Об утверждении графика представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2017 год
Приказ Председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан от 13 декабря 2016 года № 311. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2017 года № 14647.
Об утверждении графика представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2017 год
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие см. п.5
В соответствии с пунктом 2 статьи 19 Закона Республики Казахстан "О государственной статистике" от 19 марта 2010 года, а также подпунктом 9) пункта 16 Положения о Комитете по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан, утвержденного приказом Министра национальной экономики от 30 сентября 2014 года № 33 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9779), ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый График представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2017 год согласно приложению к настоящему приказу.
2. Управлению планирования статистической деятельности совместно с Юридическим управлением Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан его направление в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для размещения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан.
3. Управлению планирования статистической деятельности Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан довести настоящий приказ до структурных подразделений и территориальных органов Комитета по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан для руководства и использования в работе.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель
Комитета по статистике
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан
Н. Айдапкелов
Приложение к приказу Председателя
Комитета по статистике
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан
от 13 декабря 2016 года № 311
График представления респондентами первичных статистических данных по общегосударственным и ведомственным статистическим наблюдениям на 2017 год

2017 жылға арналған респонденттердің жалпымемлекеттік және ведомстволық статистикалық байқаулар бойынша алғашқы статистикалық деректерді ұсыну графигін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитеті төрағасының 2016 жылғы 13 желтоқсандағы № 311 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 5 қаңтарда № 14647 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
"Мемлекеттік статистика туралы" Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 19 наурыздағы Заңының 19-бабының 2-тармағына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 30 қыркүйектегі №33 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9779 болып тіркелген) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті туралы ереженің 16-тармағының 9) тармақшасына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған 2017 жылға арналған респонденттердің жалпымемлекеттік және ведомстволық статистикалық байқаулар бойынша алғашқы статистикалық деректерді ұсыну графигі осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы Заң басқармасымен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасының нормативтiк құқықтық актiлерінің эталондық бақылау банкiнде орналастыру үшін жіберілуін;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің Статистикалық қызметті жоспарлау басқармасы осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі Статистика комитетінің құрылымдық бөлімшелері мен аумақтық органдарына жұмыс бабында басшылыққа алу және пайдалану үшін жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы бұйрық 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Статистика комитетінің төрағасы
Н. Айдапкелов
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігінің
Статистика комитеті
төрағасының
2016 жылғы 13 желтоқсандағы
№ 311 бұйрығына қосымша
2017 жылға арналған респонденттердің жалпымемлекеттік және ведомстволық статистикалық байқаулар бойынша алғашқы статистикалық деректерді ұсыну графигі

1. Общегосударственные статистические наблюдения, проводимые Комитетом по статистике Министерства национальной экономики Республики Казахстан
№ п/п Круг респондентов Наименование статистической формы Индекс статистической формы Периодичность представления респондентами первичных статистических данных Дата представления респондентами первичных статистических данных
Статистика предприятий
1
Информацию представляют вновь созданные юридические лица и (или) их филиалы и представительства в областной, городской, районный органы статистики, по месту нахождения в течение 30 календарных дней со дня государственной регистрации в органах юстиции
Опрос новых предприятий
1-НП
единовременная
со дня государственной регистрации предприятия в течение 30 календарных дней
2
Представляют юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью с численностью работников не более 100 человек, за исключением, представивших статистическую форму "Отчет о деятельности малого предприятия" 2-МП в 1-3 квартале текущего года, а также зарегистрированных в отчетном периоде
Отчет о видах экономической деятельности
1-СР
один раз в год
до 31 октября (включительно)
3
Представляют акимы поселков, сел, сельских округов по состоянию на 1 января и на 1 июля отчетного года
Сведения о наличии скота и птицы, сельскохозяйственной техники и построек в крестьянских или фермерских хозяйствах
6-ж (фермер)
полугодовая
до 20 числа (включительно) после отчетного периода
4
Представляют акимы поселков, сел, сельских округов по состоянию на 1 января и на 1 июля отчетного года
Сведения о наличии скота и птицы, сельскохозяйственной техники и построек в домашних хозяйствах
7-ж (население)
полугодовая
до 20 числа (включительно) после отчетного периода
5
Представляют акимы поселков, сел, сельских округов по состоянию на 1 июля отчетного года
Сведения о наличии земельных угодий и посевных площадях в крестьянских или фермерских хозяйствах
6-р (фермер)
годовая
до 20 июля (включительно) отчетного года
6
Представляют акимы поселков, сел, сельских округов по состоянию на 1 июля отчетного года
Сведения о наличии земельных угодий в домашних хозяйствах
7-р (население)
годовая
до 20 июля (включительно) отчетного года
Статистика сельского, лесного, охотничьего и рыбного хозяйства
7
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.4 "Животноводство" и 01.5 "Смешанное сельское хозяйство", а также крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку)
Отчет о состоянии животноводства
24-сх
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
8
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.4 "Животноводство" и 01.5 "Смешанное сельское хозяйство", а также крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку)
Отчет о состоянии животноводства
24-сх
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
9
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, являющиеся участниками зернового рынка
О наличии и движении зерна
2-сх (зерно)
месячная
до 6 числа (включительно) после отчетного периода
10

1. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Статистика комитеті жүргізетін жалпымемлекеттік статистикалық байқаулар
р/с
Респонденттер тобы
Статистикалық нысанның атауы
Статистикалық нысан индексі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кезеңділігі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну мерзімі
Кәсіпорындар статистикасы
1
Ақпаратты облыстық, қалалық, аудандық статистика органдарына
жаңадан құрылған заңды тұлғалар және (немесе) олардың филиалдары мен өкілдіктері әділет органдарында мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап 30 күнтізбелік күн ішінде тапсырады
Жаңа кәсіпорындарға пікіртерім жүргізу
1-НП
біржолғы
кәсіпорынның мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік 30 күн ішінде
2
Есептік кезеңде тіркелген, ағымдағы жылдың 1-3 тоқсанында 2-ШК "Шағын кәсіпорынның қызметі туралы есеп" статистикалық нысанын тапсырғандарды қоспағанда, қызметкерлерінің саны 100 адамнан аспайтын, кәсіпкерлік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар тапсырады
Экономикалық қызмет түрлері туралы есеп
1-СР
жылына бір рет
31 қазанға (қоса алғанда) дейін
3
Кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдері есепті жылғы 1 қаңтардағы және 1 шілдедегі жағдай бойынша тапсырады
Шаруа немесе фермер қожалықтарындағы мал мен құстың, ауыл шаруашылығы техникасының және құрылыстардың болуы туралы мәліметтер
6-ж (фермер)
жартыжылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20-күнге (қоса алғанда) дейін
4
Кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдері есепті жылғы 1 қаңтардағы және 1 шілдедегі жағдай бойынша тапсырады
Үй шаруашылықтарында мал мен құстың, ауыл шаруашылығы техникасының және құрылыстардың болуы туралы мәліметтер
7-ж (халық)
жартыжылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20-күнге (қоса алғанда) дейін
5
Кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдері есепті жылғы 1 шілдедегі жағдай бойынша тапсырады
Шаруа немесе фермер қожалықтарында жер алқаптарының және егістік алаңдарының болуы туралы мәліметтер
6-р (фермер)
жылдық
есепті жылдың
20 шілдесіне (қоса алғанда) дейін
6
Кенттердің, ауылдардың, ауылдық округтердің әкімдері есепті жылғы 1 шілдедегі жағдай бойынша тапсырады
Үй шаруашылықтарында пайдаланылатын жер алқаптарының болуы туралы мәліметтер
7-р (халық)
жылдық
есепті жылдың
20 шілдесіне (қоса алғанда) дейін
Ауыл, орман, аңшылық және балық шаруашылығы статистикасы
7
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері 01.4 "Мал шаруашылығы" және 01.5 "Аралас ауыл шаруашылығы" болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Мал шаруашылығының жағдайы туралы есеп
24-сх
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
2-күнге (қоса алғанда) дейін
8
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01.4 "Мал шаруашылығы" және 01.5 "Аралас ауыл шаруашылығы" коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Мал шаруашылығының жағдайы туралы есеп
24-сх
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
9
Астық нарығына қатысушы болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық
және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары, дара кәсіпкерлер тапсырады
Астықтың қолда бары және қозғалысы туралы
2-сх (астық)
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
6 - күнге (қоса алғанда) дейін
10

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности коду Общего классификатора видов экономической деятельности 01.7 "Охота и отлов, включая предоставление услуг в этих областях" и граждане, арегистрированные в установленном порядке и получившие разрешение на пользование животным миром
Об охоте и отлове
2-охота
годовая
до 10 января (включительно) после отчетного периода
11
В наблюдении принимают участие попавшие в выборку мелкие крестьянские или фермерские хозяйства и хозяйства населения, имеющие скот и птицу
Производство продукции животноводства в мелких крестьянских или фермерских хозяйствах и хозяйствах населения
А-008
квартальная
с 11 по 25 марта, с 11 по 25 июня, с 11 по 25 сентября и с 11 по 25 декабря
12
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным и вторичным видом деятельности по коду Общего классификатора видов экономической деятельности 03 "Рыболовство и аквакультура" и физические лица, имеющие разрешение на пользование животным миром и (или) договор на ведение рыбного хозяйства
О рыболовстве и аквакультуре
1-рыба
годовая
до 25 февраля (включительно) после отчетного периода
13
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 02 - "Лесоводство и лесозаготовки", 01.3 - "Производство продукции питомников" и индивидуальные предприниматели при наличии лесорубочного билета
Отчет о заготовке древесины и проведении лесокультурных и лесохозяйственных работ
1-лес
годовая
до 21 февраля (включительно) после отчетного периода
14
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами экономической деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5; все крестьянские или фермерские хозяйства с основным и вторичным видами экономической деятельности 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 с численностью работников свыше 100 человек; все крестьянские или фермерские хозяйства, относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства (по списку); попавшие в выборку крестьянские или фермерские хозяйства с основным и вторичным видами экономической деятельности 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 с численностью работников до 100 человек, а также не относящиеся к средне- и крупнотоварному производству продукции животноводства
Отчет о деятельности сельхозформирования
1-сх
годовая
до 10 марта (включительно) после отчетного периода
15

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің "Осы салада қызмет көрсетуді ұсынуды қоса алғандағы аңшылық пен аулау" 01.7 коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және бекітілген тәртіппен тіркелген және жануарлар дүниесін қолдануға рұқсат алған азаматтар тапсырады
Аңшылық пен аулау туралы
2-аңшылық
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
11
Байқауға мал мен құсы бар іріктемеге түскен шағын шаруа немесе фермер қожалықтары және жұртшылық шаруашылықтары қатысады
Шағын шаруа немесе фермер қожалықтарында және жұртшылық шаруашылықтарында мал шаруашылығы өнімдерін өндіру
А-008
тоқсандық
11–25 наурыз,
11–25 маусым,
11–25 қыркүйек және
11–25 желтоқсан аралықтарында
12
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің "Балық шаруашылығы және акваөсіру" 03 коды бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен заңды тұлғалар (немесе) және олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсіпкерлер және жануарлар дүниесін пайдалануға рұқсаты және (немесе) балық шаруашылығын жүргізуге шарты бар жеке тұлғалар тапсырады
Балық аулау және акваөсіру туралы
1-балық
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 ақпанға (қоса алғанда) дейін
13
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің коды бойынша қызметтің негізгі және қайталама түрлері 02 - "Орман өсіру және ағаш дайындау", 01.3 - "Көшеттік өнімдерін өндіру" болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған
бөлімшелері және ағаш кесу билеті бар болған жағдайда жеке кәсіпкерлер ұсынады
Сүрек дайындау және орман өсіру мен орман шаруашылығы жұмыстарын жүргізу туралы есеп
1-орман
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
21 ақпанға (қоса алғанда) дейін
14
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлерімен барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері; 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлерімен 100 адамнан артық қызметкерлері бар барлық шаруа немесе фермер қожалықтары; мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жататын (тізім бойынша) барлық шаруа немесе фермер қожалықтары; 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлерімен 100 адамға дейін қызметкерлері бар іріктемеге іліккен, сондай-ақ мал шаруашылығы өнімінің орташа және ірі тауар өндірісіне жатпайтын шағын шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Ауыл шаруашылығы құралымының қызметі туралы есеп
1-сх
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 наурызға (қоса алғанда) дейін
15

