О внесении изменения и дополнения в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 593 "Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения"
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 21 июня 2016 года № 325. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 8 июля 2016 года № 13895.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 27 ноября 2015 года № 593 "Об утверждении формы декларации о легализации имущества и Правил ее заполнения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 12391, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 22 декабря 2015 года) следующие изменение и дополнение:
В Правилах заполнения декларации о легализации имущества, утвержденных указанным приказом:
пункт 10 дополнить частью второй следующего содержания:
"При этом допускается представление декларации субъектом легализации по почте заказным письмом с уведомлением на бумажном носителе через банк второго уровня на установленных последним условиях.";
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. В поле "Сумма легализуемых денег" указывается сумма легализуемых денег в национальной валюте по рыночному курсу обмена соответствующей иностранной валюты на дату их зачисления (перевода) на банковский счет, открытый в банке второго уровня или у Национального оператора почты для целей легализации.".
2. Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (Ергожин Д.Е.) в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа его направление на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе "Әділет".
3) в течении пяти рабочих дней со дня получения от Министерства юстиции Республики Казахстан его направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр финансов
Республики Казахстан
Б. Султанов

"Мүлікті жария ету туралы декларацияның нысанын және оны толтыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 593 бұйрығына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2016 жылғы 21 маусымдағы № 325 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 8 шілдеде № 13895 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Мүлікті жария ету туралы декларацияның нысанын және оны толтыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 27 қарашадағы № 593 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12391 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылғы 22 желтоқсанда жарияланған) мынадай өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мүлікті жария ету туралы декларацияны толтыру қағидаларында:
10-тармақ мынадай мазмұндағы екінші бөлікпен толықтырылсын:
"Бұл ретте, жария ету субъектісіне екінші деңгейдегі банк арқылы банк белгілеген шартпен декларацияны хабарламасы бар тапсырыс хатпен пошта бойынша қағаз тасымалдағышта тапсыруға рұқсат етіледі.";
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. "Жария етілетін ақшаның сомасы" деген ашық жолда екінші деңгейдегі банкте немесе Ұлттық пошта операторында жария ету мақсаты үшін ашылған банк шотына оларды есептеген (аударған) күнге тиісті шетел валютасын айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша ұлттық валютада жария етілетін ақшаның сомасы көрсетіледі.".
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті (Д.Е. Ерғожин) заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға жолдауды;
3) Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінен алған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
Б. Сұлтанов