Об утверждении форм, объема и периодичности передачи данных в государственный электронный реестр держателей зерновых расписок
Совместный приказ и.о. Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 23 июня 2016 года № 274 и Министра юстиции Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 506. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июля 2016 года № 13937
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п.4
В соответствии с подпунктом 12-2) статьи 6пунктом 1 статьи 13-1 Закона Республики Казахстан от 19 января 2001 года «О зерне», ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Утвердить:
1) форму и объем передачи в государственный электронный реестр держателей зерновых расписок данных по объектам недвижимости, согласно приложению 1 к настоящему совместному приказу;
2) форму и объем передачи в государственный электронный реестр держателей зерновых расписок данных по юридическим лицам, филиалам и представительствам, согласно приложению 2 к настоящему совместному приказу;
3) форму и объем передачи в государственный электронный реестр держателей зерновых расписок данных по физическим лицам, согласно приложению 3 к настоящему совместному приказу;
4) периодичность передачи данных в государственный электронный реестр держателей зерновых расписок, согласно приложению 4 к настоящему совместному приказу.
2. Департаменту производства и переработки растениеводческой продукции Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания и в информационно-правовую систему «Әділет», а также в течение пяти рабочих дней в Республиканский центр правовой информации для внесения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и интранет-портале государственных органов.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующих вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан и заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования, но не ранее 23 июля 2016 года.
Исполняющий обязанности
Министра сельского хозяйства             Министр юстиции
Республики Казахстан                     Республики Казахстан
______________ Е. Нысанбаев              ___________ Б. Имашев
«СОГЛАСОВАН»
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
______________ Д. Абаев

Астық қолхаттарын ұстаушылардың мемлекеттік электрондық тізіліміне деректерді берудің нысандарын, көлемін және мерзімділігін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің м.а. 2016 жылғы 23 маусымдағы № 274 және Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 506 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 15 шілдеде № 13937 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4-қ. қараңыз
«Астық туралы» 2001 жылғы 19 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 12-2) тармақшасына, 13-1-бабы 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
Қоса беріліп отырған:
1) осы бірлескен бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес жылжымайтын объектілер бойынша деректерді астық қолхаттарын ұстаушылардың мемлекеттік электрондық тізіліміне беру нысаны мен көлемі;
2) осы бірлескен бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес заңды тұлғалар, олардың филиалдары мен өкілдіктері бойынша деректерді астық қолхаттарын ұстаушылардың мемлекеттік электрондық тізіліміне беру нысаны мен көлемі;
3) осы бірлескен бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес жеке тұлғалар бойынша деректерді астық қолхаттарын ұстаушылардың мемлекеттік электрондық тізіліміне беру нысаны мен көлемі;
4) осы бірлескен бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес астық қолхаттарын ұстаушылардың мемлекеттік электрондық тізіліміне деректерді беру мерзімділігі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Өсімдік шаруашылығы өнімдерін өндіру мен қайта өңдеу департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін бес жұмыс күні ішінде Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберілуін;
3) осы бірлескен бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы вице-министріне және Қазақстан Республикасы Әділет министрінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі, бірақ 2016 жылғы 23 шілдеден бұрын қолданысқа енгізілмейді.
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы                 Қазақстан Республикасының
министрінің міндетін атқарушы    Әділет министрі
______________ Е. Нысанбаев      ___________ Б. Имашев
«КЕЛІСІЛГЕН»
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрі
_____________ Д. Абаев