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1 "Выращивание сезонных культур", 01.2 "Выращивание многолетних культур", 01.3 "Производство продукции питомников" и 01.5 "Смешанное сельское хозяйство"
Отчет об итогах сева под урожай
4-сх
годовая
в течение 5 дней после окончания сева яровых культур
16
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1 "Выращивание сезонных культур", 01.2 "Выращивание многолетних культур", 01.3 "Производство продукции питомников" и 01.5 "Смешанное сельское хозяйство"; крестьянские или фермерские хозяйства с численностью работников свыше 100 человек
О сборе урожая сельскохозяйственных культур
29-сх
годовая
до 2 ноября (включительно) отчетного периода
17
Представляют попавшие в выборку крестьянские или фермерские хозяйства с основным и вторичным видами экономической деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 с численностью работников до 100 человек; хозяйства населения, имеющие посевные площади, сенокосы и пастбища, многолетние насаждения
О сборе урожая сельскохозяйственных культур в мелких крестьянских или фермерских хозяйствах и хозяйствах населения
А-005
годовая
в течение 2 недель после завершения уборки урожая
18
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности по кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5, 01.6
Наличие построек и сооружений в сельскохозяйственных предприятиях
49-сх
годовая
до 20 марта (включительно) после отчетного периода
19
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся выращиванием, переработкой, торговлей и хранением семян масличных культур
О наличии и движении семян масличных культур
3-сх (масличные)
квартальная
до 3 числа (включительно) после отчетного периода
20
Представляют сервисно - заготовительные центры
О деятельности сервисно-заготовительных центров
1-СЗЦ
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
21
Представляют сельскохозяйственные кооперативы
О деятельности сельскохозяйственного кооператива
1-СПК
квартальная
до 28 числа (включительно) после отчетного периода
22
Попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства, имеющие посевную площадь зерновых культур (пшеница, рис)
Анкета обследования урожайности зерновой культуры
А-1 (урожайность)
годовая
с 1 июля по 1 ноября
23
Представляют организации, победившие в тендере на оказание услуг по проведению лабораторных обследований зерновых культур для органов статистики в отчетном году
Бланк лабораторного определения влажности сельскохозяйственной культуры перед уборкой урожая
индекс В-1
годовая
с 1 июля по 1 ноября
24
Представляют организации, победившие в тендере на оказание услуг по проведению лабораторных обследований зерновых культур для органов статистики в отчетном году
Бланк лабораторного определения влажности сельскохозяйственной культуры после уборки урожая
индекс В-2
годовая
с 1 июля по 1 ноября
Статистика промышленного производства и окружающей среды
25
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности "Промышленность" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 05-33, 35-39) со списочной численностью работающих свыше 50 человек
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
месячная
до 1 числа (включительно) после отчетного периода
26
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности "Промышленность" со списочной численностью работающих до 50 человек и вторичным видом деятельности "Промышленность" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 05-33, 35-39) независимо от численности работающих
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
27
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности "Промышленность" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 05-33, 35-39) независимо от численности работающих
Отчет предприятия о производстве и отгрузке продукции (товаров, услуг)
1-П
годовая
до 14 марта (включительно) после отчетного периода
28
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видом деятельности "Промышленность" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 05-33, 35-39), независимо от численности работающих
Баланс производственных мощностей
БМ
годовая
до 25 марта (включительно) после отчетного периода
29
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и (или) вторичным видами деятельности "Сбор, обработка и удаление отходов; утилизация отходов" согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности -38 (кроме 38.12 "Сбор опасных отходов" и 38.22 "Обработка и удаление опасных отходов")
Отчет о сборе и вывозе коммунальных отходов
1-отходы
годовая
до 1 февраля (включительно) после отчетного периода
30
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и (или) вторичным видами деятельности "Сбор, обработка и удаление отходов; утилизация отходов" согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности – 38 (кроме 38.12 "Сбор опасных отходов" и 38.22 "Обработка и удаление опасных отходов")
Отчет о сортировке, утилизации и депонировании отходов
2-отходы
годовая
до 1 февраля (включительно) после отчетного периода
31
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, имеющие стационарные источники загрязнения воздуха
Отчет об охране атмосферного воздуха
2-ТП (воздух)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
32
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, использующие природные ресурсы, имеющие стационарные источники выбросов и сбросов загрязняющих веществ, отходы производства
Отчет о затратах на охрану окружающей среды
4-ОС
годовая
до 15 апреля (включительно) после отчетного периода
33

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің "Маусымдық дақылдарды өсіру" 01.1, "Көпжылдық дақылдарды өсіру" 01.2, "Питомник өнімдерін өндіру" 01.3 және "Аралас ауыл шаруашылығы" 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Себілген егістіктің қорытындысы туралы есеп
4-сх
жылдық
жаздық дақылдарды себуді аяқтағаннан кейін
5 күн ішінде
16
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01.1 "Маусымдық дақылдарды өсіру", 01.2 "Көпжылдық дақылдарды өсіру", 01.3 "Питомник өнімдерін өндіру" және 01.5 "Аралас ауыл шаруашылығы" кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, 100 адамнан артық қызметкерлері бар шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Ауыл шаруашылығы дақылдарының түсімін жинау туралы
29-сх
жылдық
есепті кезеңнің
2 қарашасына (қоса алғанда) дейін
17
Іріктемеге түскен, экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің 01.1, 01.2, 01.3, 01.5 кодтары бойынша негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлері бар қызметкерлерінің саны 100 адамға дейін шаруа немесе фермер қожалықтары; егістік көлемі, шабындығы және жайылымы, көпжылдық көшеттері бар жұртшылық шаруашылықтары тапсырады
Шағын шаруа немесе фермер қожалықтары мен жұртшылық шаруашылықтарындағы ауыл шаруашылығы дақылдарының түсімін жинау туралы
А-005
жылдық
егін жинау аяқталғаннан кейін
2 апта ішінде
18
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01.1, 01.2, 01.3, 01.4, 01.5, 01.6 кодтары бойынша негізгі және қосалқы қызмет түрлерімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Ауыл шаруашылығы кәсіпорындарында құрылыстар мен имараттардың болуы
49-сх
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 наурызға (қоса алғанда) дейін
19
Майлы дақылдар тұқымын өсірумен, өңдеумен, сатумен және сақтаумен айналысатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары, жеке кәсіпкерлер тапсырады
Майлы дақылдар тұқымдарының қолда бары және қозғалысы туралы
3-сх (майлы)
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
3-күнге (қоса алғанда) дейін
20
Сервистік-дайындау орталықтары тапсырады
Сервистік-дайындау орталықтарының қызметі туралы
1-СЗЦ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-күнге (қоса алғанда) дейін
21
Ауыл шаруашылығы кооперативі тапсырады
Ауыл шаруашылығы кооперативінің қызметі туралы
1-СПК
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
28-күнге (қоса алғанда) дейін
22
Дәнді дақылдардың (бидайдың, күріштің) егістік алқаптары бар, іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары
Дәнді дақылдың түсімділігін зерттеу сауалнамасы
А-1 (түсімділік)
жылдық
1 шілдеден 1 қарашаға дейін
23
Есепті жылы дәнді дақылдардың зертханалық зерттеулерін өткізу бойынша қызмет көрсетуге тендерді ұтып алған ұйымдар статистика органдарына тапсырады
Түсімді жинау алдында ауылшаруашылық дақылының ылғалдылығын зертханалық анықтау бланкісі
В-1 индексі
жылдық
1 шілдеден 1 қарашаға дейін
24
Есепті жылы дәнді дақылдардың зертханалық зерттеулерін өткізу бойынша қызмет көрсетуге тендерді ұтып алған ұйымдар статистика органдарына тапсырады
Түсімді жинау алдында ауылшаруашылық дақылының ылғалдылығын зертханалық анықтау бланкісі
В-2 индексі
жылдық
1 шілдеден 1 қарашаға дейін
Өнеркәсіп өндірісі және қоршаған орта статистикасы
25
Қызметкерлерінің тізімдік саны 50 адамнан асатын, қызметінің негізгі түрі "Өнеркәсіп" Экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің кодтарына 05-33, 35-39 болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Кəсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру жəне жөнелту туралы есебі
1-П
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
1-күнге (қоса алғанда) дейін
26
Қызметкерлерінің тізімдік саны 50 адамға дейінгі, қызметінің негізгі түрі "Өнеркәсіп" және жұмыс істейтіндердің санына қарамастан қызметінің қосалқы түрі "Өнеркәсіп" 05-33, 35-39 болып табылатын заңды тұлғалар және
(немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Кəсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру жəне жөнелту туралы есебі
1-П
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-күнге (қоса алғанда) дейін
27
Жұмыс істейтіндердің санына қарамастан, қызметтің негізгі және қосалқы түрі "Өнеркәсіп" 05-33, 35-39 болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Кəсіпорынның өнім (тауар, қызмет) өндіру жəне жөнелту туралы есебі
1-П
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
14 наурызға (қоса алғанда) дейін
28
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі және қосалқы түрі "Өнеркәсіп"
05-33, 35-39 болып табылатын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Өндірістік қуаттар теңгерімі
БМ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 наурызға (қоса алғанда) дейін
29
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің - 38 кодына сәйкес 38.12 "Қауіпті қалдықтарды жинау" және 38.22 "Қауіпті қалдықтарды өңдеу және жою" кодтарынан басқа) негізгі және (немесе) қосалқы қызмет түрлері "Қалдықтарды жинау, өңдеу және жою бойынша қызметтер; қалдықтарды кәдеге жарату" болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Коммуналдық қалдықтарды жинау және шығару туралы есеп
1-қалдықтар
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 ақпанға (қоса алғанда) дейін
30
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 38 кодына сәйкес 38.12 "Қауіпті қалдықтарды жинау" және 38.22 "Қауіпті қалдықтарды өңдеу және жою" кодтарынан басқа) негізгі және (немесе) қосалқы қызмет түрлері "Қалдықтарды жинау, өңдеу және жою бойынша қызметтер; қалдықтарды кәдеге жарату" болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Қалдықтарды сұрыптау, кәдеге жарату және сақтауға беру туралы есеп
2-қалдықтар
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 ақпанға (қоса алғанда) дейін
31
Ауаны ластайтын тұрақты көздері бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Атмосфералық ауаны қорғау туралы есеп
2-ТП (ауа)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда) дейін
32
Табиғи ресурстарды пайдаланатын, ластаушы заттар мен өндірістік қалдықтардың шығарындылары мен төгінділерінің тұрақты көздері бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Қоршаған ортаны қорғауға жұмсалған шығындар туралы есеп
4-ОС
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 сәуірге (қоса алғанда) дейін
33

Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным или вторичным видами деятельности "Сбор, обработка и распределение воды", "Канализационная система" согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности - 36, 37
Отчет о работе водопровода, канализации и их отдельных сетей
1-ВК
годовая
до 22 февраля (включительно) после отчетного периода
Статистика энергетики и товарных рынков
34
Представляют все юридические лица и (или) их филиалы и представительства, осуществляющие производство, распределение и (или) продажу газообразного топлива по трубопроводам с основным или вторичными видами деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности - 35.2
Отчет о газовой сети
1-ГАЗ
годовая
до 1 февраля (включительно) после отчетного периода
35
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным или вторичным видом деятельности "Системы подачи пара и кондиционирования воздуха" согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности - 35.3
Отчет о работе тепловых электростанций и котельных
6-ТП
годовая
до 16 марта (включительно) после отчетного периода
36
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от вида экономической деятельности, являющиеся поставщиками и потребителями топлива и энергии
Топливно-энергетический баланс
1-ТЭБ
годовая
до 25 марта (включительно) после отчетного периода
Статистика инвестиций и строительства
37
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие инвестиционную деятельность, независимо от численности работающих
Отчет об инвестициях в основной капитал
1-инвест
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
38
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие инвестиционную деятельность, независимо от численности работающих
Отчет об инвестиционной деятельности
1-инвест
годовая
до 15 апреля (включительно) после отчетного периода
39
Представляют местные исполнительные органы (областные, районные и городские администрации) по делам архитектуры, градостроительства и строительства, а также крестьянские или фермерские хозяйства по вводимым в эксплуатацию объектам
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов индивидуальными застройщиками
1-ИС
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
40
Представляют местные исполнительные органы (областные, районные и городские администрации) по делам архитектуры, градостроительства и строительства, а также крестьянские или фермерские хозяйства по вводимым в эксплуатацию объектам
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов индивидуальными застройщиками
1-ИС
годовая
до 1 марта (включительно) после отчетного периода
41
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие в отчетном периоде ввод объектов в эксплуатацию независимо от численности работающих
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов
2-КС
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
42
Представляют юридические лица и их (или) структурные и обособленные подразделения, осуществляющие в отчетном периоде ввод объектов в эксплуатацию независимо от численности работающих
Отчет о вводе в эксплуатацию объектов
2-КС
годовая
до 1 марта (включительно) после отчетного периода
43
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности "Строительство" согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности (ОКЭД) 41-43 с численностью работающих более 100 человек
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС
месячная
до 4 числа (включительно) после отчетного периода
44
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности "Строительство" согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43 с численностью работающих до 100 человек
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС (малые)
квартальная
до 4 числа (включительно) после отчетного периода
45

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 36, 37-кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері "Суды жинау, өңдеу және бөлу", "Кәріз жүйесі" болып табылатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Су құбыры, кәріз және олардың жеке желілерінің жұмыстары туралы есеп
1-ВК
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
22 ақпанға (қоса алғанда) дейін
Энергетика және тауар нарықтары статистикасы
34
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің - 35.2 кодтарына сәйкес негізгі және қосымша қызмет түрлерімен құбырлар арқылы газ тәрізді отынды таратуды және (немесе) сатуды жүзеге асыратын барлық заңды тұлғалар мен (немесе) олардың филиалдары мен өкілдіктері тапсырады
Газ желісі туралы есеп
1-ГАЗ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 ақпанға (қоса алғанда) дейін
35
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 35.3 - кодына сәйкес негізгі немесе қосымша қызмет түрі "Бу беру және ауа баптау жүйелері" болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Жылу электр станциялары мен қазандықтардың жұмысы туралы есеп
6-ТП
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
16 наурызға (қоса алғанда) дейін
36
Экономикалық қызмет түріне қарамастан, отын мен энергияны жеткізуші және тұтынушы болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Отын-энергетикалық теңгерім
1-ТЭБ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 наурызға (қоса алғанда) дейін
Инвестициялар және құрылыс статистикасы
37
Қызметкерлер санына қарамастан, инвестициялық қызметті іске асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Негізгі капиталға салынған инвестициялар туралы есеп
1-инвест
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
2-күнге (қоса алғанда) дейін
38
Қызметкерлер санына қарамастан, инвестициялық қызметті іске асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Инвестициялық қызмет туралы есеп
1-инвест
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 сәуірге (қоса алғанда) дейін
39
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдар (облыстық, аудандық және қалалық әкімшіліктер), сондай-ақ пайдалануға берілген объектілері бойынша шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Жеке құрылыс салушылардың объектілерді пайдалануға беруі туралы есеп
1-ИС
айлық
есепті кезеңнен кейінгі 2-күнге (қоса алғанда) дейін
40
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс істері жөніндегі жергілікті атқарушы органдар (облыстық, аудандық және қалалық әкімшіліктер), сондай-ақ пайдалануға берілген объектілері бойынша шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Жеке құрылыс салушылардың объектілерді пайдалануға беруі туралы есеп
1-ИС
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 наурызға (қоса алғанда) дейін
41
Қызметкерлер санына қарамастан, есепті кезеңде объектілерді пайдалануға беруді жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Объектілерді пайдалануға беру туралы есеп
2-КС
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
2-күнге (қоса алғанда) дейін
42
Жұмыс істейтіндердің санына қарамастан, есепті кезеңде объектілерді пайдалануға беруді жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Объектілерді пайдалануға беру туралы есеп
2-КС
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 наурызға (қоса алғанда) дейін
43
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері 41-43 "Құрылыс" болып табылатын, жұмыс істейтіндер саны 100 адамнан асатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Орындалған құрылыс жұмыстары (көрсетілген қызметтер) туралы есеп
1-КС
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
4-ші күнге (қоса алғанда) дейін
44
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері 41-43 "Құрылыс" болып табылатын, жұмыс істейтіндер саны 100 адамға дейінгі заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Орындалған құрылыс жұмыстары (көрсетілген қызметтер) туралы есеп
1-КС (шағын)
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
4-ші күнге (қоса алғанда) дейін
45

