О внесении изменения в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2013 года № 15-07/185 "Об утверждении формы (образца) и описания хлопковой расписки"
Приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 28 марта 2016 года № 138. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 апреля 2016 года № 13664. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 февраля 2021 года № 44.
Сноска. Утратил силу приказом Министра сельского хозяйства РК от 16.02.2021 № 44 (вводится в действие с 01.01.2022).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 апреля 2013 года № 15-07/185 "Об утверждении формы (образца) и описания хлопковой расписки" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8465, опубликованный 26 октября 2013 года в газете "Казахстанская правда" № 302 (27576) следующее изменение:
в приложении к указанному приказу:
в разделе "описание хлопковой расписки":
в пункте 9:
абзац пятый подпункта 14) изложить в следующей редакции:
"Подпункт 14) заполняется в случаях получения держателем хлопковой расписки гарантий фондов гарантирования исполнения обязательств по хлопковым распискам, в порядке, предусмотренном Правилами получения гарантий фондов гарантирования исполнения обязательств по хлопковым распискам, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 26 июня 2015 года № 4-5/575(зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 12035).".
2. Комитету государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему "Әділет", а также в течение пяти рабочих дней в Республиканское государственное предприятие "Республиканский центр правовой информации" для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан на интранет-портале государственных органов.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мамытбеков

"Мақта қолхатының нысанын (үлгісін) және сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 18 сәуірдегі № 15-07/185 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 28 наурыздағы № 138 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 29 сәуірде № 13664 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2021 жылғы 16 ақпандағы № 44 бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ауыл шаруашылығы министрінің 16.02.2021 № 44 (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мақта қолхатының нысанын (үлгісін) және сипаттамасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2013 жылғы 18 сәуірдегі № 15-07/185 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8465 болып тіркелген, 2013 жылғы 26 қазанда "Егемен Қазақстан" газетінің № 240 (28179) санында жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген бұйрыққа қосымшада:
"Мақта қолхатының жазылуы" бөлімінде:
9–тармақта:
14) тармақшаның бесінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"14) тармақша мақта қолхаттарын ұстаушы "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 26 маусымдағы № 4-5/575 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12035 болып тіркелген) Мақта қолхаттары бойынша міндеттемелердің орындалуына кепілдік беру қорларының кепілдіктерін алу қағидаларында көзделген тәртіпте мақта қолхаттары бойынша міндеттемелердің орындалуына кепілдік беру қорларынан кепілдік алған жағдайда толтырылады.".
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекетттік инспекция комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ бес жұмыс күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мамытбеков