О внесении изменений в некоторые приказы Министерства финансов Республики Казахстан
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 марта 2016 года № 139. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 апреля 2016 года № 13622.
В соответствии со статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить Перечень приказов Министерства финансов Республики Казахстан, в которые вносятся изменения, согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан его направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего приказа от Министерства юстиции Республики Казахстан его направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр
Б. Султанов
Приложение
к приказу Министра финансов
Республики Казахстан
от 18 марта 2016 года № 139
Перечень приказов Министерства финансов Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
1. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 29.01.2018 № 77 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 19.02.2018 № 228 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 01.02.2018 № 110 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу приказом Министра финансов РК от 15.03.2018 № 374 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 18 наурыздағы № 139 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 25 сәуірде № 13622 болып тіркелді.
"Нормативтік құқықтық актілер" туралы 1998 жылғы 24 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңының 43-1-бабына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған өзгерістер енгізілетін Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бұйрықтарының тізбесі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықты мемлекеттік тіркеленгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны ресми жариялауға мерзімдік баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық құқықтық жүйесіне жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде алғаннан күннен бастап бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкiне орналастыру үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурстарында жариялануды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Сұлтанов
Қазақстан Республикасы
Қаржы министірінің
2015 жылғы 18 наурыздағы
№ 139 бұйрығымен
бекітілген
Өзгерістер енгізілетін Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 29.01.2018 № 77 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 19.02.2018 № 228 (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 01.02.2018 № 110 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. Күші жойылды – ҚР Қаржы министрінің 15.03.2018 № 374 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 20 июля 2011
года "О государственном регулировании производства и оборота
отдельных видов нефтепродуктов" уведомляет Вас_______________________
_____________________________________________________________________
(Ф.И.О (если оно указано в документе, удостоверяющем личность)
или наименование налогоплательщика (налогового агента))
ИИН/БИН _______________________________________________________
(подлежит обязательному заполнению с 1 января 2012 года)
о допущенных нарушениях, выявленных "__" _______ 20__ года, по
результатам камерального контроля в области оборота нефтепродуктов,
____________________________________________________________________
(суть нарушения)
В случае неисполнения настоящего уведомления в течение 30
календарных дней со дня, следующего за днем его вручения, Вам будут
предъявлены меры административного взыскания в соответствии с
Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях.
В соответствии со статьей 686 Налогового кодекса в случае
несогласия с вышеуказанным уведомлением Налогоплательщик или его
уполномоченный представитель имеют право обжаловать действия
(бездействие) должностных лиц органов государственных доходов
вышестоящему органу государственных доходов или в суд.
Приложение с описанием выявленных нарушений на ___ листе (-ах).
Руководитель
(заместитель Руководителя)
органа государственных доходов
_____________________ ____________
(Ф.И.О (если оно указано в документе, (подпись)
удостоверяющем личность)
М.П.
Уведомление получил
__________________________________
(Ф.И.О (если оно указано в документе,
удостоверяющем личность) налогоплательщика
(налогового агента), подпись, дата)
М.П.
Уведомление вручено
налогоплательщику (налоговому агенту) _______________________________
Ф.И.О (если оно указано в документе,
удостоверяющем личность) или
наименование налогоплательщика:
____________________________________ ____________________
(Ф.И.О (если оно указано в документе, подпись, дата
удостоверяющем личность) должностного
лица органа государственных доходов
Уведомление отправлено налогоплательщику Адрес: ________________
(налоговому агенту)
________________________________________
(документ, подтверждающий факт отправки
и (или) получения)

Қазақстан Республикасының 2011 жылдағы 20 шілдедегі "Мұнай
өнімдерінің жекелеген түрлерін өндіруді және олардың айналымын
мемлекеттік реттеу туралы" Заңына сәйкес, Сізге хабарлайды
_____________________________________________________________________
(салық төлеушінің аты-жөні немесе атауы (салық агенті))
ЖСН (БСН) ______________________________СТН _________________________
(2012 жылғы 1 қаңтардан бастап міндетті толықтыруға жатқызылады)
мұнай өнімдерінің айналымы саласында камералдық бақылау нәтижелері
бойынша "__"______20_____жылда, анықталған бұзушылықтар туралы
_____________________________________________________________________
(бұзушылықтың мазмұны)
_____________________________________________________________________
Хабарламаны беру күнінен кейінгі күнінен бастап күнтізбелік 30
күннің ішінде хабарламаны орындамау мақсатында, Сізге әкімшілік құқық
бұзушылықтар туралы Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес
әкімшілік өндіріп алу шаралары қолданылатын болады.
Салық кодексінің 686 бабына сәйкес жоғарыда аталған
хабарламамен келіспеу жағдайында салық төлеушінің немесе оның
уәкілетті өкілінің жоғары тұрған салық қызметі органына немесе сотқа
салық қызметі органдары лауазымды адамдарының әрекетіне
(әрекетсіздігіне) шағым жасауға құқығы бар.
Анықталған бұзушылықтарды сипаттаумен қосымша____парақта(-рда).
Мемлекетті кірістер органының басшысы
(Басшысының орынбасары)
_______________________________ ____________________
(Аты-жөні, бар болған жағдайда) (қолы)
М.О.
Хабарламаны алған
_____________________________________________________________________
(салық төлеушінің (салық агентінің) аты-жөні, бар болған жағдайда,
қолы, күні)
Хабарлама салық төлеушіге (салық агентіне) тапсырылған
_____________________________________________________________________
(салық қызметі органының лауазымды тұлғасының аты-жөні, қолы, күні)
Хабарлама салық төлеушіге (салық агентіне) жолданған
_____________________________________________________________________
(жолдау және (немесе) алу фактісі туралы дәлелдейтін құжат)