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным и вторичным видами деятельности "Строительство" согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 41-43 независимо от численности работающих
Отчет о выполненных строительных работах (услугах)
1-КС
годовая
до 31 марта (включительно) после отчетного периода
46
Представляют местные исполнительные органы государственного архитектурно-строительного контроля и органы архитектуры и градостроительства
Анкета о начале производства строительно-монтажных работ по разрешительным документам
F-001
полугодовая
до 10 числа (включительно) после отчетного периода
47
Представляют юридические лица, и (или) их структурные и обособленные подразделения, представившие в местные исполнительные органы государственного архитектурно-строительного контроля и органы архитектуры и градостроительства уведомление о начале производства строительно-монтажных работ
Анкета о ходе строительства и вводе в эксплуатацию объекта по уведомлению
F-004
годовая
до 15 марта (включительно) после отчетного периода
Статистика внутренней торговли
48
Представляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками (владельцами) торговых рынков
Отчет о торговых рынках
12-торговля
годовая
до 10 февраля (включительно) после отчетного периода
49
Представляют юридические лица, созданные в организационно-правовой форме акционерного общества, осуществляющие организационное и техническое обеспечение торгов путем их непосредственного проведения с использованием торговой системы товарной биржи
Отчет о деятельности товарной биржи
1-биржа
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
50
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с численностью работников свыше 50 человек, а также попавшие в выборку юридические лица с численностью работников до 50 человек, основной вид экономической деятельности которых относится к кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45 – оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами, и их ремонт; 46 – оптовая торговля, за исключением автомобилей и мотоциклов; 47 – розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами
Отчет о реализации товаров
2-торговля
месячная
до 3 числа
(включительно) после отчетного периода
51
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели (собственники, арендаторы), осуществляющие эксплуатацию автозаправочных, автогазозаправочных, автогазонаполнительных компрессорных станций
Отчет о деятельности автозаправочных, газозаправочных и газонаполнительных станций
G-003
годовая
до 31 марта (включительно) после отчетного периода
52

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрлері "Құрылыс" 41-43 болып табылатын, жұмыс істейтіндердің санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Орындалған құрылыс жұмыстары (көрсетілген қызметтер) туралы есеп
1-КС
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
31 наурызға (қоса алғанда) дейін
46
Мемлекеттік сәулет - құрылыс бақылау жөніндегі жергілікті атқарушы органдары және сәулет және қала құрылысы органдары тапсырады
Рұқсат алу құжаттары бойынша құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргізе бастағаны туралы сауалнама
F-001
жартыжылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10-күнге (қоса алғанда) дейін
47
Құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргізе бастағаны туралы хабарламаларды мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау жөніндегі жергілікті атқарушы органдарға және сәулет және қала құрылысы органдарына ұсынған заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Хабарлама бойынша құрылыс барысы жəне объектіні пайдалануға беру туралы сауалнама
F-004
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 наурызға (қоса алғанда) дейін
Ішкі сауда статистикасы
48
Сауда базарларының меншік иелері (иесі) болып табылатын заңды тұлғалар және дара кәсіпкерлер ұсынады
Сауда базарлары туралы есеп
12-сауда
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 ақпанға (қоса алғанда) дейін
49
Тауарлық биржаның саудалық жүйесін қолдануда тікелей өткізу жолымен саудаласуды ұйымдастырушылық және техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асыратын акционерлік қоғамның ұйымдастырушылық-құқықтық нысанында құрылған заңды тұлғалар тапсырады
Тауар биржасының қызметі туралы есеп
1-биржа
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
50
Экономикалық қызметінің негізгі түрлері Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес 45 – автомобильдер мен мотоциклдерді көтерме және бөлшек саудада сату және оларды жөндеу; 46 –автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда; 47 – автомобильдер мен мотоциклдерді сатудан басқа, бөлшек сауда кодына жататын заңды тұлғалар және (немесе) олардың қызметкерлерінің саны 50-ден жоғары құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ қызметкерлерінің саны 50 адамға дейін іріктемеге түскен заңды тұлғалар тапсырады
Тауарларды өткізу туралы есеп
2-сауда
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
3- күнге (қоса алғанда) дейін
51
Автожанармай құю, автогаз құю және автогаз толтыру компрессорлық станцияларды пайдалануды жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және дара кәсіпкерлер тапсырады (жеке меншіктер, жалға алушылар)
Автожанармай құю, газ құю және газ толтыру станцияларының қызметі туралы есеп
G-003
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
31 наурызға (қоса алғанда) дейін
52

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели (попавшие в выборку), с основным видом экономической деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45 – оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами и их ремонт; 46 – оптовая торговля, за исключением, автомобилей и мотоциклов; 47 – розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами; 56 – услуги по предоставлению продуктов питания и напитков
Отчет о реализации товаров и услуг
1-ВТ
годовая
до 15 марта (включительно) после отчетного периода
53
Представляют юридические лица, независимо от вида деятельности, с численностью работающих свыше 50 человек, а также попавшие в выборку юридические лица, независимо от вида деятельности, с численностью работающих до 50 человек и индивидуальные предприниматели с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 47 – "Розничная торговля, кроме торговли автомобилями и мотоциклами"; 56 – "Услуги по предоставлению продуктов питания и напитков", осуществляющие реализацию товаров и услуг через сеть Интернет
Отчет об электронной коммерции
Э-коммерция
годовая
до 25 февраля (включительно) после отчетного периода
Статистика внешней и взаимной торговли
54
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, осуществляющие экспорт и (или) импорт с государствами-членами Евразийского экономического союза
Отчет о взаимной торговле товарами с государствами-членами Евразийского экономического союза
1-ТС
месячная
до 3 числа (включительно) после отчетного периода
Статистика транспорта
55
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работников, с основным видом деятельности - "Грузовые перевозки автомобильным транспортом и услуги по перевозкам" (согласно коду Номенклатуре видов экономической деятельности 49.4), с основным и вторичным видом деятельности "Прочий пассажирский сухопутный транспорт" 49.3, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на городском электрическом транспорте 49.31.2 и 49.31.3
Отчет о работе автомобильного и городского электрического транспорта
1-ТР (авто, электро)
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
56
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности – транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49-51), а также юридические лица, осуществляющие вторичные виды деятельности по перевозке пассажиров и грузов на коммерческой основе, индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров на речном и городском электрическом транспорте
Отчет о работе транспорта
1-транспорт
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
57
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – пассажирский железнодорожный транспорт, междугородний (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности и грузовой железнодорожный транспорт 49.2, а также оказывающие услуги по предоставлению эксплуатационной длины железнодорожных линий
Отчет о протяженности эксплуатационной длины железнодорожных линий и работе железнодорожного транспорта
1-ЖД
годовая
до 15 апреля (включительно) после отчетного периода
58
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным видом деятельности – пассажирский железнодорожный транспорт, междугородний (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49.1, грузовой железнодорожный транспорт 49.2, а также предприятия других видов деятельности, имеющие на балансе подвижной состав железнодорожного транспорта
Отчет о подвижном составе железнодорожного транспорта
2-ЖД
годовая
до 15 апреля (включительно) после отчетного периода
59
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – пассажирский железнодорожный транспорт, междугородний (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49.1 и грузовой железнодорожный транспорт 49.2
Отчет об услугах железнодорожного транспорта по видам сообщений
2-ТР (жд)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
60

Экономикалық қызметтің негізгі түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішіне сәйкес: 45 – автомобильдер мен мотоциклдерді сату, оларға техникалық қызмет көрсету және жөндеу; 46 – автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда; 47 – автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, бөлшек сауда; 56 – тамақ өнімдері мен сусындарды ұсыну бойынша қызметтер болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және дара кәсіпкерлер (іріктемеге түскен) тапсырады
Тауарлар мен көрсетілетін қызметтерді өткізу туралы есеп
1-ВТ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 15 наурызға (қоса алғанда) дейін
53
Қызмет түріне қарамастан, жұмыс істейтіндердің саны 50 адамнан асатын заңды тұлғалар, сонымен қатар қызмет түріне қарамастан, жұмыс істейтіндердің саны 50 адамға дейін іріктемеге түскен заңды тұлғалар және Экономикалық қызмет түрлерінің жаплы жіктеуішіне сәйкес: 47 –автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, бөлшек сауда; 56 – Интернет желісі арқылы тауарларды өткізуді және көрсетілетін қызметті жүзеге асыратын тамақ өнімдері мен сусындарды ұсыну бойынша көрсетілетін қызметтер негізгі қызмет түрімен дара кәсіпкерлер тапсырады
Электрондық коммерция туралы есеп
Э-коммерция
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 ақпанға (қоса алғанда) дейін
Сыртқы және өзара сауда статистикасы
54
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен экспорт және (немесе) импортты жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер, сондай-ақ жеке тұлғалар тапсырады
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттермен тауарлармен өзара сауда туралы есеп
1-ТС
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
3-күнге (қоса алғанда) дейін
Көлік статистикасы
55
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі - "Автомобиль көлігімен жүктерді тасымалдау және тасымалдау бойынша көрсетілген қызметтер" 49.4-кодына, негізгі және қосалқы қызмет түрі "Құрлықтағы өзге де жолаушылар көлігі" 49.3 болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері, сондай-ақ 49.31.2 және 49.31.2 кодтары қалалық электр көлігі қызметтерін жүзеге асыратын дара кəсіпкерлер тапсырады
Автомобиль және қалалық электр көлігінің жұмысы туралы есеп
1-ТР (авто, электр)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 қаңтарға (қоса алғанда)
дейін
56
Қызметінің негізгі түрі - көлік (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодтары 49-51) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ жолаушыларды және жүктерді коммерциялық негізде тасымалдау бойынша негізгі емес қызмет түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар, өзен мен қалалық электр көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер ұсынады
Көлік жұмысы туралы есеп
1-көлік
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
2-күнге (қоса алғанда) дейін
57
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметтің негізгі түрі – қалааралық жолаушылар теміржол көлігі (Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің 49.1 кодына сәйкес және жүк теміржол көлігі коды 49.2) болып табылатын, сондай-ақ теміржол желісінің пайдаланымдылық ұзындығын ұсыну бойынша қызметтерін көрсететін заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Теміржол желісінің пайдаланымдылық ұзындығы және теміржол көлігінің жұмысы туралы есеп
1-ЖД
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 сәуірге
(қоса алғанда)
дейін
58
Қызметінің негізгі түрі – жолаушылар теміржол көлігі, қалааралық (Экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің 49.1 кодына сәйкес), жүк теміржол көлігі 49.2, сондай-ақ теңгерімінде теміржол көлігінің жылжымалы құрамы бар басқа қызмет түрлерінің кәсіпорындары болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Теміржол көлігінің жылжымалы құрамы туралы есеп
2-ЖД
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 сәуірге
(қоса алғанда)
дейін
59
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жолаушылар теміржол көлігі, қалааралық (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес 49.1 және жүк теміржол көлігі 49.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері тапсырады
Қатынас түрлері бойынша теміржол көлігінің қызметтері туралы есеп
2-ТР (жд)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге
(қоса алғанда)
дейін
60

Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – транспортирование по трубопроводу (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 49.5)
Отчет об услугах трубопроводного транспорта по видам сообщений и протяженности трубопроводов
2-ТР (трубопровод)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
61
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – речной пассажирский транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 50.3, речной грузовой транспорт, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки на речном транспорте
Отчет об услугах внутреннего водного транспорта по видам сообщений
2-ТР (внутренние воды)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
62
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – морской и прибрежный пассажирский транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 50.1 и морской и прибрежный грузовой транспорт 50.2)
Отчет о наличии морских судов и услугах морского транспорта по видам сообщений
2-ТР (море)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
63
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работников, с основным видом деятельности – воздушный пассажирский транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 51.1, воздушный грузовой транспорт и транспортная космическая система 51.2 и аэропорты
Отчет о работе и услугах воздушного транспорта по видам сообщений
2-ТР (авиа)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
64
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности работников, с основным и вторичным видом деятельности – прочий пассажирский сухопутный транспорт (согласно коду Номенклатуре видов экономической деятельности 49.3, грузовые перевозки автомобильным транспортом и услуги по перевозкам 49.4, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на городском электрическом транспорте 49.31.2 и 49.31.3
Отчет об услугах автомобильного и городского электрического транспорта по видам сообщений
2-ТР (авто, электро)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
65
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности – складирование и хранение груза (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 52.1 и вспомогательные виды деятельности при транспортировке 52.2)
Отчет об услугах предприятий вспомогательной транспортной деятельности
2-ТР (вспомогательная деятельность)
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
66

Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – құбыр бойынша тасымалдау (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес 49.5) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері тапсырады
Қатынас түрлері және құбырлардың ұзындығы бойынша құбыр көлігінің қызметтері туралы есеп
2-ТР (құбыр)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда)
дейін
61
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жолаушылар өзен көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 50.3 кодына сәйкес жүк өзен көлігі (ЭҚЖЖ коды 50.4) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері, сондай-ақ өзен көлігімен тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер тапсырады
Қатынас түрлері бойынша ішкі су көлігінің қызметтері туралы есеп
2-ТР (ішкі су)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда)
дейін
62
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – теңіз және жағалау жолаушылар көлігі (Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің 50.1 кодына сәйкес) және теңіз және жағалау жүк көлігі 50.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері тапсырады
Теңіз кемелерінің бары және қатынас түрлері бойынша теңіз көлігінің қызметтері туралы есеп
2-ТР (теңіз)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда)
дейін
63
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жолаушылар әуе көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 51.1 кодына сәйкес), жүк әуе көлігі мен ғарыш көлік жүйесі 51.2) және әуежайлар болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері тапсырады
Қатынас түрлері бойынша əуе көлігінің жұмысы және көрсететін қызметтері туралы есеп
2-ТР (әуе)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда)
дейін
64
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі жəне қосалқы түрі – құрлықтағы өзге де жолаушылар көлігі (Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасы 49.3 - кодына сәйкес), автомобиль көлігімен жүктерді тасымалдау мен тасымалдау бойынша көрсетілген қызметтері 49.4) болып табылатын заңды тұлғалар жəне (немесе) олардың құрылымдық жəне оқшауланған бөлімшелері, сондай-ақ 49.31.2 және 49.31.3 кодтары қалалық электр көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кəсіпкерлер тапсырады
Қатынас түрлері бойынша автомобиль және қалалық электр көлігінің қызметтері туралы есеп
2-ТР (авто, электр)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге
(қоса алғанда)
дейін
65
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрі – жүкті қоймалау және сақтау (Экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің 52.1 кодына сәйкес және тасымалдау кезінде қосалқы қызмет түрлері 52.2) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері тапсырады
Қосалқы көлік қызметтері кәсіпорындарының көрсететін қызметтері туралы есеп
2-ТР (қосалқы қызмет)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге
(қоса алғанда)
дейін
66

Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения, независимо от численности, с основным и (или) вторичным видом деятельности – речной пассажирский транспорт (согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 50.3 и речной грузовой транспорт 50.4, а также юридические лица, осуществляющие вспомогательные услуги в области водного транспорта 52.22 и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки пассажиров на речном транспорте
Отчет о протяженности судоходных внутренних путей и подвижном составе внутреннего водного транспорта
1-ТР (внутренние воды)
годовая
до 1 марта (включительно) после отчетного периода
67
Представляют физические лица, имеющие в личной собственности грузовые автомобили, автобусы, легковые автомобили, осуществляющие перевозку грузов и (или) пассажиров на коммерческой основе
Анкета выборочного обследования автомобильных перевозок грузов и пассажиров физическими лицами
ТР-001
еженедельная
в течении 9-ти дней после отчетной недели
Статистика связи
68
Представляется юридическими лицами и (или) их структурными и обособленными подразделениями независимо от численности, индивидуальными предпринимателями, имеющими основной и вторичный виды экономической деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 53 - почтовая и курьерская деятельность, 61 - связь
Отчет о почтовой и курьерской деятельности и услугах связи
3-связь
месячная
до 2 числа (включительно) после отчетного периода
69
Представляется юридическими лицами и (или) их структурными подразделениями, независимо от численности, имеющими основной и вторичный виды экономической деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 53 - почтовая и курьерская деятельность
Отчет об услугах почтовой и курьерской деятельности
1-связь
годовая
до 25 марта (включительно) после отчетного периода
70
Представляется юридическими лицами и (или) их структурными и обособленными подразделениями и индивидуальными предпринимателями, имеющими основной или вторичный виды экономической деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 61 – связь
Отчет об услугах связи
2-связь
годовая
до 31 марта (включительно) после отчетного периода
Статистика услуг
71
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности работников, с основным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96
Отчет об объеме оказанных услуг
2-услуги
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
72
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности и индивидуальные предприниматели с основным видом деятельности в сфере услуг, согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96
Отчет об объеме оказанных услуг
2-услуги
годовая
до 30 марта (включительно) после отчетного периода
73

Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі және (немесе) қосалқы түрі - өзен жолаушылар көлігі (Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің коды 50.3 және өзен жүк көлігі коды 50.4) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері, сондай-ақ су көлігінде қосалқы қызметті жүзеге асыратын 52.22 заңды тұлғалар және өзен көлігінде жолаушыларды тасымалдауды жүзеге асыратын дара кәсіпкерлер ұсынады
Ішкі су көлігінің жылжымалы құрамы және кеме жүзетін ішкі су жолдарының ұзындығы туралы есеп
1-ТР (ішкі су)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
1 наурызға
(қоса алғанда)
дейін
67
Жүк тасымалын және жолаушылар тасымалын коммерциялық негізде жүзеге асыратын, жеке иелігінде жүк автомобильдері, автобустар, жеңіл автомобильдері бар жеке тұлғалар тапсырады
Жеке тұлғалардың жүк және жолаушыларды автомобильдермен тасымалдауын іріктемелі зерттеу сауалнамасы
(әр респондент бір рет есепті жылдың апта ағымында бақылаудан өтеді)
ТР-001
апта сайын
есепті аптадан кейінгі
9 күн ішінде
Байланыс статистикасы
68
Қызметкерлерінің санына қарамастан Экономикалық қызмет түрінің жалпы жіктеуішінің
53 – пошта және курьерлік қызметтер, 61 - байланыс кодтарына сәйкес негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлеріне ие заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер
Пошталық және курьерлік қызмет және байланыс қызметтері туралы есеп
3-байланыс
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
2- күнге
(қоса алғанда) дейін
69
Қызметкерлерінің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 53 - пошта және курьерлік қызмет кодына сәйкес негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлеріне ие заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Пошта және курьерлік қызметтің қызмет
көрсетулері туралы есеп
1-байланыс
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 наурызға (қоса алғанда)
дейін
70
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 61 - байланыс кодына сәйкес негізгі немесе қосалқы экономикалық қызмет түрлеріне ие заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық немесе оқшауланған бөлімшелері және дара кәсіпкерлер
Байланыс қызметтері туралы есеп
2-байланыс
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
31 наурызға (қоса алғанда)
дейін
Көрсетілетін қызмет статистикасы
71
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96 кодтарына сәйкес, қызметкерлерінің санына қарамастан заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы есеп
2-қызмет көрсету
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25- күнге
(қоса алғанда) дейін
72
Қызметкерлердің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 58-60, 62, 63, 64.20.0, 68-75, 77, 78, 80-82, 90-93, 95, 96 кодтарына сәйкес қызметінің негізгі түрі қызмет көрсету саласы болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері және дара кәсіпкерлер тапсырады
Көрсетілген қызметтер көлемі туралы есеп
2-қызмет көрсету
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
30 наурызға (қоса алғанда)
дейін
73

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, независимо от численности, с основным видом деятельности в области лизинга, согласно кодам по Номенклатуре видов экономической деятельности 64.91.0, 77.11.2, 77.12.2, 77.31.2, 77.32.2, 77.33.2, 77.34.2, 77.35.2, 77.39.2, 77.40.0
Отчет о лизинговой деятельности
1-лизинг
годовая
до 30 марта (включительно) после отчетного периода
Статистика культуры
74
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность зоопарков, океанариума, а также предприятия, имеющие на своем балансе зоопарки, согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности 91.04.1
Отчет о деятельности зоопарка, океанариума
1-зоопарк, океанариум
годовая
до 13 января (включительно) после отчетного периода
75
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 90.01.1 - "Театральная деятельность", 90.01.3 "Деятельность цирков" и 93.29.3 "Деятельность кукольных театров"
Отчет о деятельности театра (цирка)
1-театр (цирк)
годовая
до 16 января (включительно) после отчетного периода
76
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 93.21.0 - "Деятельность парков культуры и отдыха и тематических парков", а также юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели, имеющие на своем балансе парки
Отчет о деятельности парка развлечений и отдыха
1-парк
годовая
до 18 января (включительно) после отчетного периода
77
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 91.02.0 - "Деятельность музеев"
Отчет о деятельности музея
1-музей
годовая
до 23 января (включительно) после отчетного периода
78
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели осуществляющие деятельность культурно-досуговых организации, с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 93.29.9 – "Прочие виды деятельности по организации отдыха и развлечений"
Отчет о деятельности культурно-досуговой организации
1- досуг
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
79

Қызметкерлердің санына қарамастан, Экономикалық қызмет түрінің Номенклатурасы бойынша келесі кодтарына сәйкес 64.91.0, 77.11.2, 77.12.2, 77.31.2, 77.32.2, 77.33.2, 77.34.2, 77.35.2, 77.39.2, 77.40.0 лизинг қызметтің негізгі түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Лизингтік қызмет туралы есеп
1-лизинг
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
30 наурызға (қоса алғанда)
дейін
Мәдениет статистикасы
74
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 91.04.1 кодына сәйкес хайуанаттар парктері, океанариум қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер, сондай-ақ өз теңгерімінде хайуанаттар парктері бар кәсіпорындар тапсырады
Хайуанаттар паркі, океанариум қызметі туралы есеп
1-хайуанаттар паркі, океанариум
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
13 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
75
Экономикалық қызмет түрлерінің номенклатурасының 90.01.1 "Театр қызметі" 90.01.3 "Цирк қызметі" және 93.29.3 "Қуыршақ театрларының қызметі" кодтарына сәйкес негізгі немесе қосалқы қызметтер түрімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер тапсырады
Театр (цирк) қызметі туралы есеп
1-театр (цирк)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
16 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
76
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 93.21.0 "Мәдени және демалыс саябақтары мен тақырыптық саябақтар қызметі" кодына сәйкес негізгі немесе қосалқы қызмет түрімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, және дара кәсіпкерлер, сондай-ақ өз теңгерімінде саябағы бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, және дара кәсіпкерлер, тапсырады
Ойын-сауық және демалыс саябағының қызметі туралы есеп
1-саябақ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
18 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
77
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 91.02.0 "Мұражайлар қызметі" кодына сәйкес негізгі немесе қосалқы қызмет түрімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер ұсынады
Мұражай қызметі туралы есеп
1-мұражай
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
23 қаңтарға (қоса алғанда)
дейін
78
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының - 93.29.9 "Демалысты және ойын-сауық ұйымдастыру жөніндегі қызметтің өзге де түрлері" кодына сәйкес негізгі немесе қосалқы қызмет түрімен мәдени-демалыс ұйымының қызметін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер тапсырады
Мәдени-демалыс ұйымдарының қызметі туралы есеп
1-демалыс
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 қаңтарға (қоса алғанда)
дейін
79

Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 91.01.2 - "Библиотечная деятельность, включая деятельность читальных залов, лекториев, демонстрационных залов".
Отчет о деятельности библиотеки
1-библиотека
годовая
до 27 января (включительно) после отчетного периода
80
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения и индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности: 90.01.2 - "Концертная деятельность"
Отчет о концертной деятельности
1-концерт
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
81
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Номенклатуры видов экономической деятельности": 59.11.0 - "Деятельность по производству кино-, видеофильмов и телевизионных программ", 59.13.0 - "Деятельность по распространению кинофильмов, видео и телевизионных программ" и 59.14.0 – "Деятельность по показу кинофильмов"
Отчет о деятельности организаций, осуществляющих кинопоказ и производство кинофильмов
1-кино
годовая
до 23 января (включительно) после отчетного периода
Статистика туризма
82
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели, осуществляющие услуги по организации проживания, имеющими основной и вторичный виды экономической деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 55
Отчет о деятельности мест размещения
2-туризм
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
83
В наблюдении принимают участие домашние хозяйства, попавшие в выборку
Анкета обследования домашних хозяйств о расходах на поездки
Н-050
годовая
до 15 января (включительно)
84
Опрашиваются посетители (нерезиденты) в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автостанциях и на автомобильных пунктах пропуска на момент выезда из Казахстана
Анкета обследования посетителей
Н-060
2 раза в год
до 20 января и 5 июля (включительно)
Статистика инноваций
85
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом экономической деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01-03, 05-09, 10-33, 35, 36-39, 41-43, 45-47, 49-53, 58-63, 64-66, 71, 72, 73, 85.4, 86.
Отчет об инновационной деятельности
1-инновация
годовая
до 25 февраля (включительно) после отчетного периода
Статистика науки
86

Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 91.01.2 "Оқырмандар залын, лекторийлар, көрсету залдарының қызметін қоса алғанда кітапхана қызметі" кодына сәйкес негізгі немесе қосалқы қызмет түрімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер ұсынады
Кітапхана қызметі туралы есеп
1-кітапхана
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
27 қаңтарға (қоса алғанда)
дейін
80
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 90.01.2 "Концерт қызметі" кодына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрімен заңды тұлағалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер тапсырады
Концерт қызметі туралы есеп
1-концерт
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
20 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
81
Экономикалық қызмет түрлері номенклатурасының 59.11.0 - "Кино, бейнефильмдер және телевизиялық бағдарламаларды шығару бойынша қызмет", 59.13.0 - "Кино, бейнефильмдер және телевизиялық бағдарламалар тарату бойынша қызмет" және 59.14.0 - "Кинофильмдер көрсету бойынша қызмет" кодына сәйкес негізгі және қосалқы қызмет түрімен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер тапсырады
Кино көрсетуді және кинофильмдерді шығаруды жүзеге асыратын ұйымдардың қызметі туралы есеп
1-кино
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
23 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
Туризм статистикасы
82
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 55-кодына сәйкес негізгі және қосалқы экономикалық қызмет түрлерінен тұратын орынды ұйымдастыру бойынша қызметтер көрсетуді жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсiпкерлер тапсырады
Орналастыру орындарының қызметі туралы есеп
2-туризм
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-күнге
(қоса алғанда) дейін
83
Байқауға іріктемеге түскен үй шаруашылықтары қатысады
Үй шаруашылықтарының сапарларға жұмсаған шығыстары туралы зерттеу сауалнамасы
Н-050
жылдық
15 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
84
Қазақстаннан шығу сәтінде әуежайларда, теміржол вокзалдарында, автостанцияларда және автомобильді өткізу бекеттерінде келушілерден (резидент еместерден) пікіртерім алынады
Келушілерді зерттеу сауалнамасы
Н-060
жылына 2 рет
20 қаңтарға (қоса алғанда)
және 5 шілдеге
(қоса алғанда) дейін
Инновациялар статистикасы
85
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01-03, 05-09, 10-33, 35, 36-39, 41-43, 45-47, 49-53, 58-63, 64-66, 71, 72, 73, 85.4, 86 кодтарына сәйкес экономикалық қызметтің негізгі түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Инновациялық қызмет туралы есеп
1-инновация
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 ақпанға (қоса алғанда) дейін
Ғылым статистикасы
86

Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным и вторичным видами экономической деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 72, 85.4 и организации, независимо от вида экономической деятельности, осуществлявшие научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы
Отчет о научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах
1-наука
годовая
до 25 января (включительно) после отчетного периода
Статистика информационно-коммуникационных технологий
87
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 01-03, 05-09, 10-33, 35, 36-39, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 58-63, 64.19, 64.92, 65, 68, 69-74, 77-82, 84.11, 84.12, 84.13, 84.21, 84.30, 86, 93.1, 93.2, 95.1
Отчет об использовании информационно-коммуникационных технологий на предприятиях
3-информ
годовая
до 11 января (включительно) после отчетного периода
88
В наблюдении принимают участие домашние хозяйства, попавшие в выборку
Анкета обследования домашнего хозяйства об использовании информационно-коммуникационных технологий
Н-020
годовая
до 15 января (включительно)
Статистика труда и занятости
89
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме "О деятельности малого предприятия", 2-МП
Отчет по труду
1-Т
квартальная
до 10 числа (включительно) после отчетного периода
90
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме "О деятельности малого предприятия", индекс 2-МП
Отчет по труду
1-Т
годовая
до 12 февраля (включительно) после отчетного периода
91
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме "О деятельности малого предприятия", 2-МП
Отчет о размерах заработной платы работников по отдельным должностям и профессиям
2-Т (ПРОФ)
один раз в год
до 20 октября (включительно) отчетного периода
92
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности в сфере сельского, лесного и рыбного хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и складирования, услуг по проживанию и питанию, информации и связи, профессиональной, научной и технической деятельности, здравоохранения и социальных услуг, за исключением отчитывающихся по статистической форме "О деятельности малого предприятия", 2-МП
Отчет о численности работников, занятых во вредных и других неблагоприятных условиях труда
1-Т (Условия труда)
годовая
до 31 января (включительно) после отчетного периода
93
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения со списочной численностью работников свыше 100 человек, осуществляющие все виды экономической деятельности, кроме: финансовой и страховой деятельности; государственного управления и обороны; обязательного социального обеспечения; деятельности по предоставлению прочих видов услуг; деятельности экстерриториальных организаций и органов
Отчет о численности и потребности в кадрах крупных и средних предприятий
1-Т (вакансия)
один раз в год
до 20 января (включительно)
94
Представляют все юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, кроме отчитывающихся по статистической форме "О деятельности малого предприятия", 2-МП
Отчет о распределении численности работников по размерам начисленной заработной платы
1-Т (ЗП)
один раз в два года
до 20 июля (включительно) отчетного периода
95
Опрашиваются члены домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше
Анкета выборочного обследования занятости населения
Т-001
месячная
16 января,
20 февраля,
20 марта,
17 апреля,
22 мая,
19 июня,
17 июля,
21 августа,
18 сентября,
16 октября,
20 ноября,
18 декабря
96
Опрашиваются члены домашних хозяйств в возрасте 15 лет и старше
Достойный труд
Т-004
годовая
до 30 октября (включительно)
Статистика цен
97

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 72, 85.4 кодтарына сәйкес экономикалық қызметтің негізгі және қосалқы түрін жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері және экономикалық қызмет түрлеріне қарамастан, ғылыми-зерттеу және тәжірибелік- конструкторлық жұмыстарды орындаған ұйымдар тапсырады
Ғылыми-зерттеу және тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар туралы есеп
1-ғылым
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
25 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар статистикасы
87
Негізгі қызмет түрлері Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01-03,05-09, 10-33, 35, 36-39, 41-43, 45-47, 49-53, 55, 58-63, 64.19, 64.92, 65, 68, 69-74, 77-82, 84.11, 84.12, 84.13, 84.21, 84.30, 86, 93.1, 93.2, 95.1 кодтарына сәйкес заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Кәсіпорындарда ақпараттық-коммуникациялық технологияларды пайдалану туралы есеп
3-ақпарат
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
11 қаңтарға
(қоса алғанда) дейін
88
Байқауға іріктемеге түскен үй шаруашылықтары қатысады
Үй шаруашылығын ақпараттық-коммуникациялық технологияларды пайдалануы туралы зерттеу сауалнамасы
Н-020
жылдық
15 қаңтарға
(қоса алғанда)
дейін
Еңбек және жұмыспен қамту статистикасы
89
2-ШК "Шағын кәсіпорынның қызметі туралы" статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерден басқа, барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Еңбек бойынша есеп
1-Т
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 10- күнге (қоса алғанда) дейін
90
"Шағын кәсіпорынның қызметі туралы" индексі 2-ШК, статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерден басқа, барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Еңбек бойынша есеп
1-Т
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 12 ақпанға (қоса алғанда)
дейін
91
2-ШК "Шағын кәсіпорынның қызметі туралы" статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерден басқа, барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Қызметкерлердің жекелеген лауазымдары мен кәсіптері бойынша жалақы мөлшері туралы есеп
2-Т (ПРОФ)
жылына бір рет
есепті кезеңнің
20 қазанына (қоса алғанда) дейін
92
2-ШК "Шағын кәсіпорын қызметі туралы" статистикалық нысаны бойынша есеп беретіндерді қоспағанда, ауыл, орман және балық шаруашылығы, өнеркәсіп, құрылыс, көлік және қоймалау, тұру және тамақтану бойынша қызметтер, ақпарат және байланыс, кәсіби, ғылыми және техникалық қызмет, денсаулық сақтау және әлеуметтік қызмет саласындағы негізгі қызмет түрлері бар барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Зиянды және басқа да қолайсыз еңбек жағдайларында жұмыс істейтін қызметкерлердің саны туралы есеп
1-Т (Еңбек жағдайы)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
31 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
93
Қызметкерлерінің тізімдік саны
100 адамнан асатын қаржы және сақтандыру қызметінен; мемлекеттік басқару және қорғаныстан; міндетті әлеуметтік қамтамасыз етуден; өзге де қызмет түрлерін ұсынатын қызметінен; аумақтан тыс ұйымдардың және органдардың қызметінен басқа барлық экономикалық қызмет түрлерімен айналысатын барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Ірі және орта кәсіпорындардағы кадрларға қажеттілік және саны туралы есеп
1-Т
(бос жұмыс орны)
жылына бір рет
есепті жылғы 20 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
94
2-ШК "Шағын кәсіпорынның қызметі туралы" статистикалық нысан бойынша есепті беретіндерден басқа, барлық заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Қызметкерлер санын есептелген жалақы мөлшері бойынша бөлу туралы есеп
1-Т (ЗП)
екі жылда бір рет
есепті кезеңнің
20 шілдесіне (қоса алғанда) дейін
95
Үй шаруашылығының 15 жас және одан асқан жастағы мүшелері сұралады
Халықтың жұмыспен қамтылуын іріктемелі зерттеу сауалнамасы
Т-001
айлық
16 қаңтар,
20 ақпан,
20 наурыз,
17 сәуір,
22 мамыр,
19 маусым,
17 шілде,
21 тамыз,
18 қыркүйек,
16 қазан,
20 қараша,
18 желтоқсан
96
15 жас және одан асқан жастағы үй шаруашылығының мүшелерінен сұралады
Лайықты еңбек
Т-004
жылдық
30 қазанға (қоса алғанда) дейін
Баға статистикасы
97

Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и (или) вторичным видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 05-39,46
Отчет о ценах на произведенную промышленную продукцию (товары, услуги) и ценах приобретения продукции производственно-технического назначения
1-ЦП
месячная
до 17 числа (включительно) отчетного периода
98
Представляют юридические лица и (или) их филиалы и представительства с основным или вторичным видами деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 02–Лесоводство и лесозаготовки
Отчет о ценах на древесину необработанную и связанные с ней услуги
1-ЦП (лес)
квартальная
до 23 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
99
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие экспорт и (или) импорт товаров, продукции
Отчет о ценах экспортных поставок и импортных поступлений товаров, продукции
1-Ц (экспорт, импорт)
месячная
до 15 числа (включительно) отчетного периода
100
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным или вторичным видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 45–Оптовая и розничная торговля автомобилями и мотоциклами и их ремонт, 46-Оптовая торговля, за исключением автомобилей и мотоциклов
Отчет о ценах оптовых продаж (поставок) товаров, продукции
1-Ц (опт)
месячная
до 22 числа (включительно) отчетного периода
101
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 68.20 – Аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью
Отчет о ценах на аренду коммерческой недвижимости
1-Ц (аренда)
месячная
до 3 числа (включительно) после отчетного периода
102
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 61 – Связь
Отчет о тарифах на услуги связи для юридических лиц
1-тариф (связь)
месячная
до 21 числа (включительно) отчетного периода

Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес қызметінің негізгі және қосымша түрлері 05-39,46 болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Өндірілген өнеркәсіп өнімдерінің (тауарлары, көрсетілетін қызметтері) бағасы және өндірістік-техникалық мақсаттағы сатып алынған өнімдердің бағасы туралы есеп
1-ЦП
айлық
есепті кезеңнің 17-күніне (қоса алғанда) дейін
98
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосымша түрлері 02 – Орман шаруашылығы немесе ағаш дайындау болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың филиалдары мен өкілдіктері тапсырады
Өңделмеген сүрек және cоған байланысты көрсетілетін қызметтердің бағасы туралы есеп
1-ЦП (орман)
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 23-күніне (қоса
алғанда) дейін
99
Тауарлардың, өнімдердің экспортын және (немесе) импортын жүзеге асыратын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Тауарлардың, өнімдердің экспорттық жеткізілімдері мен импорттық түсімдерінің бағасы туралы есеп
1-Ц (экспорт, импорт)
айлық
есепті кезеңнің 15-күніне (қоса алғанда) дейін
100
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосымша түрлері: 45 - Автомобильдер мен мотоциклдерді көтерме және бөлшек сату және оларға жөндеу жұмыстары, 46 - Автомобильдер мен мотоциклдер саудасынан басқа, көтерме сауда болып табылатын іріктемеге алынған заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Өнімдердің, тауарлардың көтерме сауда (жеткізілім) бағасы туралы есеп
1-Ц (көтерме)
айлық
есепті кезеңнің
22-күніне (қоса алғанда) дейін
101
Экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосалқы түрі 68.20 – Жеке меншік немесе жалданатын жылжымайтын мүлікті жалға беру және басқару болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсіпкерлер тапсырады
Коммерциялық жылжымайтын мүлікті жалға беру бағасы туралы есеп
1-Ц (жалға беру)
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
3-күнге (қоса алғанда) дейін
102
Негiзгi қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 61- кодына сәйкес Байланыс болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Заңды тұлғаларға көрсетілген байланыс қызметтерінің тарифтері туралы есеп
1-тариф (байланыс)
айлық
есепті кезеңнің
21-күніне (қоса алғанда) дейін

103
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 53.1 – Почтовые услуги в соответствии с обязательствами по предоставлению услуг в зоне всеобщего охвата
Отчет о тарифах на почтовые услуги для юридических лиц
1-тариф (почта)
месячная
до 21 числа (включительно) отчетного периода
104
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 53.2 - Прочая почтовая и курьерская деятельность
Отчет о тарифах на курьерские услуги для юридических лиц
1-тариф (курьер)
месячная
до 21 числа (включительно) отчетного периода
105
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 51 - Воздушный транспорт
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями воздушного транспорта
1- тариф (воздушный)
месячная
до 15 числа (включительно) отчетного периода
106
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 49.20 - Грузовой железнодорожный транспорт
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями железнодорожного транспорта
1-тариф (железнодорожный)
месячная
до 15 числа (включительно) отчетного периода
107
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 49.41 - Грузовые перевозки автомобильным транспортом
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями автомобильного транспорта
1-тариф (автомобильный)
месячная
до 16 числа (включительно) отчетного периода
108
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 49.50 - Транспортирование по трубопроводу
Отчет о тарифах на транспортировку грузов предприятиями трубопроводного транспорта
1-тариф (трубопроводный)
месячная
до 15 числа (включительно) отчетного периода
109
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 50.40 - Речной грузовой транспорт
Отчет о тарифах на перевозку грузов предприятиями внутреннего водного транспорта
1-тариф (внутренний водный)
месячная
до 15 числа (включительно) отчетного периода

103
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 53.1-кодына сәйкес Жалпыға бірдей қамту аймағында қызметтерді ұсыну міндеттемелеріне сәйкес пошталық қызметтер болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Заңды тұлғаларға көрсетілген пошталық қызметтердің тарифтері туралы есеп
1-тариф (пошта)
айлық
есепті кезеңнің
21- күніне (қоса алғанда) дейін
104
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 53.2 кодына сәйкес Өзге де почталық және курьерлік қызмет болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Заңды тұлғаларға көрсетілген курьерлік қызметтердің тарифтері туралы есеп
1-тариф (курьер)
айлық
есепті кезеңнің
21- күніне (қоса алғанда) дейін
105
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 51 – кодына сәйкес Әуе көлігі болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Әуе көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1- тариф (әуе)
айлық
есепті кезеңнің
15- күніне (қоса алғанда) дейін
106
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 49.20 кодына сәйкес Жүк теміржол көлігі болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Теміржол көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (теміржол)
айлық
есепті кезеңнің 15-күніне (қоса алғанда) дейін
107
Негізгі қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 49.41-кодына сәйкес Автомобиль көлігімен жүк тасымалдау болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Автомобиль көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (автомобиль)
айлық
есепті кезеңнің
16- күніне (қоса алғанда) дейін
108
Экономикалық қызмет түрлері жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосалқы түрі 49.50 Құбырмен тасымалдау болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Құбыр көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (құбыр)
айлық
есепті кезеңнің
15- күніне (қоса алғанда) дейін
109
Негізгі экономикалық қызмет түрі Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 50.40 - кодына сәйкес Өзендегі жүк көлігі болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Ішкі су көлігі кәсіпорындарының жүк тасымалдау тарифтері туралы есеп
1-тариф (ішкі су)
айлық
есепті кезеңнің
15- күніне (қоса алғанда) дейін

110
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 41-43
Отчет о ценах на приобретенные строительные материалы, детали и конструкции
1-ЦСМ
месячная
до 20 числа (включительно) отчетного периода
111
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, крестьянские или фермерские хозяйства с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 01 - "Растениеводство и животноводство, охота и предоставление услуг в этих областях"
Отчет о ценах производителей на продукцию сельского хозяйства и приобретенные услуги
1-ЦСХ
месячная
до 16 числа (включительно) отчетного периода
квартальная
до 16 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
112
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, индивидуальные предприниматели с основным или вторичным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 03 - Рыболовство и аквакультура, а также физические лица при наличии разрешения на пользование животным миром и ведение рыбного хозяйства
Отчет о ценах на продукцию рыболовства и аквакультуры
1-ЦП (рыба)
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
113
Представляют социально-предпринимательские корпорации и (или) аффилированные им лица (по списку)
Отчет о ценах и объемах закупа и реализации социально-значимых продовольственных товаров стабилизационных фондов
1-СФ
месячная
до 3 числа (включительно) после отчетного периода
114
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, с основным и вторичным видом деятельности согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности: 52 – Складское хозяйство и вспомагательная транспортная деятельность
Отчет о ценах производителей на услуги складского хозяйства
1-Ц (склад)
квартальная
до 5 числа (включительно) после отчетного периода
Структурная статистика
115
Представляют юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 100 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные фонды, общественные объединения
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
1-ПФ
годовая
до 5 апреля (включительно) после отчетного периода

