2016 жылғы 27 қаңтардағы
№ 12-НҚ бұйрығына
2-қосымша

1) Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 23 августа 2013 года № 264-ОД "Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач в Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8684, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 26 декабря 2013 года № 344 (27618);
2) Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции (Антимонопольное агентство) от 28 августа 2013 года № 217-ОД "Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8756, опубликован в газете "Казахстанская правда" от 20 ноября 2013 года № 319 (27593);
3) Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по статистике от 8 октября 2013 года № 232 "Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8835, опубликован в 21 ноября 2013 года и газете "Казахстанская правда" от 20 ноября 2013 года № 319 (27593);
4) Приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 11 ноября 2013 года № 653-ж "Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9007, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 31 декабря 2013 года);
5) Приказ Министра регионального развития Республики Казахстан от 4 декабря 2013 года № 356/ОД "Об утверждении перечня персональных данных, необходимого и достаточного для выполнения осуществляемых задач" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9033, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 16 января 2014 года).

1) "Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінде жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2013 жылғы 23 тамыздағы № 264-НҚ бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу реестрінде № 8684 тіркелген, 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 282 (28221) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған);
2) "Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігі "Монополияға қарсы агенттік) төрағасының 2013 жылғы 28 тамыздағы № 217-НҚ бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу реестрінде № 8756 тіркелген, 2013 жылғы 20 қарашадағы № 257 (28196) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған);
3) "Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Статистика агенттігі төрағасының 2013 жылғы 08 қазандағы № 232 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу реестрінде № 8835 тіркелген, 2013 жылғы 20 қарашадағы № 257 (28296) "Егемен Қазақстан" газетінде жарияланған);
4) "Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 11 қарашадағы № 653-ж бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу реестрінде № 9007 тіркелген, 2013 жылғы 31 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған);
5) "Жүзеге асыратын міндеттерді орындауы үшін қажетті және жеткілікті дербес деректердің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 4 желтоқсандағы № 356/НҚ бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу реестрінде № 9033 тіркелген, 2014 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).