Об утверждении Перечня специальностей и квалификаций по образовательным программам, реализуемым в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 31 марта 2016 года № 58. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2016 года № 13654. Утратил силу приказом Генерального Прокурора Республики Казахстан от 8 июня 2022 года № 123.
Сноска. Утратил силу приказом Генерального Прокурора РК от 08.06.2022 № 123 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 16) статьи 5-1 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень специальностей и квалификаций по образовательным программам, реализуемым в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан (далее – Академия).
2. Ректору Академии Байжанову У.С. обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет";
3) в течение пяти рабочих дней со дня получения настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации Министерства юстиции Республики Казахстан" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан Меркеля И.Д.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
А. Даулбаев
Утвержден
приказом Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 31 марта 2016 года № 58
Перечень специальностей и квалификаций по образовательным
программам, реализуемым в Академии правоохранительных
органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан
№ п/п
Шифр
Специальность (степень)
Наименование квалификаций
1
6М030100
Магистр права по специальности "Юриспруденция" (профильное направление)
-
2
6М030100
Магистр юридических наук по специальности "Юриспруденция" (научное и педагогическое направление)
-
3
6D030100
Доктор философии PhD по специальности "Юриспруденция" (научное и педагогическое направление)
-
4
6М030300
Магистр права по специальности "Правоохранительная деятельность" (профильное направление)
-
5
6М030300
Магистр юридических наук по специальности "Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
-
6
6D030300
Доктор философии PhD по специальности "Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
-

Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында іске асырылып жатқан білім беру бағдарламалары бойынша мамандықтар мен біліктіліктер тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 58 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 сәуірде № 13654 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2022 жылғы 8 маусымдағы № 123 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Бас Прокурорының 08.06.2022 № 123 (алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңы 5-1-бабының 16) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында (бұдан әрі – Академия) іске асырылып жатқан білім беру бағдарламалары бойынша мамандықтар мен біліктіліктер тізбесі бекітілсін.
2. Академияның Ректоры Ұ.С. Байжанов:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының бірінші орынбасары И.Д. Меркельге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
А. Дауылбаев
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2016 жылғы 31 наурыздағы
№ 58 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы
Құқық қорғау органдары академиясымен жүзеге асыратын білім беру
бағдарламалары бойынша мамандықтар мен біліктілік тізбесі
№ п/п
Шифр
Мамандық (дәреже)
Біліктілік атаулары
1.
6М030100
"Құқықтану" мамандығы бойынша құқық магистрі (бейінді бағыт)
-
2.
6М030100
"Құқықтану" мамандығы бойынша заң ғылымдарының магистрі (ғылыми және педагогикалық бағыт)
-
3.
6D030100
"Құқықтану" мамандығы бойынша философия докторы (PhD) (ғылыми және педагогикалық бағыт)
-
4.
6М030300
"Құқық қорғау қызметі" мамандығы бойынша құқық магистрі (бейінді бағыт)
-
5.
6М030300
"Құқық қорғау қызметі" мамандығы бойынша заң ғылымдарының магистрі (ғылыми және педагогикалық бағыт)
-
6.
6D030300
"Құқық қорғау қызметі" мамандығы бойынша философия докторы (PhD) (ғылыми және педагогикалық бағыт)
-