110
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосалқы түрі 41-43 болып табылатын заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Сатып алынған құрылыс материалдарының, бөлшектер мен конструкциялардың бағасы туралы есеп
1- ЦСМ
айлық
есепті кезеңнің
20- күніне
(қоса алғанда) дейін
111
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің - коды 01 негiзгi немесе қосалқы экономикалық қызмет түрлері "Өсімдік және мал шаруашылығы, аңшылық және осы салаларда қызметтер ұсыну" іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, шаруа немесе фермер қожалықтары тапсырады
Өндірушілердің ауыл шаруашылығы өніміне және сатып алынған көрсетілетін қызметтерге бағасы туралы есеп
1-ЦСХ
айлық
есепті кезеңнің
16- күніне (қоса алғанда) дейін
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 16-күніне
(қоса алғанда) дейін
112
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосымша түрі: 03 Балық аулау және акваөсіру болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, жеке кәсіпкерлер және жануарлар дүниесін пайдалануға және балық шаруашылығын жүргізуге рұқсаты бар жеке тұлғалар тапсырады
Балық аулау және акваөсіру өнімінің бағасы туралы есеп
1-ЦП (балық)
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
113
Әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациялар және (немесе) оларға үлестес тұлғалар тапсырады (тізім бойынша)
Тұрақтандыру қорларының әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларын сатып алу және өткізу бағасы мен көлемі туралы есеп
1-СФ
айлық
есепті кезеңнің кейінгі
3-күніне (қоса алғанда) дейін
114
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуші кодына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосалқы түрі 52 – Қойма шаруашылығы және қосалқы көлік қызмет болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар мен (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Өндірушілердің қойма шаруашылығындағы көрсетілетін қызметтерге бағасы туралы есеп
1- Ц (қойма)
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
5-күнге (қоса алғанда) дейін
Құрылымдық статистика
115
Жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 100 адамнан асатын, кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар мен шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары тапсырады. Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру ұйымдары, бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер тапсырмайды
Кәсіпорынның қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп
1-ПФ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
5 сәуірге
(қоса алғанда) дейін

116
Представляют юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность и филиалы иностранных юридических лиц, со списочной численностью работающих более 100 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные фонды, общественные объединения
Отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия
1-ПФ
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
117
Представляют юридические лица, осуществляющие деятельность по предоставлению микрокредитов
Отчет о микрокредитной деятельности
1-МКО
годовая
до 10 апреля (включительно) после отчетного периода
118
Представляют юридические лица, осуществляющие деятельность по предоставлению микрокредитов
Отчет о микрокредитной деятельности
1-МКО
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
119
Представляют юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 100 человек. Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные объединения, общественные фонды
Отчет о деятельности малого предприятия
2-МП
годовая
до 31 марта (включительно) после отчетного периода
120
Представляют юридические лица и (или) филиалы иностранных юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность, со списочной численностью работников не более 100 человек.
Не представляют статистическую форму организации образования, здравоохранения, банки, страховые организации, единый накопительный пенсионный фонд, общественные объединения, общественные фонды
Отчет о деятельности малого предприятия
2-МП
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
121
Представляют юридические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, со списочной численностью работников свыше 100 человек и (или) их филиалы и представительства независимо от численности работников. Кроме этого, представляют государственные (бюджетные) учреждения, организации здравоохранения и образования, банки, страховые компании, предприятия, осуществляющие деятельность в области права, единый накопительный пенсионный фонд, общественные фонды, общественные объединения – независимо от численности работников
Отчет о состоянии основных фондов
11
годовая
до 15 апреля (включительно) после отчетного периода
Статистика конъюнктурных обследований
122
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 05-36
Анкета конъюнктурного обследования деятельности промышленных предприятий
КП-001
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода

116
Жұмыс істейтіндердің тізімдік саны 100 адамнан асатын, кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар мен шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары тапсырады. Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру ұйымдары, бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер тапсырмайды
Кәсіпорынның қаржы-шаруашылық қызметі туралы есеп
1-ПФ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-күнге (қоса алғанда) дейін
117
Микрокредиттерді ұсыну бойынша қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар тапсырады
Микрокредиттік қызмет туралы есеп
1-МКО
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
10 сәуірге (қоса алғанда) дейін
118
Микрокредиттерді ұсыну бойынша қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар тапсырады
Микрокредиттік қызмет туралы есеп
1-МКО
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-күнге (қоса алғанда) дейін
119
Қызметкерлерінің тізімдік саны 100 адамнан аспайтын, кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары тапсырады. Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру ұйымдары, бірыңғай
жинақтаушы зейнетақы қоры, қоғамдық бірлестіктер, қоғамдық қорлар тапсырмайды
Шағын кәсіпорын қызметі туралы есеп
2-МП
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
31 наурызға
(қоса алғанда) дейін
120
Қызметкерлерінің тізімдік саны 100 адамнан аспайтын кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын заңды
тұлғалар және (немесе) шетелдік заңды тұлғалардың филиалдары тапсырады. Статистикалық нысанды білім беру, денсаулық сақтау ұйымдары, банктер, сақтандыру ұйымдары, бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры, қоғамдық бірлестіктер, қоғамдық қорлар тапсырмайды
Шағын кәсіпорын қызметі туралы есеп
2-МП
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25- күнге (қоса алғанда) дейін
121
Қызметкерлерінің тізімдік саны 100 адамнан көп кәсіпкерлік қызметпен айналысатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың филиалдары мен өкілдіктері қызметкерлердің санына қарамастан ұсынады. Бұдан басқа мемлекеттік (бюджеттік) мекемелер, денсаулық сақтау және білім беру ұйымдары, банктер, сақтандыру компаниялары, құқық саласындағы қызметті жүзеге асыратын кәсіпорындар, бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры, қоғамдық қорлар, қоғамдық бірлестіктер қызметкерлерінің санына қарамастан ұсынады
Негізгі қорлар жағдайы туралы есеп
11
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі
15 сәуірге (қоса алғанда) дейін
Конъюнктуралық зерттеулер статистикасы
122
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 05-36 –кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Өнеркәсіп кәсіпорындарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КП-001
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін

123
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности–01.1-01.64
Анкета конъюнктурного обследования деятельности сельскохозяйственных предприятий
КС-001
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
124
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 41-43
Анкета конъюнктурного обследования деятельности строительных организаций
КС-002
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
125
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 53, 61
Анкета конъюнктурного обследования деятельности предприятий связи
КСВ-1
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
126
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9
Анкета конъюнктурного обследования деятельности торговых предприятий
КТ-001
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
127
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности – 49 – 51
Анкета конъюнктурного обследования деятельности предприятий транспорта
КТР-1
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
128
Представляют юридические лица и (или) их структурные подразделения с основным видом деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности–79.11-79.12
Анкета конъюнктурного обследования деятельности туристских организаций
КТУ-001
квартальная
до 25 числа (включительно) последнего месяца отчетного периода
Статистика образования
129
Представляют высшие учебные заведения и научные организации, осуществляющие подготовку специалистов в области послевузовского образования
Отчет о послевузовском образовании
1-НК
годовая
до 5 октября (включительно) отчетного периода
130
Представляют юридические лица и (или) их филиалы и представительства, осуществляющие подготовку специалистов в области технического и профессионального, послесреднего образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет о техническом и профессиональном, послесреднем образовании
2-НК
годовая
до 10 октября (включительно) отчетного периода

123
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 01.1-01.64 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Ауыл шаруашылығы кәсіпорындарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КС-001
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
124
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 41-43 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Құрылыс ұйымдарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КС-002
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
125
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 53, 61 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Байланыс кәсіпорындарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КСВ-1
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
126
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 45.11, 45.19, 45.3, 45.4, 46, 47.1-47.9 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Сауда кәсіпорындарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КТ-001
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
127
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 49 - 51 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Көлік кәсіпорындарының қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КТР-1
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
128
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 79.11-79.12 – кодтарына сәйкес негізгі қызмет түрі бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық бөлімшелері ұсынады
Туристік ұйымдардың қызметін конъюнктуралық зерттеу сауалнамасы
КТУ-001
тоқсандық
есепті кезеңнің соңғы айының 25- күніне (қоса алғанда) дейін
Білім беру статистикасы
129
Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру саласындағы мамандарды дайындауды жүргізетін жоғары оқу орындары мен ғылыми ұйымдар тапсырады
Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру туралы есеп
1-НК
жылдық
есепті кезеңдегі
5 қазанға (қоса алғанда) дейін
130
Меншік нысанына және ведомстволық тиістілігіне қарамастан техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру саласында мамандарды даярлауды жүзеге асыратын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың филиалдары мен өкілдіктері тапсырады
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру туралы есеп
2-НК
жылдық
есепті кезеңдегі 10 қазанға (қоса алғанда) дейін

131
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, осуществляющие подготовку бакалавров и специалистов в области высшего образования, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет высшего учебного заведения
3-НК
годовая
до 5 октября (включительно) отчетного периода
132
Заполняют и представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности "Образование" (согласно 85 коду Общего классификатора видов экономической деятельности) независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации образования
Соцфин (образование)
годовая
до 1 апреля (включительно) после отчетного периода
133
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видом деятельности "Услуги образования" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 85), независимо от численности работающих
Отчет организации образования об объеме оказанных услуг
Услуги образования
квартальная
до 10 числа (включительно) после отчетного периода
Статистика здравоохранения
134
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основными видами деятельности: "Деятельность в области здравоохранения" согласно коду Общего классификатора видов экономической деятельности 86, "Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания" 87, "Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания" 88 независимо от формы собственности и численности
Отчет об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности организации здравоохранения
Соцфин (здравоохранение)
годовая
до 1 апреля (включительно) после отчетного периода
135
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным видами деятельности "Здравоохранение и социальные услуги" (согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности 86, 87, 88, независимо от численности работающих
Отчет об объеме оказанных услуг в области здравоохранения и предоставления социальных услуг
Услуги здравоохранения
квартальная
до 10 числа (включительно) после отчетного периода
136
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и вторичным видами деятельности, индивидуальные предприниматели (далее – санаторно-курортные организации) согласно Перечню санаторно-курортных организаций, приведенному в приложении к настоящей статистической форме
Отчет о санаторно-курортной деятельности
1-санаторий
годовая
до 25 января (включительно) после отчетного периода

131
Меншік нысанына және ведомстволық қатыстылығына қарамастан жоғары білім беру саласында бакалаврлар мен мамандарды даярлауды жүзеге асыратын, заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Жоғары оқу орнының есебі
3-НК
жылдық
есепті кезеңнің 5 қазанына (қоса алғанда) дейін
132
Меншік нысанына және ведомстволық тиістілігіне қарамастан қызметінің негізгі түрі "Білім беру" (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 85 коды) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері толтырады және тапсырады
Білім беру ұйымының қаржы-шаруашылық қызметінің негізгі көрсеткіштері туралы есеп
Әлеуметтік қаржы (білім беру)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 1 сәуірге (қоса алғанда) дейін
133
Қызметкерлерінің санына қарамастан, қызметінің негізгі түрлері "Білім беру қызметі" (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес – 85) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері
Білім беру ұйымының көрсеткен қызметтерінің көлемі туралы есеп
Білім беру қызметтері
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 10-күнге (қоса алғанда) дейін
Денсаулық сақтау статистикасы
134
Меншік нысаны мен қызметкерлер санына қарамастан, қызметінің негізгі түрлері "Денсаулық сақтау
саласындағы қызмет" Экономика-лық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 86 коды, "Тұратын орынмен қамтамасыз ете отырып әлеуметтік қызмет көрсету" ЭҚЖЖ-87, "Тұратын орынмен қамтамасыз етпейтін әлеуметтік қызметтер көрсету" ЭҚЖЖ-88 болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Денсаулық сақтау ұйымының қаржы-шаруашылық қызметінің негізгі көрсеткіштері туралы есеп
Әлеуметтік қаржы (денсаулық сақтау)
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 1 сәуірге (қоса алғанда) дейін
135
Қызметкерлер санына қарамастан, қызметінің негізгі түрлері "Денсаулық сақтау мен әлеуметтік қызметтер" (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің кодына сәйкес – 86, 87, 88) болып табылатын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Денсаулық сақтау мен әлеуметтік қызметтерді көрсету саласындағы көрсетілген қызметтердің көлемі туралы есеп
Денсаулық сақтау қызметтері
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 10-күнге (қоса алғанда) дейін
136
Осы статистикалық нысанға қосымшада келтірілген санаториялық-курорттық ұйымдардың тізбесіне сәйкес қызметтің негізгі және қосалқы түрлері бар заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және оқшауланған бөлімшелері, дара кәсіпкерлер (бұдан әрі - санаториялық-курорттық ұйымдар) тапсырады
Санаториялық-курорттық қызмет туралы есеп
1-санаторий
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 25 қаңтарға (қоса алғанда) дейін

137
Представляют юридические лица, на которых был зарегистрирован несчастный случай в соответствии с правилами расследования и учета несчастных случаев и иных повреждений здоровья работников, связанных с трудовой деятельностью
Отчет о травматизме, связанном с трудовой деятельностью, и профессиональных заболеваниях
7-ТПЗ
годовая
до 25 февраля (включительно) после отчетного периода
Статистика социального обеспечения
138
Представляют юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения, деятельность которых направлена на оказание специальных социальных услуг в области социальной защиты населения (коды 87, 88 Общего классификатора видов экономической деятельности), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности
Отчет организации по предоставлению специальных социальных услуг
3-социальное обеспечение
годовая
до 20 января (включительно) после отчетного периода
Статистика уровня жизни
139
Домашние хозяйства
Качество жизни населения
D 002
один раз в год
до 10 марта (включительно) после отчетного периода
140
Домашние хозяйства
Дневник учета ежедневных расходов
D 003
квартальная
13 января,
14 апреля,
14 июля,
16 октября
141
Домашние хозяйства
Ежеквартальный вопросник по расходам и доходам домашних хозяйств
D 004
квартальная
20 января,
21 апреля,
21 июля,
23 октября
142
Домашние хозяйства
Журнал учета ежеквартальных расходов и доходов
D 005
квартальная
20 января,
21 апреля,
21 июля,
23 октября
143
Домашние хозяйства
Вопросник для основного интервью
D 006
годовая
до 29 декабря (включительно)
144
Домашние хозяйства
Контрольная карточка состава домохозяйства
D 008
квартальная
20 января,
21 апреля,
21 июля,
23 октября
социально – демографические характеристики домашних хозяйств
годовая
до 3 февраля (включительно)
2. Ведомственные статистические наблюдения органами государственной статистики
№ п/п Круг респондентов Наименование статистической формы Индекс статистической формы Периодичность представления респондентами первичных статистических данных Дата представления респондентами первичных статистических данных
Комитет по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
145
Представляется водопользователями, использующие воду для нужд сельского хозяйства, для производственных, коммунально-бытовых нужд и гидроэнергетики
Отчет о заборе, использовании и водоотведении вод
2-ТП (водхоз)
годовая
не позднее 1 декабря отчетного года водопользователи, использующие воду для нужд сельского хозяйства, не позднее 10 января водопользователи использующие воду производственных, коммунально-бытовых нужд и гидроэнергетики
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

