О внесении изменения в постановление акимата Акмолинской области от 19 января 2015 года № А-1/15 "О некоторых вопросах субсидирования"
Постановление акимата Акмолинской области от 7 апреля 2016 года № А-5/156. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 12 мая 2016 года № 5349. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 28 апреля 2017 года № А-4/174
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акмолинской области от 28.04.2017 № А-4/174 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 ноября 2014 года № 3-1/600 "Об утверждении Правил субсидирования развития племенного животноводства, повышения продуктивности и качества продукции животноводства" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 9987), акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области "О некоторых вопросах субсидирования" от 19 января 2015 года № А-1/15 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4652, опубликовано 13 марта 2015 года в информационно- правовой системе "Әділет") следующее изменение:
приложение 2 к вышеуказанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С.Кулагин
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 7 апреля 2016 года
№ А-5/156
Приложение 2
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 19 января 2015 года
№ А-1/15
Критерии и требования к поставщикам услуг по искусственному осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота в личных подсобных хозяйствах
1. Наличие, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О племенном животноводстве", уведомления в уполномоченный орган в области племенного животноводства о начале деятельности в качестве племенного или дистрибьюторного центра (за исключением государственных ветеринарных организаций).
2. Осуществление поставок семени быков-производителей, сопутствующего материала для организации искусственного осеменения и заправка жидким азотом сосудов Дьюара согласно заявкам государственных ветеринарных организаций или наличие договора на приобретение указанных материалов.

"Субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № А-1/15 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2016 жылғы 7 сәуірдегі № А-5/156 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2016 жылғы 12 мамырда № 5349 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 2017 жылғы 28 сәуірдегі № А-4/174 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы әкімдігінің 28.04.2017 № А-4/174 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығының өнімділігін және өнім сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 19 қарашадағы № 3-1/600 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9987 болып тіркелген) сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" Ақмола облысы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қаңтардағы № А-1/15 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4652 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2015 жылдың 13 наурызында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыс әкімдігінің осы қаулысы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С.Кулагин
Ақмола облысы әкімдігінің
2016 жылғы 7 сәуірдегі
№ А-5/156 қаулысына
қосымша
Ақмола облысы әкімдігінің
2015 жылғы 19 қаңтардағы
№ А-1/15 қаулысына
2-қосымша
Жеке қосалқы шаруашылықтардағы ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыру бойынша қызмет жеткізушілерге қойылатын өлшемдер мен талаптар
1. "Асыл тұқымды мал шаруашылығы туралы" 1998 жылғы 9 шілдедегі № 278 Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес асыл тұқымдық немесе дистрибьюторлық орталық ретінде қызметін бастағаны туралы асыл тұқымды мал шаруашылығы саласындағы уәкілетті органға хабарламаның болуы (мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды қоспағанда).
2. Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдардың өтінімдеріне сәйкес қолдан ұрықтандыруды ұйымдастыру үшін аталық бұқалардың ұрығын, ілеспе материалдарды жеткізу және Дьюар ыдысына сұйық азот құюды іске асыру немесе аталған материалдарды сатып алу жөніндегі келісімшарттың болуы.

3. Проведение искусственного осеменения маточного поголовья крупного рогатого скота семенем оцененных быков-производителей.

3. Бағаланған аталық бұқалардың ұрығымен ірі қара малдың аналық басын қолдан ұрықтандыруды жүргізу.