137
Еңбек қызметімен байланысты жазатайым оқиғалар мен қызметкерлер денсаулығының өзге де зақымдануларын тексеру және есепке алу ережесіне сәйкес атына жазатайым оқиға тіркелген заңды тұлғалар тапсырады
Еңбек қызметімен байланысты жарақаттану және кәсіптік аурулар туралы есеп
7-ТПЗ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 25 ақпанға (қоса алғанда) дейін
Әлеуметтік қамсыздандыру статистикасы
138
Меншік нысаны мен ведомстволық тиістілігіне қарамастан, халықты әлеуметтік қорғау саласында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсетуге (Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуішінің 87, 88-кодтары) бағытталған қызметті жүзеге асыратын заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылым-дық және оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерді ұсыну жөніндегі ұйымның есебі
3-әлеуметтік қамсыздан-дыру
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 20 қаңтарға (қоса алғанда) дейін
Тұрмыс деңгейі статистикасы
139
Үй шаруашылықтары
Халықтың тұрмыс сапасы
D 002
жылына 1 рет
есепті кезеңнен кейінгі 10 наурызға (қоса алғанда) дейін
140
Үй шаруашылықтары
Күнделікті шығыстарды есепке алу күнделігі
D 003
тоқсандық
13 қаңтар,
14 сәуір,
14 шілде,
16 қазан
141
Үй шаруашылықтары
Үй шаруашылықтарының табыстары мен шығыстары бойынша тоқсан сайынғы сұрақнама
D 004
тоқсандық
20 қаңтар,
21 сәуір,
21 шілде,
23 қазан
142
Үй шаруашылықтары
Тоқсан сайынғы шығыстар мен табыстарды есепке алу журналы
D 005
тоқсандық
20 қаңтар,
21 сәуір,
21 шілде,
23 қазан
143
Үй шаруашылықтары
Негізгі сұхбатқа арналған сұрақнама
D 006
жылдық
29 желтоқсанға (қоса алғанда) дейін
144
Үй шаруашылықтары
Үй шаруашылығы құрамының бақылау карточкасы
D 008
тоқсандық
20 қаңтар,
21 сәуір,
21 шілде,
23 қазан
үй шаруашылықтарының әлеуметтік-демографиялық сипаттамалары
жылдық
3 ақпанға (қоса алғанда) дейін
2. Мемлекеттік статистикалық органдардың ведомстволық статистикалық байқаулары
р/с
Респонденттер тобы
Статистикалық нысанның атауы
Статистикалық нысан индексі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну кезеңділігі
Респонденттердің алғашқы статистикалық деректерді ұсыну күні
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті
145
Ауыл шаруашылығы қажеттіліктері үшін, өндірістік, коммуналдық-тұрмыстық қажеттіліктер мен гидроэнергетикада пайдаланатын суды пайдаланушыларға беріледі
Су алу, пайдалану және суды бұру туралы есеп
2-ТП (сушар)
жылдық
ауыл шаруашылығы қажеттіліктері үшін суды пайдаланатын су пайдаланушылар есептік жылдың 1 желтоқсанынан кешіктірмей, өндірістік, коммуналдық-тұрмыстық қажеттіліктер мен гидроэнергетикада суды пайдаланатын су пайдаланушылар
10 қаңтардан кешіктірмей
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті

146
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет по рубкам, мерам ухода за лесом, отпуску древесины, подсочке и побочным лесным пользованиям
3 (годовая)
годовая
25 февраля
147
Представляют частные и государственные лесовладельцы, в ведении которых находятся покрытые лесом земли площадью более 1 гектара
Государственный учет лесного фонда и распределение лесного фонда по категориям государственного лесного фонда и угодьям
1
годовая
25 февраля
148
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет об остатках древесины на лесосеках и очистке мест рубок
4 ЛХ
полугодовая
25 февраля, 10 июля
149
Представляют государственные учреждения лесного хозяйства, государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, областные территориальные инспекции лесного хозяйства, Республиканское государственное казенное предприятие "Казахское лесоустроительное предприятие"
Отчет о работе с лесными культурами и о лесовозобновлении
8 ЛХ
годовая
15 января
150
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о подготовке и передаче лесосечного фонда, его породном составе и товарной структуре
13 ЛХ (лесное хозяйство)
годовая
25 февраля
151
Представляют зональные лесосеменные станции; Казахское республиканское лесосеменное учреждение, управления лесных отделов акиматов областей
Отчет о посевных качествах семян древесных и кустарниковых пород
17 ЛХ (лесное хозяйство)
годовая
20 января
152
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о лесных пожарах
1 пожар (лес)
декадная
9, 19, 29 числа месяца
153
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о нарушениях лесного законодательства
5-лесхоз
квартальная
1 числа после отчетного периода
154
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет об отпуске лесных ресурсов и поступлении лесного дохода
ЛД
квартальная
10 числа после отчетного периода
155
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о лесозащите
12 ЛХ (лесное хозяйство)
полугодовая
1 февраля, 10 июля
156
Представляют - государственные природные заповедники, государственные национальные природные парки, государственные природные резерваты, государственные региональные природные парки, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Учет особо охраняемых природных территорий
1 ООПТ
годовая
1 февраля

146
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Ағаш кесу, орманға күтім жасау шаралары, сүрек босату, шырын ағызу және жанама орман пайдалану бойынша есеп
3 (жылдық)
жылдық
25 ақпан
147
Қарауында 1 гектардан астам орман көмкерген жерлер бар жеке және мемлекеттік орман иеленушілер тапсырады
Орман қорының мемлекеттік есебі және орман қорын мемлекеттік орман қорының санаттары және жерлер бойынша бөлу
1
жылдық
25 ақпан
148
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекцияларды тапсырады
Кеспеағаштардағы сүрек қалдықтары және ағаш кесілген жерлерді тазарту туралы есеп
4-ОШ
жартыжылдық
25 ақпан, 10 шілде
149
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, облыстық орман және аңшылық шаруашылығы аумақтық инспекциялары, "Қазақ орман орналастыру кәсіпорны" Республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорын тапсырады
Орман дақылдарымен жұмыс туралы және орманды қалпына келтіру туралы есеп
8-ОШ
жылдық
15 қаңтар
150
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Кеспеағаш қорын әзірлеу және беру, оның тұқымдық құрамы мен тауарлық құрылымы туралы есеп
13 ОШ (орман шаруашылығы)
жылдық
25 ақпан
151
Аймақтық орман тұқымы станциялары, Қазақ республикалық орман тұқымы мекемесі, облыс әкімдіктерінің орман бөлімдері басқармалары тапсырады
Ағаштар мен бұталар тұқымдарының себу сапасы туралы есеп
17 ОШ (орман шаруашылығы)
жылдық
20 қаңтар
152
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман өрттері туралы есеп
1 өрт (орман)
онкүндік
айдың
9, 19, 29-күндері
153
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман заңнамасын бұзу туралы есеп
5 орманша
тоқсандық
есепті кезеңнен
кейінгі 1-күні
154
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман ресурстарын босату және орман табысының түсуі туралы есеп
ОТ
тоқсандық
есептік кезеңнен
кейінгі 10-күні
155
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман қорғау туралы есеп
12 ОШ (орман шаруашылығы)
жартыжылдық
1 ақпан, 10 шілде
156
Мемлекеттік табиғи қорықтар, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік табиғи резерваттары, мемлекеттік өңірлік табиғи парктер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды есепке алу
1 ЕҚТА
жылдық
1 ақпан

157
Представляют государственные лесовладельцы, областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о выполнении производственного плана по лесному хозяйству
10 ЛХ
полугодовая
1 февраля, 10 июля
158
Представляют – государственные учреждения лесного хозяйства, государственные национальные природные парки, государственные лесные природные резерваты, Республиканское государственное учреждение "Сандыктауское учебно-производственное лесное хозяйство", Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жасыл Аймак", Республиканское государственное казенное предприятие "Республиканский лесной селекционный центр", областные территориальные инспекции лесного хозяйства и животного мира
Отчет о заготовке лесных семян
20 ЛХ (лесное хозяйство)
годовая
1 февраля
Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
159
Районные (городские) уполномоченные органы социальной защиты населения, областные, городов Астаны и Алматы, уполномоченные органы социальной защиты населения, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о назначении и выплате жилищной помощи
3-жилищная помощь
квартальная
до 5 числа после отчетного периода
160
Районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Отчет о мероприятиях содействия занятости населения (Дорожная карта занятости 2020)
1-Т (трудоустройство)
месячная
2 числа после отчетного периода
161
Организации (юридические лица), их филиалы и представительства по месту своего нахождения, районные (городские) уполномоченные органы по вопросам занятости, областные уполномоченные органы по вопросам занятости, информационно-аналитический центр Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
Сведения о скрытой безработице (о сокращенных и частично занятых работниках, задолженности по заработной плате)
3-ТН (скрытая безработица)
месячная
3 числа после отчетного периода
Министерство финансов Республики Казахстан
162
Представляют банки второго уровня, организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, держатели инфраструктурных облигаций
Отчет об освоении и погашении правительственных и гарантированных государством займов, займов под поручительство государства
1-ОПЗ
месячная
5 числа после отчетного периода
Комитет по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан

157
Мемлекеттік орман иеленушілер, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман шаруашылығы бойынша өндірістік жоспарды орындау туралы есеп
10 ОШ
жартыжылдық
1 ақпан, 10 шілде
158
Орман шаруашылығы мемлекеттік мекемелері, мемлекеттік ұлттық табиғи парктер, мемлекеттік орман табиғи резерваттары, "Сандықтау оқу-өндірістік орман шаруашылығы" республикалық мемлекеттік мекемесі, "Жасыл аймақ" шаруашылық жүргізу құқығындағы республика-
лық мемлекеттік кәсіпорны, "Республика -
лық орман селекциялық орталығы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны, облыстық орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі аумақтық инспекциялары тапсырады
Орман тұқымын дайындау туралы есеп
20 ОШ
жылдық
1 ақпан
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігі
159
Аудандық (қалалық) халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі уәкілетті органдар, облыстық, Астана және Алматы қалаларының халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
Тұрғын үй көмегін тағайындау және төлеу туралы есеп
3-тұрғын үй көмегі
тоқсандық
есепті тоқсаннан кейінгі айдың
5-ші күніне дейін
160
Аудандық жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органдар, облыстық жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Халықтың жұмыспен қамтылуына жәрдемдесу іс-шаралары туралы есеп (Жұмыспен қамту 2020 жол картасы)
1-Е (жұмысқа орналастыру)
айлық
есепті айдан кейінгі
2-ші күні
161
Өзінің орналасқан жері бойынша ұйымдар (заңды тұлғалар), олардың филиалдары және өкілдіктері, аудандық (қалалық) жұмыспен қамту қамту жөніндегі уәкілетті органдар, облыстық жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі уәкілетті органдар, Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің ақпараттық-талдау орталығы
Жасырын жұмыссыздық жөніндегі мәлімет (қысқартылған және жұмыспен ішінара қамтылған қызметкерлер, жалақы бойынша берешек туралы)
3-ЕН (жасырын жұмыссыздық)
айлық
есепті айдан кейінгі
3-ші күні
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
162
Екінші деңгейдегі банктер, банктік операциялардың жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар инфрақұрылымдық
облигация ұстаушылардың өкілдері ұсынады
Үкіметтік және мемлекет кепілдік берген қарыздарды, мемлекет кепілгерлігімен берілетін қарыздарды игеру және өтеу туралы есеп
1-ОПЗ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
5-күні
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті

163
Представляют Отделы земельных отношений районов (городов областного значения), Управления земельных отношений областей (города Республиканского значения, столицы) Республики Казахстан
Отчет о наличии земель и распределении их по категориям, собственникам земельных участков, землепользователям и угодьям на 1 ноября ______ года
22
годовая
20 ноября
164
Представляют Отделы земельных отношений районов (городов областного значения), Управления земельных отношений областей (города Республиканского значения, столицы) Республики Казахстан
Отчет о наличии орошаемых земель и распределении их по категориям, собственникам земельных участков, землепользователям и угодьям на 1 ноября _______ года
22-А
годовая
20 ноября
Комитет по делам строительства и жилищно – коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан
165
Представляют попавшие в выборку юридические лица и (или) их структурные и обособленные подразделения с основным и (или) вторичным видами деятельности согласно кодам Общего классификатора видов экономической деятельности: 02, 08, 16, 19, 20, 22 - 28, 31, 35, 46
Отчет об отпускных ценах на строительные материалы, изделия, конструкции и инженерное оборудование
1-СМИО
месячная
20 числа отчетного периода
Национальный Банк Республики Казахстан
166
Представляется предприятиями, осуществляющими внешнеэкономические операции, в том числе совместными и иностранными предприятиями, филиалами и представительствами иностранных компаний осуществляющих свою деятельность в Республике Казахстан
Отчет о финансовых требованиях к нерезидентам и обязательствах перед ними
1-ПБ
квартальная
не позднее 10 числа
второго месяца после отчетного периода
167
Представляют предприятия, осуществляющие перевозки и транспортно-экспедиционные услуги авиационным, морским (речным), автомобильным, трубопроводным транспортом и передачу электроэнергии
Отчет об услугах транспорта, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
2-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа после отчетного периода
168
Представляют Акционерное общество "Национальная компания Қазақстан Темір Жолы", акционерное общество "Пассажирские перевозки", предприятия железнодорожного транспорта
Отчет об услугах железнодорожного транспорта, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
3-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа после отчетного периода
169
Представляют представители транспортных предприятий-нерезидентов всех видов транспорта, кроме железнодорожного
Отчет об операциях, осу-ществленных от имени транспортных предприятий-нерезидентов
4-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа после отчетного периода

163
Қазақстан Республикасы аудандарының (облыстық маңызы бар қалаларының) Жер қатынастары бөлімдері, облыстарының Жер қатынастары басқармалары тапсырады
______жылғы 1 қарашаға жердің бар-жоғы, олардың санаттар, жер учаскелерінің меншік иелері, жерді пайдаланушылар және алқаптар бойынша бөлінуі туралы есеп
22
жылдық
20 қараша
164
Қазақстан Республикасы аудандарының (облыстық маңызы бар қалаларының) Жер қатынастары бөлімдері, облыстарының (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) Жер қатынастары басқармалары тапсырады
______жылғы 1 қарашаға суармалы жердің болуы, олардың санаттар, жер учаскелерінің меншік иелері, жерді пайдаланушылар және алқаптар бойынша бөлінуі туралы есеп
22-А
жылдық
20 қараша
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті
165
Экономикалық қызмет түрлерінің жалпы жіктеуіші кодтарына сәйкес қызметінің негізгі немесе қосымша түрлері 02, 08, 16, 19, 20, 22 - 28, 31, 35, 46 болып табылатын іріктемеге түскен заңды тұлғалар және (немесе) олардың құрылымдық және (немесе) оқшауланған бөлімшелері тапсырады
Құрылыс материалдардың, бұйымдардың, конструкциялардың және инженерлiк жабдықтардың босатылым бағасы туралы есеп
1-СМИО
айлық
есепті кезеңнің 20-күні
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
166
Сыртқы экономикалық операцияларды жүзеге асыратын кәсіпорындар, оның ішінде өз қызметін Қазақстан Республикасында жүзеге асыратын бірлескен және шетелдік кәсіпорындар, шетелдік компаниялардың филиалдары мен өкілдіктері ұсынады
Резидент еместерге қойылатын қаржылық талаптар және олардың алдындағы міндеттемелер туралы есеп
1-ТБ
тоқсандық
есептік кезеңнен кейінгі екінші айдың 10-күнінен кешіктірмей
167
Тасымалдау және көлік – экспедициялық қызметтерін авиациялық, теңіз (өзен), автомобиль, құбыр арқылы жүргізу және электроэнергияны тасымалдау кәсіпорындары ұсынады
Резидент еместерден алынған (резидент еместерге ұсынылған) көлік қызметтері туралы есеп
2-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
30-нан кешіктірмей
168
Ұлттық компания "Қазақстан Темір Жолы" акционерлік қоғамы, "Жолаушы тасымалдау" акционерлік қоғамы, темір жол көлігінің кәсіпорындары ұсынады
Резидент еместерден алынған (резидент еместерге ұсынылған) теміржол көлігі қызметтері туралы есеп
3-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
30-нан кешіктірмей
169
Темір жолдан басқа резидент емес көлік кәсіпорындарының өкілдері ұсынады
Резидент емес көлік кәсіпорындарының атынан жүзеге асырылған операциялар туралы есеп
4-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
30- нан кешіктірмей

170
Представляют предприятия, занимающиеся вспомогательной и дополнительной транспортной деятельностью
Отчет об услугах, предоставленных транспортным предприятиям-нерезидентам
5-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа после отчетного периода
171
Представляют Акционерное общество "Казахтелеком", акционерное общество "Казпочта", акционерное общество "Казтелерадио", а также другие предприятия связи, независимо от форм собственности, не входящие в вышеназванные структуры
Отчет об услугах связи, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
6-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа после отчетного периода
172
Органы государственного управления Республики Казахстан
Отчет об услугах и субсидиях, полученных от нерезидентов (предоставленных нерезидентам)
7-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа первого месяца после отчетного периода
173
Представляется банками второго уровня, акционерным обществом "Банк Развития Казахстана"
Отчет о состоянии финансовых требований к нерезидентам и обязательств перед ними
9-ПБ
квартальная
не позднее 20 числа после отчетного периода
174
Cовместные, иностранные предприятия и предприятия, осуществляющие внешнеэкономические операции
Отчет о между-народных операциях с нерезидентами
10-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа первого месяца после отчетного периода
175
Представляют страховые организации, осуществляющие свою деятельность на основании лицензии по отрасли "общее страхование"
Отчет о страховании (перестраховании) нерезидентов и перестраховании рисков у нерезидентов по отрасли "общее страхование"
11-ПБ-ОС
квартальная
не позднее 20 числа после отчетного периода
176
Представляют страховые организации, осуществляющие свою деятельность на основании лицензии по отрасли "страхование жизни"
Отчет о страховании (перестраховании) нерезидентов и перестраховании рисков у нерезидентов по отрасли "страхование жизни"
11-ПБ-СЖ
квартальная
не позднее 20 числа после отчетного периода
177
Представляется Национальным Банком Республики Казахстан в Министерство финансов Республики Казахстан, Министерством финансов Республики Казахстан в Национальный Банк Республики Казахстан
Отчет о внешних государственных, гарантированных государством займах и займах, привлеченных под поручительство Республики Казахстан
14-ПБ
квартальная
не позднее 30 числа первого месяца после отчетного периода
178
Представляется банками второго уровня и акционерным обществом "Банк Развития Казахстана"; брокерами и (или) дилерами; компаниями по управлению инвестиционным портфелем; номинальными держателями и регистраторами ценных бумаг; организациями, осуществляющими инвестиционное управление пенсионными активами; накопительными пенсионными фондами, самостоятельно осуществляющими инвестиционное управление пенсионными активами
Отчет о международных операциях по ценным бумагам с нерезидентами
15-ПБ
квартальная
не позднее 20 числа первого месяца после отчетного периода

170
Қосалқы және қосымша көлік қызметімен айналысатын кәсіпорындар ұсынады
Резидент емес көлік кәсіпорындарына ұсынылған қызметтер туралы есеп
5-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
30- нан кешіктірмей
171
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамы, "Қазпочта" акционерлік қоғамы, "Қазтелерадио" акционерлік қоғамы, сондай-ақ меншік нысанына қарамастан, жоғарыда көрсетілген құрылымға кірмейтін басқа да байланыс кәсіпорындары ұсынады
Резидент еместерден алынған (резидент еместерге ұсынылған) байланыс қызметі туралы есеп
6-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
30- нан кешіктірмей
172
Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару органдары
Мемлекеттік басқару секторының сыртқы активтері мен міндеттемелерінің халықаралық операция-лары туралы есеп
7-ТБ
тоқсандық
есептік кезеңнен кейінгі бірінші айдың 30- нан кешіктірмей
173
Екінші деңгейдегі банктер, "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамы ұсынады
Резидент еместерге қойылатын қаржылық талаптардың және олардың алдындағы міндеттемелердің жай-күйі туралы есеп
9-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
20-нан кешіктірмей
174
Бірлескен, шетелдік кәсіпорындар және сыртқы экономикалық операцияларды жүзеге асыратын кәсіпорындар
Резидент еместермен халықаралық операциялар туралы есеп
10-ТБ
тоқсандық
есептік кезеңнен кейінгі бірінші айдың 30-нан кешіктірмей
175
"Жалпы сақтандыру" саласы бойынша лицензия негізінде өз қызметін жүзеге асыратын сақтандыру ұйымдары тапсырады
"Жалпы сақтандыру" саласы бойынша резидент еместерді сақтандыру (қайта сақтандыру) және резидент еместердің тәуекелдерін қайта сақтандыру туралы есеп
11-ТБ-ЖС
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
20- нан кешіктірмей
176
"Өмірді сақтандыру" саласы бойынша лицензия негізінде өз қызметін жүзеге асыратын сақтандыру ұйымдары тапсырады
"Өмірді сақтандыру" саласы бойынша резидент еместерді сақтандыру (қайта сақтандыру) және резидент еместердің тәуекелдерін қайта сақтандыру туралы есеп
11-ТБ-ӨС
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
20- нан кешіктірмей
177
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі ұсынады, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкіне ұсынады
Мемлекеттік, мемлекет кепілдік берген сыртқы қарыздар және Қазақстан Республикасының кепілдемесімен тартылған қарыздар туралы есеп
14-ТБ
тоқсандық
есептік кезеңнен кейінгі бірінші айдың 30- нан кешіктірмей
178
Екінші деңгейдегі банктер және "Қазақстан Даму Банкі" акционерлік қоғамы; брокерлер және (немесе) дилерлер; инвестициялық портфельді басқаратын компаниялар; бағалы қағаздардың номиналды ұстаушылары және тіркеушілері; зейнетақы активтерiн инвестициялық басқаруды жүзеге асыратын ұйымдар; зейнетақы активтерiн инвестициялық басқаруды дербес жүзеге асыратын жинақтаушы зейнетақы қорлары үсынады
Резидент еместермен бағалы қағаздар бойынша халықаралық операциялар туралы есеп
15-ТБ
тоқсандық
есептік кезеңнен кейінгі бірінші айдың 20- нан кешіктірмей

179
Представляется банками второго уровня, акционерным обществом "Банк Развития Казахстана" и Национальным оператором почты
Отчет о движении наличной иностранной валюты
16-ПБ
месячная
не позднее 15 числа после отчетного месяца
180
Представляется банками второго уровня, акционерным обществом "Банк Развития Казахстана"
Отчет о кредитах, выданных нерезидентам
17-ПБ
квартальная
не позднее 25 числа после отчетного периода
181
Представляется предприятиями
Анкета обследования предприятий по платежному балансу
ОПБ-1
единовременная
в течение года по мере выявления респондентов
182
Представляют банки второго уровня
Отчет о вкладах и ставках вознаграждения по ним
1-СБ
месячная
до 8 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода
183
Представляют банки второго уровня
Отчет о займах и ставках вознаграждения по ним
2-СБ
месячная
до 8 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода
184
Представляют банки второго уровня
Отчет об остатках фактической задолженности по займам
3-СБ
месячная
до 8 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода
185
Представляют банки второго уровня
Отчет о предоставленных займах
4-СБ
месячная
до 8 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода.
186
Представляют банки второго уровня
Отчет о текущих счетах клиентов и ставках вознаграждения по ним
5-СБ
месячная
до 7 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода.
187
Представляют банки второго уровня
Отчет о займах крестьянским (фермерским) хозяйствам и ставках вознаграждения по ним
7-СБ
месячная
до 9 рабочего дня (включительно) месяца после отчетного периода
188
Представляют банки второго уровня, акционерное общество "Банк Развития Казахстана"
Отчет по межбанковским займам и вкладам банков
8-СБ
еженедельная
до 2 рабочего дня (включительно) недели после отчетного периода
189
Представляют банки второго уровня, акционерное общество "Банк Развития Казахстана"
Отчет о внебиржевых операциях банков
9-СБ
ежедневная
до 17:00 часов рабочего дня, следующего за отчетным
190
Представляют банки второго уровня и организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, а также филиалы Национального Банка Республики Казахстан
Отчет об оборотах наличных денег (кассовые обороты) банков и организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций
10-СБ
месячная
на 5 рабочий день после отчетного периода
191
Представляют страховые (перестраховочные) организации
Отчет о требованиях и обязательствах по секторам экономики (индекс)
СО
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода

179
Екінші деңгейдегі банктер, "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамы және Ұлттық почта операторы ұсынады
Қолма-қол шетел валютасының қозғалысы туралы есеп
16-ТБ
айлық
есептік айдан кейін
15-нен кешіктірмей
180
Екінші деңгейдегі банктер, "Қазақстанның Даму Банкі" акционерлік қоғамы
"БТА Банк" акционерлік қоғамы ұсынады
Резидент еместерге берілген кредиттер туралы есеп
17-ТБ
тоқсандық
есепті кезеңнен кейін
25-нен кешіктірмей
181
Кәсіпорындар ұсынады
Кәсіпорындарды төлем балансы бойынша тексеру сауалнамасы
ТБЗ-1
біржолғы
респонденттерді анықтау бойынша бір жыл ішінде
182
Екінші деңгейдегі банктер ұсынады
Салымдар және олар бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы есеп
1-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 8-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
183
Екінші деңгейдегі банктер ұсынады
Қарыздар және олар бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы есеп
2-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 8-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
184
Екінші деңгейдегі банктер ұсынады
Қарыздар бойынша нақты берешек қалдығы туралы есеп
3-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 8-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
185
Екінші деңгейдегі банктер
Берілген қарыздар туралы есеп
4-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 8-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
186
Екінші деңгейдегі банктер ұсынады
Клиенттердің ағымдағы шоттары және олар бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы есеп
5-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 7-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
187
Екінші деңгейдегі банктер ұсынады
Шаруа (фермер) қожалықтарына қарыздар және олар бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы есеп
7-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі айдың 9-шы (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
188
Екінші деңгейдегі банктер және "Қазақстан Даму Банкі" акционерлік қоғамы ұсынады
Банктердің банкаралық қарыздары мен салым-дары бойынша есеп
8-СБ
апта сайынғы
есепті кезеңнен кейінгі аптаның 2-ші (қоса алғанда) жұмыс күніне дейін
189
Екінші деңгейдегі банктер және "Қазақстан Даму Банкі" акционерлік қоғамы ұсынады
Банктердің биржадан тыс операциялары туралы есебі
9-СБ
күн сайынғы
есепті күннен кейінгі жұмыс күні сағат: 17:00-ге дейін
190
Екінші деңгейдегі банктер және банк операциялары-ның жекелеген түрлерін жүзеге асыратын ұйымдар, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің филиалдары
Банктердің және банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын
ұйымдардың қолма-қол ақшасының айналым-дары (кассалық айналымдары) туралы есеп
10-СБ
айлық
есепті кезеңнен кейінгі
5-ші жұмыс күні
191
Сақтандыру (қайта сақтандыру) ұйымдары ұсынады
Экономика секторлары бойынша талаптар мен міндеттемелер туралы есеп
СО
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-не (қоса алғанда) дейін

192
Представляют банки второго уровня и акционерное общество "Банк Развития Казахстана"
Отчет банков о финансовых потоках и запасах
11-СБ
годовая
до 31 марта года (включительно) после отчетного периода
193
Представляют единый накопительный пенсионный фонд и добровольные накопительные пенсионные фонды
Отчет о требованиях и обязательствах по собственным активам, классифицирован-ных по секторам экономики
НПФ-СА
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
194
Представляют единый накопительный пенсионный фонд и добровольные накопительные пенсионные фонды
Отчет о требованиях и обязательствах по пенсионным активам, классифицирован-ных по секторам экономики
НПФ-ПА
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода

192
Екінші деңгейдегі банктер және "Қазақстан Даму Банкі" акционерлік қоғамы ұсынады
Банктердің қаржы ағындары және қорлары туралы есеп
11-СБ
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі жылдың 31 наурызына (қоса алғанда) дейін
193
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорлары ұсынады
Меншікті активтер бойынша экономика секторларына қарай жіктелген талаптар мен міндеттемелер туралы есеп
НПФ-СА
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-не (қоса алғанда) дейін
194
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қоры және ерікті жинақтаушы зейнетақы қорлары ұсынады
Зейнетақы активтері бойынша экономика секторларына қарай жіктелген талаптар мен міндеттемелер туралы есеп
НПФ-ПА
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-не (қоса алғанда) дейін